Красоты плато Бермамыт
Мы встретим вас у отеля — и сразу в путь. Дорога займет около 2 часов (в зависимости от того, в каком городе КМВ вы находитесь).
На самом плато вы проведете примерно 3-4 часа: будет достаточно времени, чтобы прогуляться, послушать местные легенды, налюбоваться ландшафтами плато и великаном Эльбрусом, возвышающимся в отдалении, и, конечно, сделать фото со всех ракурсов.
А еще сможете отдохнуть в кафе на самом плато, насладиться горным чаем или кофе в прикуску с вкусными хычинами — и все это на фоне прекрасных панорам!
Наша команда водителей уже несколько лет организует поездки в горы Северного Кавказа, оставляя у путешественников незабываемые впечатления, положительные эмоции и желание посещать Кавказ каждый год!
Побывали на плато Бермамыт вдвоём с дочерью. Мы в полнейшем восторге. Даже вредненький подросток остался очень доволен. Гид Али утром забрал нас от отеля в Пятигорске (и вечером вернул нас домой), далее мы проехали через Кисловодск, где забрали ещё несколько туристов. Наш путь лежал через Баран-гору, там мы остановились, чтобы перекусить и посетить туалет, по пути на Бермамыт было несколько остановок в живописных местах, можно было сделать красивые фото. Видя наш интерес к животным на выпасе, Али несколько раз притормаживал, чтобы мы всех рассмотрели. На пути нам встретились лошади, коровы, овцы и ВЕРБЛЮДЫ!!! И суслики😻 На плато Бермамыт нас ждал обед в кафе, хычины и кофе там бесподобны, очень вкусно! Далее у нас была пешая прогулка, можно было все посмотреть, продышать, ощутить и полазить (осторожно, конечно же). Там такие нереальные пейзажи! Мне хотелось сфотографировать буквально все и через полчаса память на телефоне закончилась. Жаль, что камера не передает то, что увидели мы своими глазами 😻 Если вы раздумываете, ехать или нет на Бермамыт, то однозначно ехать! Нам очень повезло с погодой, было яркое солнце, но не забываем, что в горах сильно холоднее, чем в городе, поэтому берите с собой тёплые кофты или ветровки (а лучше и то и и другое). Что ещё отмечу: подход гида к каждому человеку в группе, нежное и трепетное отношение к детям, готовность всегда помочь людям в пути на гору, отличное вождение, юмор, галантность. 10 из 10, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/236be245-ac07-431c-a97b-c8fdd9f65132.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb26e593-9079-4124-a805-66bd2810c6ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc0bd544-5545-4415-9070-6f855dd70b9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b220ef6-5f00-483e-8f34-ff21e9924115.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/171d18d1-8f5e-4987-b799-2c8a19e9e5ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9ab8d10-885d-4234-8eca-870fc45dfbca.jpg)
Добрый день!!! 😊 Это путешествие запомнится нам надолго!! Всё прошло на высшем уровне!! Я и дети в восторге!! Огромное спасибо гиду Алиму, что не давал нам заскучать!!! 😄 Как говорится, сделал наше путешествие со спецэффекиами!!! Отдельное огромное спасибо куратору Евгении! Была на связи всё время, даже ночью. Спасибо Вам всем огромное!! Обязательно вернёмся ещё 👍😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/12ce5a27-9494-4f35-8842-159030c0388d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a7bfb9e-4806-45e6-bd12-b499154f4809.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87aba1a4-b4fd-48b3-974d-3d44e318eedb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/666fd5fb-a44d-432e-85fb-f5fa0961292e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36fb0d91-48b9-49d3-8576-ef419f4191a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f0df5f2-373d-4e64-bc78-5a30619d8b66.jpg)
Это была очень интересная поездка, а водитель был очень ответственным и обладал превосходными навыками вождения.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1ce2328-393d-4525-b98a-df75c7997975.jpg)
Были на экскурсии с Евгением! Конечно патриот ваз это лучший выбор транспорта ехать на плато. Вкусно, круто, захватывает дух. Надо попасть на погоду конечно! Это того стоит!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e00b2a92-ac44-4821-b54e-a4b3943ee8b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0da5899-7b32-4529-88e2-9a069b5a6bbf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74e771ed-3666-4468-9d14-0fc274546fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b01f29e6-8563-4648-b005-a69325c9f925.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e45f0535-5955-4581-95bb-c5a41e02b4f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26c0c51d-7eab-4601-9153-a811198ce2e3.jpg)
На Бермамыт к сожалению я не попала, не позволила погода. Организатор предложила замену. Выбрала направление Северной Осетии и не пожалела. С погодой повезло, хотя обещали дождь. Виды просто супер, дух просто захватывает. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2127d51e-a6b4-490d-8208-18ca731b2a69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29810524-3428-42f5-9a72-48b1922dc566.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/886fdfc5-cb01-4cee-b0ac-9864698522b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27fb23d4-eb19-4d52-86a7-7fe06b8aed73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0914f02c-8f0b-474e-b20f-29d5709816f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/131c287f-5682-4cb4-8eb3-67b0f083fa56.jpg)
Все очень хорошо, виды шикарные, очень понравилось вождение водителя по бездорожью, очень вкусные хычины и айран
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fede425-36ec-4169-89f8-0be9c8a14f73.jpg)