Составить «план охоты» за чашкой кофе
Где в Петербурге можно найти за бесценок итальянские свитера из кашемира, хиппи-рубашки из 60ых, джинсы Levis и Gucci, шелковые блузы, старинные украшения из серебра и многое другое? Ваш гид-стилист без труда ответит на этот вопрос. Сперва за ароматным кофе в секретной кофейне вы обсудите формат прогулки, свои пожелания и стиль. Хотите ли вы найти одежду или ретро-фотоаппарат, украшения, духи или диковинки для интерьера — все это уже ждет вас в секонд-хендах и барахолках, которые составят основу маршрута.
Винтажные тайники города
Мы прогуляемся по центру города — но не по петербургским парадным, проспектам и достопримечательностям. Маленькие сокровища будут ждать вас в тихих двориках, закоулках и в других местах, куда невозможно попасть, не зная точного адреса, ведь часто владельцы магазинчиков предпочитают обойтись без вывески. Гид-стилист проведет вас по секретным барахолкам и винтажным лавочкам, поможет подобрать интересные образы и с новой стороны взглянуть на вещи. Кроме того, обязательно поговорим о петербургской моде, искусстве и андеграудной культуре.
Организуем авторские прогулки, придумываем маршруты, которые знакомят с городом через людей, смыслы и истории, переосмысливая слово «экскурсия». Делаем каждую прогулку приключением — уникальным и помогающим по-новому посмотреть на город. Наша цель — чтобы из поездки уезжали с тем, что имеет значение: эмоциями, яркими впечатлениями и открытиями! Мы убеждены: лучшие проводники в приключение — это жители города, влюблённые в него. Мы — именно такие люди: профессиональные гиды, фотографы, архитектор
Никогда раньше не бывала в секондах, но рада, что исправила это!🎉 Питер - самое подходящее место, а Арсений - прекрасный проводник (без него я бы вообще не поняла, как и куда смотреть, а он точно знал, с какой вешалки какую жемчужинку достать 😎). Ушла с двумя рубашками, юбкой Marni, брюками и украшением. И уже хочется вернуться за новыми сокровищами. Всем советую!👍🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc40bd18-f94e-458c-8c5e-2b65e6d6382a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4cad5c7-e54f-4a82-aa04-4404b7cc8a91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/489fb7cb-1e57-4780-a9ed-6657225f56d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecd12f23-772e-4e3d-8fd8-2332235a4c44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2b1fdac-2d45-4060-88a2-67c4c2938f49.jpg)
Отлично продуманный маршрут.Гуляя по Питербургу вы даже не обратите внимание на небольшие вывески, за которыми "прячутся" небольшие магазинчики с винтажными вещичками. Если вы любите винтажные вещи и хотите окунуться в нечто захватывающее, затягивающее, то вам обязательно нужно воспользоваться случаем и побывать на этой экскурсии.Гид Вероника хороший, интересный рассказчик с которым время летит не заметно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6fee209-b4f1-4682-b236-25928fcda7be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79e29c23-0517-4702-a93d-66496067e07a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e5161a7-5bc7-4260-9a2a-ad916fc23ef4.jpg)
Отношение к экскурсии неоднозначное. Мои ожидания не оправдались, так как меня не спросили, а я сама не сказала, на какую сумму рассчитываю, и какие размеры ношу, что именно хочу купить. Поэтому, хоть оплачено было и за 2 человек, гид-стилист Алексей занимался только дочкой, поскольку на мой 54, в тех магазинах, которые мы посетили, на меня практически ничего не было. Первый магазин нам понравился, очень интересные антикварные вещи, обувь, сумки, кимоно, палантины. Правда, дочке, размер 44-46, тоже почти все что понравилось оказалось мало. Наш гид Алексей, к слову, очень стильный, очень старался что-то подобрать нам, но подошла дочери только юбка-килт. Следующие магазины оказались с очень высокими ценами, не вижу смысла покупать вещи б/у за 20 и более тысяч. Ещё очень удивило и разочаровало отношение в этих магазинах к клиентам, продавцы даже болтать не перестали и не подходили к нам! А в последнем магазине, так вообще, у меня случился когнитивный диссонанс!! В магазине, где стоимость б/у вещей составляет в среднем от 10 до 50 тысяч, мы нашли кардиган в пятнах!!! Нам сказали, что сделают за него скидку 1,5 тыс (он стоил 10 тыс. уже с предыдущей скидкой), за то что хозяйка вещи не смогла отнести ее в химчистку и сдала в магазин. Но даже и не это странно!! Магазин такого уровня эту вещь принял и даже не привёл в надлежащий вид!!! Я в шоке!!! В общем, сама экскурсия интересная, необычная, гид Алексей очень стильный, и мы за 1,5 часа даже успели купить 2 вещи. Но хотелось бы, чтобы гид не только искал вещи, подходящие с его точки зрения, но и рассказал что-то о стилях, которые носят в городе и моде сейчас в целом. Вроде бы позиционируется эта экскурсия как поход по магазинам со стилистом.
Благодарю Алексея за классную экскурсию, по концептуальным бутикам, и знакомству с премиальными японскими и итальянскими брендами, и дизайнерами. Очень понравился индивидуальный подход и постройка маршрута под наши пожелания.
Часто пишу хорошие отзывы, либо не комментирую. Не хочется обижать Алексея, может он - гений в своем деле, но нам не очень понравилось. Либо мы представляли что- то более интересное.
Позитивные эмоции, комфортный формат прогулки, интересное общение - такие впечатления у нас остались от экскурсии с талантливым и многогранным Алексеем.