Курс на Бештау. Наша цель — вершина Бештау, откуда все города КМВ раскинутся перед вами как на ладони. Также это идеальная смотровая, чтобы окинуть взглядом весь Кавказский хребет и красавец-Эльбрус.
Треккинг в связке с хаски. На машине мы отправимся к подножию горы и ещё в темноте начнём восхождение с фонариками. Маршрут составит 2,5 км с набором высоты 600 метров: преодолеть его нам помогут две дружелюбные и энергичные хаски. Собак можно будет поочерёдно пристёгивать к участникам, чтобы все оценили такое восхождение в связке.
Мы на месте! Что дальше? Забравшись на Бештау, приготовимся встречать первые лучи солнца. Обойдём вершину вокруг, рассмотрим окрестности внизу. А ещё согреемся горным чаем со сладостями и, конечно же, сделаем эффектные фото и забавные видео с хаски!
«А я точно справлюсь?» Эта экскурсия подойдёт как для опытных туристов, так и для новичков: маршрут не требует спортивной формы и подготовки. От состояния группы будет зависеть только время восхождения — обычно оно занимает от 40 минут до 2 часов.
🏔 С октября по март утром на Бештау можно застать настоящее природное откровение — низкую облачность! На рассвете горное ущелье будто наполнится молоком, а вы почувствуете себя парящим орлом.
Я ваш гид по Северному Кавказу. За моими плечами немало километров: я восходил на Эльбрус, пробежал не один горный марафон, а также ультрамарафон 104 км. С нашей командой вы можете отправиться в живописнейшие места. А ещё мы можем снарядить вас в поход подальше от цивилизации, где у вас случится полное слияние с природой!
Одно из самых ярких приключений в жизни! не смотря на сложный для меня подъем, эмоции перекрывают все! прекрасные виды останутся надолго в сердце. ♥️ Спасибо Юрию за поддержку 🙏 пушистые герои очаровательны🩶 однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/71a464c8-498e-46b3-be26-7b233d245819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2fb6f5c-4634-4854-924a-13872981f505.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a379b11f-5456-4f21-b7df-a8651155e01e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15937293-0206-460a-8bc9-5f753789dc8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e0abaa6-7ae8-410d-9dc6-ad1977787af8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d9d516c-7a19-45e2-9501-cf99c1f7b71d.jpg)
Огромное спасибо Артёму за замечательно проведенное время и незабываемые впечатления! Несмотря на очень ранний подъём, путешествие оказалось абсолютно оправданным. Встретить рассвет на вершине Бештау, увидеть, как просыпаются горы и город внизу, — это невероятные эмоции, которые останутся со мной надолго. Отдельное спасибо за отличную организацию и поддержку на протяжении всего треккинга. Маршрут проходился для меня легко, для кого-то трудно, но все преодолели с таким удовольствием благодаря дружелюбной атмосфере и внимательному отношению Артёма и Никиты к группе. А прогулка в компании двух очаровательных хаски стала настоящей изюминкой этого приключения! Спасибо за прекрасное утро, яркие впечатления и отличное настроение. С удовольствием рекомендую Артёма всем, кто хочет увидеть Бештау с самой красивой стороны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b8407f0-c49f-41fb-9768-9a883ae4f983.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50497016-e5c4-4673-9f0b-97fbef7c7028.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aeff32cf-4786-442b-9d86-ea0ecf019e5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e944c46-cd09-47d9-be41-22e6543020b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b1f9256-c04d-47da-b97e-78b26770ccfd.jpg)
Артём, хочу поблагодарить Вас за такую уникальную возможность, где я смогла испытать себя, насладиться утренними пейзажами, провести время с очаровательными хаски и получить свой первый опыт восхождения! Очень рада, что выбрала именно Вас-человека опытного, приятного в общении, настоящего профессионала и любителя своего дела! Благодарю за комфорт, безопасность, интересную беседу, объем информации и непередаваемые эмоции! Пересматриваю фотографии и не могу до сих пор поверить, что это было со мной! Однозначно,это событие стало одним из самых запоминающихся моментов в жизни! От души благодарю Вас и желаю всех благ!
/https://cdn.tripster.ru/photos/63f8cf16-45a3-43b1-95e0-024ab09dae80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d94568ca-8f3f-49e7-ba1e-cf82544ec89f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e206aa1-5799-46fd-89eb-2b9446eb5751.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d1dd34a-074e-4bc6-b081-fd304174736c.jpg)
Бештау — это точно не просто гора. Это вызов, награда и немного безумства в 2:30 ночи, когда нас с мужем забрали из дома и повезли к старту. Обратно, кстати, тоже довезли — за что отдельное спасибо. Подъём оказался сложным. Но спуск — честно признаюсь — ещё тяжелее: колени к финалу просто отказывались дружить со мной. Спасали два пушистых друга — Элвин и Тони. Без них было бы в разы труднее. А дальше был рассвет. Такие краски не снятся даже во сне — они завораживают, останавливают время. А с легким прохладным весенним бризом на вершине помог справиться очень вкусный чай, которым угостил гид Артём, за что тоже отдельное спасибо. Если соберётесь — желаю вам лёгкого подъёма и бережного спуска. Нужна треккинговая обувь и тёплая непродуваемая куртка. Поднимались 27 апреля 2026. И ни разу не пожалели.
/https://cdn.tripster.ru/photos/074df2ae-edd5-4fce-9ebe-b60a8907303b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/253ca805-62f1-4ce6-ae13-a90e6f97c6c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2437dcae-a456-4352-a271-a957d30e35b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0eba640-12a4-4f07-bc3b-509e21ee430d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10ff2063-b471-4d3c-9eb9-ad08f7135754.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3099e98-1535-4fab-8490-5b805330bcea.jpg)
Сегодня осуществили подъем на Бештау в прекрасной компании) меня сопровождал Тони - потрясающий парень, идти с ним очень комфортно. Очень благодарна Артему за такое прекрасное, богатое на эмоции утро
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d68f273-1ba3-4e06-9c71-89953cc6f85c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31f5ab39-e3ea-4142-b6b8-4c86efc076a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8af2a68b-c440-40c1-a3f8-f101458f101a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac8d6dca-567a-4768-9065-fba5004deb73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64ea293d-7e43-44ed-9058-a9a90728b575.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d8259d8-be4d-44d6-a5a5-050427fb00a3.jpg)
Рассвет на Бештау - лучшее, что случилось со мной в отпуске! Подниматься было непросто, но гид Юрий постоянно поддерживал и помогал. Когда ты преодолеваешь себя, стоишь на вершине и встречаешь рассвет — испытываешь настоящее, чистое счастье. В такие минуты ничего больше не важно. Спуск оказался даже сложнее подъёма, но меня очень выручила треккинговая обувь, без неё было бы в разы труднее. Огромное спасибо Юрию за этот опыт! Уже рассказала всем друзьям, они тоже загорелись идеей подняться на Бештау. Рекомендую от души
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1732cf0-a667-485c-80a1-d19e0a0082d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f984e20-b9b7-4a3d-bc95-73ad1e96a660.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d73123b8-8452-4dbf-95ad-4232268807f8.jpg)