Выдвигаемся на подготовленном внедорожнике или минивэне в 6:30 утра. В дороге и во время остановок наш гид будет делиться с вами деталями из жизни региона и его истории.
Баксанское ущелье. Мы прокатимся по асфальтированной дороге на высоте 2500 м, которая ведёт прямо к Эльбрусу. Над нами будут нависать стены из скал, а сбоку шуметь крупнейшая горная река — Баксан.
Тырныауз. По пути вы также увидите самый высокогорный город России, знаменитый своими вольфрамо-молибденовыми месторождениями.
Гижгит. При благоприятных погодных условиях заедем на озеро, которое называют «кавказским Байкалом». Вы полюбуетесь изумрудно-малахитовой гладью между белыми берегами — волшебный фон для фотографий. Водоём чист и безопасен. Доказательства? В нём плавает форель — рыба-чистюля.
Поляна Азау и Эльбрус. На этой самой высокой обитаемой точке Приэльбрусья вы насладитесь видами, при желании пообедаете в кафе и подниметесь по канатной дороге до станции «Гара-Баши» на высоту 3780 м. Заснеженные вершины, горные перевалы и невероятный воздух — ждут вас на Эльбрусе.
Ущелье Адыр-Су. Заедем на обратном пути в ущелье, которое приводит к священной горе Уллу-Тау и знаменито автомобильным фуникулёром.
Поляна Нарзанов. Напоследок остановимся в уютной долине, чтобы взбодриться и продегустировать несколько видов минеральной воды.
Добро пожаловать на Северный Кавказ! Нас зовут Виктор и Наталья, мы руководим туристическим клубом с 2014 года. Наша команда — это опытные проводники в горный мир с отличным водительским стажем и большой базой знаний. Харизматичные, коммуникабельные, ответственные и любящие своё дело. Мы не просто проводим индивидуальные и групповые джип-туры по Северному Кавказу, мы прививаем жажду жить яркой и насыщенной впечатлениями жизнью.
Экскурсия удалась) с погодой на Эльбрус не повезло, метель и -7, ух, горы они такие не предсказуемые в мае) о. Гижгит невероятно красивое в окружение гор.
/https://cdn.tripster.ru/photos/81a07ad3-fad8-42e5-b9d4-88ac16c3c94c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b3f7cc9-48bb-455c-a51e-6011c8ce6736.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27debaee-9b63-4b9e-94a3-79962507bbd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80b7ea9c-62bf-47f2-a765-46294b9de646.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c95c97c2-8206-4072-a2e6-a68d386850ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a26d1ef-d433-4c27-81ca-657ecc73e9d2.jpg)
экскурсия в мини-группе - это удобно и очень органично. наша компания незнакомцев сплотилась благодаря гиду в дружный и позитивно настроенный коллектив. как красивы горы и величественны. из-за непогоды не удалось подняться на самый верх канатной дороги на Эльбрус, но и оказаться в середине зимы в первый день лета стало неожиданным и ярким впечатлением этой поездки. спасибо за хорошую атмосферу, интересные факты и открытость общения. дружественная обстановка в машине и во всех местах, где мы были наполнила этот день улыбками и смехом
/https://cdn.tripster.ru/photos/91703915-402a-40de-baeb-1da8cbffdee5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c448eaed-114b-449a-ac1f-57cf8f75aa2e.jpg)
С гидом Одиссеем очень классно провели время. Увлекательная, насыщенная, незабываемая программа. Гид очень много рассказывал о достопримечательностях, культуре, обычаях и традициях. Душевная атмосфера с начала и до конца. Комфортабельная машина, небольшая группа. Эльбрус покорил до глубины души.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f63c31db-cfb4-43ef-940b-1f9a0dec5721.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1ddf86b-c039-45a4-9cd9-b176cc57f08b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b86e3c5e-121b-4a45-82b8-90e679b77622.jpg)
С Андреем мы ездили на Эльбрус, все было очень позитивно и продуманно до мелочей 🍾.Душевно посмотрели по озеро Гишгит. Не было проблем с билетами на подъемниками. Эльбрус это❤️🔥. Водитель опытный. Советую всем 👋
/https://cdn.tripster.ru/photos/60c5b2d7-8a66-4193-adf1-4d5c4ed38982.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8597239-20dd-4fbd-b825-44dd7645bdb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/542610d8-c8a4-47b9-a2af-ff6efc93dc3f.jpg)
Экскурсия замечательная, впечатлений от Эльбруса - на всю жизнь ))) Поездка проходила в комфортабельном автомобиле, время в пути прошло незаметно. Владимир знакомил нас с историей и интересными фактими о достопримечательностях и населении мест, которые посещали и о КМВ в целом. Очень позновательно! Рекомендую, скучно точно не будет!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6abf44cf-38fa-4509-884d-fa04565b5293.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0418716d-4a31-4b9b-ad8e-8b9beb1a3baa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/522ac63f-5f72-4cc4-923c-f6921d527cfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/625c8a19-1c55-413d-ace8-cefdb2ee10a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f4c7fff-7564-44a0-85ea-9b7f9f904256.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/870f5107-2150-453c-9db9-203b5d1882e6.jpg)
Хотела поблагодарить нашего заботливого, доброжелательного и интересного гида - Рому. С погодой нам очень повезло, было солнечно и достаточно тепло! Единственное не удалось во всей красе увидеть и погулять на самой высокой вершине, не повезло с погодой, шел снегопад и видимость почти нулевая. Но погода давольно таки сильна изменчива в горах, значит вернемся еще раз летом:) Рома очень интересно доносил информацию, про народ, про традиции - узнали много нового и интересного! Также хочу отметить, что мы очень хотели остановиться и сфотографироваться у знака ЭЛЬБРУС, и Роман пошел нам на встречу, чему мы очень рады! Виды были просто невероятные, хычины на первой остановочке - очень вкусные, советую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed715e1c-f25b-4787-aa7f-b38086dfc5b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd934b4e-1331-40dc-bb64-a8d333896e13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77ff8b88-083f-4d45-84da-007a59161529.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72eb6470-207f-4e88-8716-cd15c6aab594.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f9db571-1098-4e92-a8f1-87f829a37679.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cce4e17e-ec7e-4ffc-b185-2b0b06321222.jpg)