Царская резиденция
Уже познакомились с красотой Северной столицы? Тогда отправляйтесь с нами за ее пределы — в пригородах спрятаны настоящие жемчужины императорской эпохи!
Наш путь лежит в Пушкин. Здесь расположилась резиденция Царское Село со знаменитым Екатерининским дворцом — рассмотрим роскошные залы комплекса и познакомимся с его историей. Непременно заглянем и в воссозданную Янтарную комнату (или как ее называют иначе — «восьмое чудо света»).
После у нас останется время для прогулки по 300-летнему парку: отдохнем в уютных беседках, полюбуемся прудами и поговорим о жизни императорских особ.
Организационные детали
Экскурсия проводится в двух форматах — выбирайте, что вам по душе:
Обратите внимание:
Важная информация:
Для индивидуальный экскурсии входные билеты не включены в стоимость и приобретаются вами самостоятельно.
Экскурсия в Екатерининском дворце проходит в составе сборной группы со штатными гидами — это требование музея.
По вторникам в Екатерининском дворце выходной.
Последний экскурсионный сеанс в Екатерининском дворце начинается в 16:45, зайти во дворец можно до 17:00.
Ездила в группе 8 человек в Царское Село и я осталась очень довольна! Всё прошло интересно, насыщенно и совсем не скучно — несмотря на то, что это исторические места, информация подавалась так живо и увлекательно, что даже не заметила, как прошёл весь день. Особенно приятно было, что всё было организовано с соблюдением тайминга — ни задержек, ни спешки, всё в удобном ритме. Большое спасибо за замечательное настроение и возможность узнать много нового! Для меня такое количество человек в группе и формат экскурсии оказался идеальным)))
Большое спасибо нашему гиду Александре и водителю Константину за чудесную экскурсию! Очень довольны! Узнали много нового и интересного и о Санкт-Петербурге, и о Царском селе, и о Петергофе. Рекомендую.
Замечательная, насыщенная экскурсия в мини группе.
Замечательная экскурсия, время прошло незаметно. Автобус быстро довез нас до Царского села, там немного погуляв по парку, пошли в музей, затем свободное время, перекусили, присмотрели сувенирчики и с комфортом вернулись в Питер. Масса впечатлений и эмоций сохранились до сих пор. Советую посетить эту экскурсию.
В целом все было хорошо, экскурсия интересная, но в условиях был указан размер группы до 25 человек, а был 31. На что это повлияло, только на уровень моего доверия к фирме в дальнейшем
Здравствуйте 🤚🤚🤚Хочу очень вас поблагодарить за великолепную экскурсию 👏👏👏Очень интересно, увлекательно, познавательно !!! Надежда экскурсовод просто великолепная , не просто обыденно рассказывающая факты , какие - то истории которые известны 👆, но нюансы о которых не где не говорят и не пишут!!! Это важно !!! Она располажила нас к себе и прошло все легко , не принужденно , и повторюсь интересно!!!! Спасибо вашей компании, Вы как всегда все сделали классно!!! Процветания и хороших клиентов!!! 👏👏👏💯💯💯💯💯