Большое путешествие по Северному Кавказу
Важно быть готовыми к длительным переездам: дорога из Пятигорска до Грозного займёт примерно 5 часов. Это значит, что в пути вы проведёте около 10 часов. Чтобы всё успеть за один день, мы выезжаем рано, в 6:00. Утром в автобусе вы сможете вздремнуть. И конечно, вас будут сопровождать рассказы гида. А тем будет в избытке — ведь нам предстоит проехать по пяти самобытным регионам: Ставрополью, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и, собственно, Чечне.
Грозный: обзорная экскурсия
Мечети в Аргуне и Шали
В дополнение вы посетите два соседних города, которые просто нельзя пропустить, оказавшись в Грозном. В Аргуне вы увидите единственную мечеть России в стиле хай-тек — «Сердце матери». Как создавался проект и чем интересно оформление одного из красивейших сооружений в стране, вы узнаете на экскурсии. А в Шали оцените монументальность крупнейшей мечети Европы «Гордость мусульман». Только представьте: она в два раза больше Голубой мечети Стамбула и Храма Христа Спасителя в Москве.
На этом наше путешествие завершится, и мы отправимся обратно в Пятигорск.
Здравствуйте! Наша компания давно на рынке туристических услуг на Северном Кавказе. Мы разработали много интересных экскурсий, чтобы вы открыли для себя регион и ощутили его красоту. В нашем штате работают профессиональные гиды. Также у нас собственный автопарк современных и комфортабельных автобусов. Если вы собрались на отдых на КавМинВоды, то с нами ваша поездка запомнится на всю жизнь!
Всё прошло прекрасно 👍🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef516f52-e776-4d5e-9b84-bd225d7bd152.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7aacdf1b-45db-4954-8083-157e7ee23e19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa57ee50-c1df-4ca3-8ba8-0676f9da827d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e34ab39-9a51-45a1-ba62-7a8ff74b42e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/223642a7-9b80-4023-a079-c4695aeecd85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47101060-5fdc-4b35-a5b2-78f975fa00a8.jpg)
Все понравилось Автобус был достаточно комфортабельный Гид Татьяна рассказывает интересно Советую
/https://cdn.tripster.ru/photos/b889f307-9ff9-4a3e-b259-1a4559879fa9.jpg)
25.08.2024 ездила в Чечню с гидом Виолеттой. Группа была 42 человека. Виолетта много давала интересной информации, всю дорогу рассказывала и про Чечню и в целом про кавказские республики. В Грозном гидом была Алина. Отличная работа, интересно было её слушать. Спасибо гидам за работу! В целом мне времени везде хватило, нигде не было какой-то суматохи и беготни. Красивые мечети, красивый сад цветов в Грозном. Поездка понравилась. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/47476ede-725a-4c94-8872-bb32f9fac7df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78bd57df-e34f-486d-89ad-8b2e5750f948.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efcf4570-effa-4316-9007-25f169138a70.jpg)
Экскурсия началась с того, что нас попросили придти к входу в парк «Цветник» пораньше на 10 минут( начало должно было быть в 6:35), автобус приехал в 6:15 наполовину полный так еще и стоял где-то в углу дороги, а не у входа! Наши кресла были сломаны, при малейших кочках мы лежали на коленка у сзади сидящих людей! В автобусе было постоянно душно, видимо водитель экономил бензин! Экскурсовод говорила очень много отсебятины и вела себя так, как будто мы ей что-то должны! Оплата за экскурсию исключительно наличными и исключительно без сдачи! Но самый трэш это приемы пищи! Автобус из 50 человек останавливается у придорожных «кафе», где из еды в наличии дай бог лепешка и то видимо вчерашняя, и плюсом прям перед этим остановился еще один такой же автобус! Вы должны выбегать из автобуса, чтобы занять место в очереди не совсем в конце, чтобы успеть закинуть в рот хоть что-то и плюсом еще отстоять очередь в ПЛАТНЫЙ туалет с непередаваемым запахом, и все это за 45 МИНУТ! Ах да выехали мы в 6:20 утра, а вернулись около 22 вечера! Остановка в Ингушетии на фотографию могла бы занять 15 минут, но никак не 45! Единственным адекватным человеком на всей экскурсии была гид в Грозном - Липа! Очень приятная девушка с которой мы провели замечательных 2 часа в пешей прогулке по Грозному!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad342abc-7541-48a9-a886-d7d8a75265f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f535236-4beb-4e8d-9c61-68351dc3837b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3113f616-1ba1-4337-90cf-a5daa473df56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c830328f-478f-4693-a922-cad4d12edeb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f266b0f-ab60-4bf0-ac2a-7c60aaa87a0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4500f01-6fb6-415c-80f8-940cc42f403a.jpg)
Действительно долгая экскурсия ,но того стоит. Очень познавательно посетить Чечню и столицу Грозный. Гид потрясающая , она всю дорого рассказывала интересные истории и даже когда хотелось поспать ,то я этого сделать не могла, уж очень интересно было!
/https://cdn.tripster.ru/photos/584ef318-e703-4bed-b669-f141ec79780b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b92b6ff0-8f3b-4db8-a575-4389bb54bdde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fceb7063-f594-4699-8ff4-9ecac3719114.jpg)
Всё хорошо. Гид Ирина из турагетства прекрасный рассказчик. По пути много интересного рассказала о жизни местных народов. Голодные не остались, завтрак и ужин в придорожном кафе, обед в столовке Грозного, вполне бюджетно и сытно. Автобус большой. Грозный одноразовый город. Самое то, данная поездка, что бы не иметь в планах туда возвращаться, смысла нет. Если в Чечню, то в горы. Организация достойная.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e13cfee1-0209-4321-88a3-42a530343a04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40eadfa8-babf-4046-b29d-a796d800c6a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0e8bdda-b22f-4f98-9ab7-d8117dcd1c68.jpg)