Место назначения — Джилы-Су
«Тёплая вода» — так переводится название урочища. Всё благодаря тёплым минеральным источникам, водой которых можно вылечить множество заболеваний. Этот природный курорт, практически не тронутый цивилизацией, находится на высоте 2380 м у подножия северного склона Эльбруса. Помимо 14 источников, здесь есть несколько водопадов (мы побываем на трёх: Каракая-Су, Эмир и Султан) и гигантские «скульптуры» причудливой формы из застывшей вулканической лавы.
А по дороге…
…мы сделаем остановки в видовых местах, например, на плато Шаджатмаз — в ясную погоду вам откроется Эльбрус. Ещё заглянем в ущелье реки Харбаз со скалами-«аватарами» — место, словно из фильма или с другой планеты! Посетим Бандитские скалы в урочище Джилы-Су — расскажем почему они так называются, также, если не будем сильно задерживаться, по желанию всей группы на обратном пути посетим Долину нарзанов, где множество источников пробиваются из земных недр.
Приветствуем тебя, путник! Уже несколько лет наша команда гидов организует и проводит джип-туры для путешественников в горах Северного Кавказа. Мы объединили свои знания и опыт для организации программ, насыщенных культурой, историей, невероятными пейзажами и традиционной кавказской кухней. Мы проводим однодневные экскурсии и многодневные джип-туры, а также практикуем активный отдых. Круглый год мы готовы предложить вам разнообразный ассортимент экскурсий и показать захватывающие локации нашего
Мы ездили с гидом Александром. Отличный рассказчик - история мест, легенды, слухи, шутки, загадки - экскурсия прошла в приятной непринуждённой атмосфере. С погодой повезло - Эльбрус видели почти всё время. Природа потрясающая, дорога везде хорошая, останавливались перекусить в кафе - недорого и вкусно. Рекомендуем посетить эту экскурсию. Думаем, и сами съездим ещё раз через годик.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e80ace5-e0be-4f51-a900-949db7399b12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ee8e60f-6cbc-42ec-8b93-fd4339c688fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/662401f0-717d-4bc3-8bfc-8c9bf1cde890.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a320f5b1-49fd-4291-a308-51ac466b737c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31656854-f719-43f7-9999-c1fa0cd0086d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b312f1c-ab88-43cb-acc1-d0d521c407b8.jpg)
Были на экскурсии 18 сентября. Предварительная организация накануне поездки прошла отлично. Все было понятно. Пришло СМС с рекомендациями. Утром забрали от самого подъезда. Не могли до нас дозвониться с первого раза, связь немного подвела. Поэтому лучше оставлять дополнительные контакты. Сама поездка прошла замечательно, виды шикарные, впечатления отличные, много красивых фото. Поездка построена таким образом, что вы все время двигаетесь по направления к Эльбрус. Его видно из разных точек. Последняя остановка была в 3 километрах от него! Наша компания была из трёх человек, в том числе ребенок 4 лет. Наш малыш вынослив, прошел с нами весь пеший маршрут, поднялся почти на все смотровые площадки. Но пожелание к организаторам. У ребенка было оплачено место в машине (дали скидку 300 рублей), но детского кресла не было. Дорога проходит по серпантину. Наш водитель-гид Георгий очень аккуратно проходил весь маршрут, страшно не было. Нам было комфортно. Но продумать возможность использования детского кресла необходимо! В описании маршрута написано, что с детьми можно! Спасибо за прекрасный маршрут, за возможность любоваться красотами России!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfaf10e2-7c69-4fe6-936e-bf6b690d9ca4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b4c8461-f59e-4ab3-8ee2-a875b040586d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e9266a3-4bea-48ab-b6f7-4901a8d8e3db.jpg)
Ездили на экскурсию с Георгием. Нам все понравилось, хотя погода была не супер, туманно, но это предугадать в горах невозможно. Несмотря на погоду, Георгий постарался показать нам все максимально. Договорились расширить маршрут и заехать в дополнительную точку, откуда мы все же почти полностью увидели Эльбрус. По дороге слушали разные интересные факты о здешних местах. Георгий продемонстрировал высокое мастерство вождения по серпантину, чувствовали себя безопасно. Организатор был с нами на связи с момента бронирования. Заранее по времени обр всем предупредили, забрали вовремя. Так что все было отлично. Виды очень красивые. В любую погоду найдётся чем полюбоваться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/69d19161-32ce-473f-9da2-f9f4c7b0e740.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba57fa47-35ad-48bc-898d-6ad224a0a24d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0acaae8-690a-4602-b73e-7106fb70f02d.jpg)
Впечатляющие горные пейзажи и относительно немного цивилизации. Действительно, настоящие суслики, много их. Рекомендую тем кто хочет созерцательную прогулку без музеев/памятников.
/https://cdn.tripster.ru/photos/55fd7b27-f711-4a56-aa80-049cd46e5ef1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9e15105-5613-4392-9034-58c0455a8c24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bffa4935-73a5-4d58-80d9-61e713136d58.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду и водителю Сергею за позитив, интереснейшую экскурсию. Невозможно передать словами наше восхищение горами, водопадами, огромным небом и т.д. Очень повезло с погодой, увидели вершину Эльбруса - это просто крвсиво и незабываемо:) Рекомендую всем, не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2fbe1647-869b-44d1-aa62-f64308e1a06f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac3d8385-8397-4cf3-9a0a-2a69159fdc92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9b998af-f41c-46e8-9ac9-13a3ce5b75a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5724e977-7252-4510-9b54-fbe4adad06d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba4689f4-bf3b-454f-abd8-c9c70ddec2c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/379bed4d-9bc2-4870-8f54-32168d94e49a.jpg)
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду и водителю Даниилу за позитив, интереснейшую экскурсию, профессиональное вождение и заботу о нас. Очень трудно передать словами наше восхищение горами, реками, водопадами, огромным небом, парящими орлами, которые сопровождали нас по-пути. Очень рады, что нам удалось посетить поляну Эммануэля у подножия величественного Эльбруса и спуститься к Джилы-Су по живописной тропе, утолить жажду живым нарзаном, бьющим у горной реки, ощутить на себе брызги водопада. Это действительно было красиво и незабываемо! Рекомендую всем. И еще раз, спасибо организаторам и Даниилу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7bbb580a-fbb8-42ff-82a2-cc19c980630a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da8cc530-50f7-478c-9368-7b5366d9a62a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed617a9c-13a3-4dca-8f31-9a93a93e576b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3054597f-2191-4216-908f-39860901009f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e90c69a3-d30f-40b4-b166-c4f637a64afb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efd07990-a419-4bee-a59d-f29f9381f028.jpg)