Во время прогулки вы узнаете:
Мы команда гидов, коренные жители Кавказских Минеральных Вод, любим свой город, его историю и хотим этим поделиться с вами! Мы очень внимательно относимся к пожеланиям и возможностям путешественников. Индивидуально подходим к каждой экскурсии, не рассказываем заученный текст, а делаем уклон на тех темах о регионе и его истории, которые больше всего интересны вам. Всегда выделяем достаточно времени, чтобы вы никуда не торопились, неспешно осматривали достопримечательности и наслаждались прогулкой
Сегодня ходили на экскурсию с Евгенией, город был перекрыт из-за общественного мероприятия, поэтому прогулка была пешая. Впечатления замечательные, очень легко и познавательно представлен материал, не устали совершенно, прошли красочным интересным маршрутом. Посмотрели обновленную историческую часть города, очень впечатлили бронзовые минискультптуры, показывающие основные достопримечательности города и цветник, чудесные места. Евгения отличный дружелюбный, приятный в общении гид, отвечала терпеливо на любые вопросы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/46920622-6677-473f-9e67-f2ff6a512d9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d8c87c1-d6a7-4b7a-9b8a-7aba058e4ddf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/026292d7-5a80-42c5-bbe4-a78cb2100056.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/804a998a-1fcd-4c08-8ef6-be2dc6d35e18.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cee2f779-1df3-49fb-83f9-072ba9e4e3c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68a2863c-1e85-4343-b058-5daa9478ad0e.jpg)
В первый день нашего пребывания в Пятигорске Евгения провела для нас замечательную экскурсию. Она подхватила нас на автомобиле от гостиницы, и затем, чередуя перемещения на автомобиле и пешие прогулки, познакомила нас со многими достопримечательностями города, его историей, памятниками, архитектурой и, конечно же, местами, связанными с Лермонтовым. Впоследствии многое, что мы узнали от Евгении помогло нам еще ближе познакомиться с Пятигорском.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca7ac392-937d-43e5-b564-259fc89135d1.jpg)
Спасибо Евгении за прекрасно проведенную экскурсию. Несмотря на экстремальные погодные условия -15 (по ощущениям все -30) с сильным ветром и снегопадом, мы получили максимум возможного от экскурсии. Евгения быстро адаптировала экскурсию и под ребёнка и под взрослых и под погодные условия. На улице мы проводили ровно столько сколько мог выдержать ребёнок, переезжали от одной точки в другую при этом слушая интересные факты о Пятигорске. В конце нам посоветовали несколько ресторанов. Были в одном из них- действительно очень вкусно и колоритно. Спасибо большое. Всем очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c3e3faf-d9d9-4b0d-b53d-92a312d2d1ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88abb98d-0305-46fa-a3bc-25d99c1b2cf0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebfb2ced-6048-41bb-bae4-70d3cab3ef5b.jpg)
Очень интересно и быстро. Были на экскурсии в ноябре, погода конечно не располагала для долгих прогулок. Но наличие машины скрасило все впечатление. Много интересной и полезной информации . Для первого знакомства с Пятигорском просто великолепная экскурсия.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a32accb-d47f-437f-8075-69084c99efe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86f01649-efa0-40cb-9348-649312f43c8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df5205d8-fcfd-406b-a2bc-d0484169b1e9.jpg)
Познавательная автопрогулка по Пятигорску вместе с гидом Евгенией оставил неизгладимые впечатления и массу положительных эмоций. Пятигорск – это город удивительной истории и культуры, и благодаря Евгении, нам удалось узнать о нем гораздо больше. Наш очаровательный гид делилась с нами не только фактами, но и множеством занимательных историй, которые оживляли прошлое и делали прогулку по-настоящему увлекательной. Нам казалось, будто мы лично переживаем события давно минувших дней, погружаясь в атмосферу тех времен. Что касается организации экскурсии, то все было продумано до мелочей, от комфортного транспорта до удобного расписания остановок. Евгения позаботилась о том, чтобы каждый участник экскурсии чувствовал себя вовлеченным и мог задать любой интересующий его вопрос. Очаровательная и эрудированная Евгения сделала нашу поездку по Пятигорску незабываемой. Ну а яркий гастрономический финал в кафе, рекомендованном Женей, сделал день ещё и очень вкусным с точки зрения кулинарных изысков Кавказа. Подводя итог, могу сказать, что экскурсия "Познавательная автопрогулка по Пятигорску" с гидом Евгенией – это отличный способ познакомиться с этим замечательным городом. Я и мои друзья с удовольствием рекомендуем ее всем, кто планирует свое путешествие в этот живописный уголок России.
/https://cdn.tripster.ru/photos/62cfaced-e808-4bea-890a-0268d2cd1eef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56edcfa7-34a0-4048-83c6-6f6211c27f6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff074ec8-d752-4baa-be6b-9b847c6bacc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b4782b0-4425-4b2e-a2e1-8d149b3525f9.jpg)
С Трипстером мы знакомы давно и при выборе экскурсий ориентировались на отзывы путешественников и описание маршрутов. Евгения нас удивила как маршрутом, так и средством передвижения по нему. Благодаря этому мы познакомились с Пятигорском и его главными достопримечательностями совершенно не устав! Евгения, спасибо Вам за такую интересную экскурсию, на которой мы успели увидеть и услышать так много интересного! Конечно, мы готовились к экскурсии, много информации узнали из передач Мединского о поэте М.Ю.Лермонтове, но Евгения показала нам не только все места, связанные с жизнью и смертью поэта, она много интересного рассказала о самом городе, его истории. Слушать ее рассказы было очень интересно! А в завершении она показала нам очень атмосферное кафе с довольно демократичными ценами и вкуснейшей кухней! Чебуреки в "Конюшне" - "пальчики оближешь!"
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab22094a-9253-4b4b-ab54-ecd3544a083b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d30b5d1-b8bc-4b17-8528-67fa7bec28e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b858c77-986e-4f21-9775-f17a5195ecee.jpg)