Черекская теснина и Язык дракона
Вы оцените виды со смотровой площадки в ущелье на величественную красоту кавказской природы. Прогуляетесь по природному мостику между тоннелями и вдоль теснины. А затем мы отвезём вас в одну из самых впечатляющих фотолокаций на Кавказе — к скальному выступу, с которого вам откроются потрясающие пейзажи аула Хулама и окрестностей.
Башни и древние поселения
Голубые озёра
После обеда мы доберёмся до знаменитых древних озёр, которые исследовал даже Жак-Ив Кусто. В горной реке, вытекающей из Нижнего озера (самого глубокого карстового озера в России и второго по глубине в мире), обнаружили окаменевшие организмы, некоторым из которых не менее 180 млн. лет! После отдыха у водоёмов по желанию группы можно будет заехать на термальные источники.
Приветствую вас на гостеприимной кавказской земле! В течение нескольких лет я организую и провожу экскурсии и джип-туры для российских и иностранных туристов в горах Северного Кавказа. Моя команда состоит из опытных гидов, влюблённых в горы! Мы объединили знания и опыт для организации необычных туров, насыщенных культурой, историей, традиционной кавказской кухней и невероятными пейзажами. В нашем арсенале: однодневные экскурсии и многодневные туры, джип-туры, экстрим-туры, активный отдых, этноту
Язык троля и обед на нем превосходно, остальное как довесок. Водитель за рулем при вечернем движении пользовался телефоном.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6bb7464-ccb5-42d3-8fda-afaef6229611.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b2037ab-0558-4892-9ff8-a328e8d5f0ec.jpg)
Отличная поездка в теплой дружеской атмосфере. Прекрасные виды и интересные факты, было увлекательно и комфортно. Спасибо гиду Геннадию за умение построить маршрут и распланировать время так, чтобы успевать быть впереди других туристических групп. Спасибо за отличные фотографии и за хорошее настроение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/13e8804b-d4b4-4c3a-9ea3-0efc6ec75fae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34bbcb00-4770-4701-960c-61e8e773c6fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b41e9779-9273-4ac3-a425-8bb55d063855.jpg)
У меня был гид Кирилл и это самая лучшая поездка, которая со мной случалась. Верхняя Балкария - это любовь теперь, ни капли не пожалеете и офигеете от красоты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ce0ac1b-39bc-4ca8-bc4d-9320c72beb8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4ed693f-3699-4226-9977-f740a3cdd5f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f8dd930-d4c3-4e90-ba10-c72a4c45f926.jpg)
Великолепная экскурсия!! Потрясающий гид (Денис). Шикарные виды, интересное повествование (как взрослым так и детям), комфортный маршрут в приятной компании Вам обеспечены!! Бонусом - свежесвареный кофе в горах ;) Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b11a1205-6b20-40d2-9412-84f622ccd02e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a102451d-f7eb-4377-a43e-902d0f2cd054.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76ad89d2-af00-4419-a7f8-655ab40571c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/088c46c4-586f-4d09-b409-b377ab98f539.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0929931e-73f5-41ef-be7d-549f54b49cfb.jpg)
Отличная получилась поездка! Гид Юрий-позитивный и информационно подкован! Было комфортно ехать, интересно слушать и обсуждать! И конечно незабываемые виды и красоты природы Кабардино-Балкарии просто завораживают!!! День прошёл незаметно, приятно совмещены по времени проезд в авто и прогулки. И вкуснейшая местная кухня ☺️ Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d66f9a1-3cd5-47c1-9050-a469ae1eb877.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e93ea434-8270-4ee0-b1ee-367dcf5fe5e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d6fef45-c8de-44dd-bc77-7d3e87ede317.jpg)
В Верхнюю Балкарию я поехала 12.03, впечатленная поездкой в Северную Осетию. Если бы меня попросили поставить оценку из 5ти,я бы поставила все 10😃👍💯 Удобный выезд, замечательный гид с прекрасным чувством юмора🔥Всю дорогу общались, слушали музыку и даже подпевали! Катались по туннелям и горным серпантинам прямо на крыше авто🙆♀️ Сделали прекрасные фото на Языке Тролля (отдельное спасибо нашему гиду Андрею🙏) с нужными ракурсами и панорамой🔥Наш гид оказался ещё и фотограф и видеограф от бога👍 Вообще, все указанные места к посещению оказались очень живописными, интересными и стоящими того, чтобы увидеть и почувствовать. Также отдельную благодарность хочется выразить за выбор кафе для обеда😍😋Шикарный вид и вкуснейшее свежайшее меню😀 Конкретно от себя рекомендую обязательно взять какой-нибудь хычин и блюдо под названием "жау баур". Но вообще, всё, что не возьмёте там будет очень вкусно👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/b655bafa-dc82-4d9e-abba-5496e66dbeba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc1be893-16e3-4f65-830a-2146606d8438.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aae29a62-b491-488b-b74d-46f9a12e5ea9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18f7c23c-349b-400f-8030-9e030c51103b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89cfbb5e-fc7a-4b35-ab56-46c5d0781c5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b39b41f6-e8c9-446f-a37c-8975dbb425bf.jpg)