Мастерство природы и человека
Вы проедете по одной из самых живописных дорог Северного Кавказа — через перевал Гумбаши — и полюбуетесь со смотровой площадки видом на Эльбрус (при хороших погодных условиях). Если захотите, здесь же мы перекусим местными хычинами и айраном, запивая чаем на травах. Спустившись в долину, направимся к «сырным» скалам: вы оцените работу природы-архитектора и сделаете необычные снимки. А после увидите творение человека — Аланский храм.
Как жили и живут в Карачаево-Черкесии
После наш маршрут лежит через Тебердинское ущелье, к озеру Кара-Кёль, одному из самых красивых озёр Домбая.
Вершины Домбая
Эффектным финалом станет подъём по канатной дороге на гору Мусса-Ачитара, откуда открываются виды на поляну посёлка и горную панораму Домбая. В зимнее время вас ждёт катание на лыжах или снегоходе (по желанию).
Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! В нашей команде собраны лучшие гиды региона, цель которых — влюблять в горы. Мы не читаем заученные тексты, а показываем Кавказ так, как показали бы его друзьям и близким. Наши гиды-водители обладают большим опытом внедорожного вождения и отлично знают местные традиции. В путешествиях с нами вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой воды, увидите фантастические панорамы гор, альпийские луга и в
Брали экскурсию вдвоем, у нас был гид Аракел. Потрясающая подача материала, очень харизматичный рассказчик, приятный человек с очень хорошо поставленной речью. Эрудирован, с удовольствием подробно отвечает на любой заданный вопрос, может рассказать историю Кавказа от самых истоков, чувствуется опыт, сразу видно человека, неравнодушного к своего региону. Никуда не торопил, был спокоен всегда, проявил все кавказское гостеприимство, давал возможность вдоволь насладиться каждым из мест на маршруте. Маршрут прекрасен! Гид провел по всем злачным местам
/https://cdn.tripster.ru/photos/d11ea653-8379-49fb-8ad9-8bc0415599ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a326bd92-e642-451b-a25f-8500f0b90561.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75cbe1c7-1aca-4945-9972-bfd2d57cd665.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21d0c8e8-5208-4026-80f1-d2a1866652b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cc8bd82-c1dc-4d48-8625-113741cd422e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78115d49-014d-4fcd-bbc6-ceea85decb6a.jpg)
Сергею спасибо за организацию нашего путешествия! Ездили с Романом. прекрасный рассказчик, очень внимательный, отличная машина, комфортное вождение! виды захватывающие! очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee61a440-e26a-46fe-b6a2-6c5db275b96b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a302de54-9bb6-4859-bde6-8e1720821ad8.jpg)
С погодой нам не повезло, апрель, но снега много было и канатку закрыли, на обзорных площадках тоже было не самая лучшая видимость. Но погода тут переменчивая, значит вернемся еще сюда. Фото одного дня. Гид внимательный, рассказывал очень интересно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9600f24-ea79-41ac-9087-45f51cab41e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d33b4a29-f9c3-4060-a10f-031831ba5ab9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b633fbe0-c378-49cd-8ad8-a7d468d7f534.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c2d42d1-ad4b-4a07-9ec5-722c7d073783.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00286fca-ff32-46c7-868e-630abdcdb0be.jpg)
Великолепный Домбай! Великолепная погода! Великолепный Сергей! Сегодня сложилось всё! После сегодняшней экскурсии осталось только лучшие эмоции и впечатления, которые останутся с нами надолго! Осенние пейзажи, снежные головные вершины, местный колорит и кухня! Все было просто замечательно! Спасибо большое Сергею за такой чудесный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dab3b0e1-7201-40b5-aef8-e5539f132922.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00307202-5dd4-492c-bfed-568bf636164a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6eab5c4c-1e15-4249-ba95-b20f9e7ab15b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed0d9048-75fc-442b-a7af-d9978e93a8db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef6ddedf-f700-4ada-9310-2f92c2ede776.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a69b753c-36be-43d0-8d3a-48915cb8a1eb.jpg)
Экскурсию выбирали спонтанно, но попали в точку 💯. Антон очень грамотный, настоящий экскурсовод, знающий историю, географию и культуру родного края! Получили огромное удовольствие, много интересного увидели, и очень много информации! Отдельная благодарность нашему гиду Антону: показал,рассказал и посоветовал что и где можно купить или вкусно поесть. Спасибо организаторам и респект Антону! Рекомендуем👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd2f0906-afbf-4afd-8926-12dc9b375ce1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a4cb52-dfff-4774-976f-70c04cc2d19b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8fb6edb-b516-49de-b94a-1e36f84bd174.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/339a49ed-39d2-4713-9f07-ae2112c332b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10553713-5566-4569-8c51-4212356f767e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6e9c8ed-c344-427b-8e3c-1d07b73b606a.jpg)
Экскурсию хочется охарактеризовать словами: это просто бомба!!!!)))) и всё это благодаря гиду Максиму, который сделал для нас этот день незабываемым и самое главное очень веселым!) Красота вокруг, приятное и комфортное сопровождение рядом, что еще нужно?))) Хочется отметить то, насколько гид любит то, что он делает и как подробно рассказывает о локациях, которые вы посещаете, и несмотря на то, что он часто катается по этому маршруту, но он все равно восхищается красотой вокруг как в первый раз) А ты восхищаешься вместе с ним) ну по-другому просто невозможно! Мы посетили оооочень много красивых мест за этот прекрасный день!) Хоть погода немного и подкачала, но мы влюбились в Домбай и это была одна из лучших поездок без всяких сомнений и в большей степени это заслуга гида) я давно столько не смеялась))) отдельное спасибо Максиму за красивые фотографии, которые делал для нас, в том числе фотографии природы!) Это не фотографии, а какое то произведение искусства! Большое спасибо!) Обязательно вернемся еще!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcfebbd9-c429-4f15-91c7-ab91d3106620.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e4f7bfa-bcd3-4a55-b0d7-73d40b7efe0c.jpg)