Путь на Домбай будет проходить через видовой перевал Гумбаши на подготовленном к бездорожью джипе. Дорога до первой остановки займёт 2–2,5 часа.
Наш маршрут
Приветствуем вас, путники, на Кавказской земле! Более 15-ти лет мы проводим джип-туры для российских и иностранных туристов в горах Северного Кавказа. Родившись на Кавказе и будучи влюблёнными в горы, мы объединили знания и опыт в необычных турах, насыщенных кавказским гостеприимством, историей, культурой, традиционной кавказской кухней, невероятными пейзажами и незабываемыми горными вершинами. Однодневные и многодневные джип-, квадро-, экстрим-туры и активный отдых круглый год!
Поездка прошла замечательно ! Площадка , организатор , исполнитель - все отработали на отлично ! С момента принятия заявки на поездку и до момента доставки клиента до места назначения по окончании поездки - все было отработано четко и профессионально ! Рада , что выбрала именно эту площадку . Буду обращаться еще и всем рекомендую .
/https://cdn.tripster.ru/photos/77bcb1fe-e577-40c1-aeef-7ccac529cca9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3be821a3-03ba-4a6a-b60a-c2ae22bd337b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/671b1ac6-73dd-4c1b-8ceb-2374cbbbfc03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8619a21b-01ca-4cba-bd9f-3e4042919fdd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53a2d578-d501-4ef6-83ed-5f6a733f46fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2be8200-ca0c-406a-bf96-3aeb3b9ba097.jpg)
Экскурсия в Домбай получилась насыщенной и очень красивой. Нас забрали прямо от отеля (правда, вместо заявленных 8:00 встреча оказалась в 6:05 — это был единственный минус), а дальше нас ждала увлекательная поездка по живописным местам. Наш гид Иван — замечательный рассказчик. Он много делился фактами о Кавказе, его истории, кавказских войнах и традициях местных народов. Благодаря ему мы увидели не только природу, но и почувствовали атмосферу региона. Маршрут получился очень разнообразным: мы побывали в Сырных пещерах, поднялись на гору к древнему Шоанинскому храму (туда добирались на УАЗике — отдельное приключение!), полюбовались Чёрным озером Кара-Кёль и сказочными видами у реки Уллу-Муруджу. И, конечно, главным впечатлением стал сам Домбай: потрясающие горы и возможность подняться на канатке на вершину Мусса-Ачитара. Виды — просто завораживающие! Важно учитывать, что наверху прохладно и ветрено, поэтому стоит взять тёплые вещи. Мы подготовились — термобельё и ветровки оказались очень кстати. Группа была небольшая, всего 6 человек, передвигались на комфортном автомобиле, что сделало поездку удобной и камерной. Иван предлагал заехать ещё и на дорогу к границе с Абхазией, но мы уже устали от переизбытка впечатлений и решили оставить эту часть на будущее. В целом — отличная организация, масса эмоций и очень насыщенный день. Обязательно рекомендую всем, кто хочет познакомиться с красотой Домбая и окрестностей!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e5e6d39-12df-430d-ad5a-fa4e6bb99072.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5eb63c05-947b-412e-99be-2ed59b78704f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5447e617-bd48-40f7-932b-1d3c919c632a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/983f8ed7-8096-44c1-9b40-1847963c8d5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28461903-e146-47c8-9f26-69c2b72949e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ffddacf-e032-47d3-ad96-5518703df439.jpg)
Отдельное спасибо за экскурсию нашему гиду Роману, великолепный рассказчик, отличный водитель. Даже дождь и облачность не смогли нам испортить настроение, прокатились с ветерком по всем запланированным туристическим местам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/360a2fc6-f214-4e0b-a0b1-8f3fdef4180d.jpg)
Замечательная экскурсия! Поездка была насыщенной, комфортной, по маршруту с живописными видами. Огромное спасибо гиду Денису! Профессионал, все прекрасно рассказал и показал. Тонна новой информации, потрясающих видов и море эмоций! Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/403db4d9-7d70-4cbe-a52a-f075ccbb7ef1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc8c5a14-0635-4b34-97cd-1c624214928f.jpg)
Заказала экскурсию, мне в отличие от других участников экскурсии не прислали маршрут. Несмотря на это и благодаря нашему гиду Роману экскурсия прошла великолепно, он нам рассказывал обо всех интересных местах, которые мы проезжали. Чутко относился к нашим пожеланиям, он грамотный и очень веселый молодой человек. Поездка прошла на УРА!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c31943be-ee72-4262-a0ee-9f20c7f06d31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28304129-cae6-4217-afcd-0ca3ce1b205e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6f5d833-a16d-454c-9c47-e118b4774e3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4372599b-f7f6-4a53-b431-a384b07a431b.jpg)
Понравилось исключительно Всё. Всё, что было заявлено на сайте, увидели. Нашим гидом был Евгений. Очень позитивный человек с огромным чувством юмора!) Безупречное вождение, сопровождение ко всем местам локаций, с его поддержкой осилили боязнь при подъеме на гору на бюгеле. Жаль только, что наверху "сильно бодрило", шёл снег и было довольно холодно, видимость практически нулевая. Но здесь нам просто не повезло с погодой. Огромное Спасибо Евгению и его команде за незабываемые впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/photos/566d0651-7fb6-4526-a319-bdd2616b9a42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92239c55-195d-43d4-8547-4921345901e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ea01e22-7db2-4dad-b330-415a42d35c10.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/366d3141-e3c3-48f2-bf05-21c3bee4afc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0b87e0d-08e7-4dfd-a0b6-03b645e509b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4188f612-1605-4d95-88b3-7dcc1d46221c.jpg)