Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда проводит экскурсии с 2015 года. Всё началось с тех времен, когда я сам был туристом — ещё тогда я понял значение фразы «любимое дело». А если сильно любишь то, чем занимаешься, то это обязательно удаётся. Наши поездки наполнены теплотой, позитивом, дружеской атмосферой. Даже если вы путешествуете в одиночку, стеснение быстро отойдёт на второй план — потому что гости у нас всегда как на подбор, и я уж точно не дам вам заскучать :)
Идеальный день в горах с душой и комфортом (спасибо Максиму!) Хочу поблагодарить нашего гида Максима за невероятное путешествие! Мы ездили небольшой, очень уютной компанией — 4 человека на комфортабельной машине. Это огромный плюс: не нужно ждать большую группу, и маршрут чувствуется как личное приключение. За один день мы успели невероятно много: Водопад Желаний, Черекская теснина впечатляет мощью скал, побывали на территории бывшего аула Кюнлюм-Эль, на территории которого снимался фильм «Война», термальный источник Аушигер, закончили день в Замке Шато Эркен — красиво и атмосферно. Конечно, жемчужина программы — Язык Тролля. Да, признаюсь честно: ветер там стоял такой, что реально сдувало с ног (стойка «тренога» обеспечена 😅), но это добавляло драйва. Зато представьте: на всей остальной экскурсии погода была просто идеальной! Вернувшись домой, мы под впечатлением от вида тех самых ущелий снова пересмотрели фильм «Война» с Сергеем Бодровым-младшим. Смотреть его после того, как своими глазами увидишь эти места — это совсем другие эмоции. Кожа покрывается мурашками, когда узнаешь каждый кадр. Максим, огромное спасибо за вашу заботу, интересные истории по пути и отличную организацию. Таким гидам хочется говорить «до свидания», а не «прощай»!
/https://cdn.tripster.ru/photos/33902339-48e0-487f-954e-4fbe27862ecd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68b89c56-f3ee-4ca0-bea9-26bf4fddfea3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c99e6369-3717-4e7a-8e32-d94d4904bb4c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b8bda13-cebc-497c-bfad-2fe2c55fb968.jpg)
наш тур прошел просто потрясно, высокий уровень организации, всю дорогу наш гид рассказывал интересные факты и истории по маршруту и не только, и в целом компания подобралась разговорчивая и нам было о чем поболтать 🫶🏼 Гид все рассказывал, отвечал на все все все вопросы, было очень круто, мне кажется мы и минуты не молчали. Про все локации долго писать, но посетили их все ) на "языке тролля" крышесносные виды, наснимали на год вперед , поели шашлык из барашка с видом на горы, вкуууууусненные хычины с сыром и крапивой! Дорога захватывающе живописная , для нас вышло солнышко, было приятно. Вокруг природа, кони, коровы, парни на конях. Аслану на коне спасибо за фото 🤘🏼 гид сопровождал нас на каждом участке, все супер безопасно! Общим собранием нашего баса выбрали термальные воды Гедуко, было очень расслабляюще и комфортно🫰🏼спасибо за подробное описание плюсов Гедуко, мы прекрасно отдохнули и провели время в термах. халат, тапочки и полотенце брали напрокат там) Спасибо гиду Андрею и команде за чудесный тур🫰🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0818cea-92f3-476c-a07c-f850c94a4236.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b42bd9aa-3170-48ca-be27-0d9d9baf54a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fddc7ed-03c9-41d7-81fb-e5385a17df6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/642536a7-6724-4436-8e62-4e128f734631.jpg)
Отзыв пишу почти спустя три месяца, но впечатления от поездки до сих пор отличные! Экскурсия началась рано, очень переживали за погоду, в Пятигорске пасмурно дождь, но в горах чистое небо и солнце!!! Понравилось что организаторы экскурсии постоянно были на связи, решили всё организационные вопросы до поездки. Гид очень грамотный, вся информация вписывалась на лету. Итог всё отлично!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e257f6e-16af-453f-8add-4d56d28f7379.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07695f8c-187d-45a8-b4c0-527c538c25df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc22b2d1-9dfe-4a9d-86ad-e7d7617e9305.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3fd6a30-88ba-477b-8163-e4cb6c2371ef.jpg)
4 января 2026года были на экскурсии в Кабардино -Балкарии и язык троля, гид у нас был шикарный, Владимир, спасибо большое ему. Машина была подана четко по обозначенному времени, шикарная, удобная, большая и чистая ( нас было 7 человек). Владимир уверенно и аккуратно вел автомобиль, проводил при этом интересную , познавательную экскурсию, с юмором, держал нас в тонусе. Регулярно подтрунивал над нами, постоянно интересовался нашими предпочтениями и старался полностью удовлетворить наш туристский интерес. Горы, понятное дело, шикарные. Благодарим организаторов нашей поездки и конечно благодарим нашего гида Владимира. Надеемся увидимся еще! Рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/254d05e1-66d0-4099-b4f9-fbff9fd1298a.jpg)
Экскурсия была прекрасной! Был гид Умар, очень понравилось! Умар подстраивается под вас, если хотите послушать экскурсию-расскажет много всего интересного, если захотите просто по наслаждаться видами под музыку-устроит и не будет напрягать рассказами. Так получилось, что я сидела одна на заднем сидении, мне вдвойне повезло, были подушечки, поэтому я комфортно спала и лежала, предлагали даже одеяло, очень мило, спасибо! С компанией так же очень повезло, благодаря Умару мы всё сдружились, вместе ходили по локациям, общались, фотографировались и все вместе кушали, были одной большой семьей Умар ходит везде с вами, что бы было безопасно, если хотите побыть одни, погулять, так же это предоставит Покричали в горах все вместе))) Это отдельный восторг! На языке тролля Умар проведет вас безопасной тропой, поможет, подскажет А потом устроит целую прекрасную фотосессию каждому)) Посадит, скорректирует позу, подскажет разные позы, сфотографирует с лучших ракурсов, снимет видео, просто вау На камни положит свою шкуру из машины, что бы вам было комфортно и что бы вы не замарались. Очень заботливо! Сыграет с вами в игру, называется любовь))) Не буду раскрывать все карты, что за игра, съездите именно с Умаром и узнайте! На локациях совершенно не торопит, даёт столько времени, сколько нужно и хотим, просто супер!!! Спасибо огромные! Очень понравилось
/https://cdn.tripster.ru/photos/47315dc6-6295-441b-be11-f59a39ec8603.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2281fda8-39b4-4b01-a6dd-f9a06954ce69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/637d6edf-41a2-4104-85e7-fa4135282313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12e49811-c572-4dd2-a7e6-b606b395f511.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5b66d15-bad5-4284-bf6a-17a493293f50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63700ffe-a8e1-4740-8e33-d0d06878830b.jpg)
Чудесная поездка! Фарух - наш водитель и гид просто чудо! Локации великолепные. Огромное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5bd3352-af20-45f9-8840-943ee770f7d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e5f506d-b575-406e-862d-37f28cdfbe21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03e67602-b0b7-4636-a427-2f911b7c1a3f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23998b22-bb5f-4abe-9d97-f1de7849825f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a6b3cf-a60f-4433-a517-5f6b4659e109.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e73cd1ec-5a04-4a99-8c6e-6519cb3d123e.jpg)