Леса, луга и скалы
Восхождение на Бештау запомнится вам сочетанием богатой флоры и сказочных скальных скульптур, созданных самой природой. Вы пройдете по лесам и альпийским лугам, раскроете тайны легендарного рудника № 1 и особенности местного растительного мира.
Фантастические панорамы
Максимальная высота, на которую мы поднимемся, составит 1400 метров. Если повезет с погодой, увидим все горы-лакколиты Кавказских Минеральных Вод и его величество Эльбрус. Я расскажу, как меняется панорама Бештау от сезона к сезону — от заснеженного зимнего экстрима до яркого летнего великолепия.
Меня зовут Константин, я родился и вырос в Пятигорске. С детства занимаюсь горным туризмом и альпинизмом. С удовольствием покажу самые живописные места нашего края всем, кто любит ходить в горы и познавать мир природы.
Очень ждали восхождения, с погодой повезло: обещали дождь, но он так и не начался. при этом не было душно, не пекло. очень рекомендуем подниматься именно в такую погоду. рекомендуем ходить с палками. шли вчетвером: мне 36, маме 59, мужу 40, сыну 8. дошли до храма солнца, далее решили не подниматься, честно говоря, устали с непривычки. но фото красивейшие, шли с хорошим настроением. Константин нас поддерживал, фотографировал, спасибо огромное за восхождение! для первого раза шикарно просто!
/https://cdn.tripster.ru/photos/54cd6166-d8ba-4c5b-a741-b7e58bc27c73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1724c4c-805e-4379-bc29-dbf12cc27063.jpg)
Константин, отличный гид по восхождению на Бештау. С погодой не повезло, макушка горы была вся в облаке, но мы полностью поднялись на пик. Очень рекомендую данный поход в компании Константина. Тропа порой будет крутой вверх, проходить ее желательно в трекинговой обуви.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a4d0f1-4dee-4ad5-af4a-8233aba18784.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c83e5ecd-0ab5-478a-aefc-48882bd54002.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7ff88cf-7b61-43d3-abc3-239ce52a5f45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4938dd49-31b8-4475-89cf-a06aa0850c87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa571027-399e-4e09-8190-2903b0e29a09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49279c89-4e51-43e4-9206-19bc0c3a59c2.jpg)
Спасибо Константину за отличное восхождение на Бештау на закате! Отдельное спасибо за отличные фотографии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/994f13c3-caf9-453c-a56b-06555b86c7d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6739fbe-22dc-4580-9293-a428541c5805.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/148356f4-8d1f-4733-8a5e-ec65831f1d10.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c823a32-5744-4ace-a63c-6ba169aa003b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22cae29b-e1dd-4391-9ff8-caba45c1dffa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70a27e48-bfdb-4b7a-9823-fe3fa97720ec.jpg)
Константин - замечательный гид, с которым мы очень легко поднялись на гору Бештау и спустились с неё. Подъем был непростым, но за разговорами я не замечала дороги. Константин дал очень много советов начинающему туристу. Панорама, открывающаяся с вершины горы, великолепна, ради неё стоит подниматься. И как бонус у вас будут классные фотографии, которые вам сделает Константин.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d0dad8f-e5ab-437b-b984-56f910312759.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2b7effb-6246-414a-9d20-267e6b150430.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eab71b99-92d9-4870-a287-105f9441eb03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5001a928-f533-4189-b7a1-1422d492eded.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c808a944-65e3-4ea5-a146-7d2eab2ea222.jpg)
Прекрасные воспоминания от прогулки) Тропа сложная но интересная, Константин всегда помогал, если возникали трудности. По пути открывались шикарные виды на Пятигорск и окрестности На вершине Константин напоил вкусным чаем и на всем пути делал очень красивые фотографии Всем, кто хочет активно провести время, рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d25f3e16-14a0-453a-8a55-1a6064cb83eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d0b068a-008d-4d6a-9308-55d42f0c04b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a846c375-3ec9-42a9-9615-e6ccf1704cca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64d91c86-5f24-4a0b-a4f1-f0eba8bf64a4.jpg)
Восхождение понравилось. Спасибо, что Константин подстроился под нашу физподготовку и мы сильно не утрудились))) впечатления хорошие. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/abc73a6a-753c-4926-99a0-a33d55450e53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/192fdaf9-78ce-4a15-ac70-25935d799425.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e86005d9-7a5c-4e38-a5b1-dd89b0d3cdb9.jpg)