Я расскажу вам о:
Открываем гостям многогранный мир Северного Кавказа — от заснеженных вершин Эльбруса до древних аулов и целебных источников. Наши экскурсии помогают увидеть регион во всей полноте: через природу, историю, традиции и искреннее кавказское гостеприимство. Маршруты делаем насыщенными, но комфортными, познавательными и эмоционально яркими. Всех гидов нашей команды объединяет глубокая связь с регионом: большинство выросли здесь или живут много лет. Нас сплачивают любовь к Кавказу, уважение к его много
спасибо Исмаилу за интересную поездку. Все было четко, по плану, с душой и заботой! Очень хочу еще съездить с ним на другие экскурсии!
К главным символам Чечни Путешествие проходило на минивэне Мерседес с гидом Денисом, забрали меня около 7 часов утра, далее в дороге заехали в кафе позавтракали, т. к. расстояние приличное около 300 км и в дороге получилось 4 часа. По согласованию с участниками, мы немного перестроили маршрут (погода в моменте не позволила локации на открытом воздухе), не останавливались около водохранилища и храма, парк цветов в апреле еще не цветет, поэтому на него время тоже не стали тратить (с крыши Грозный сити на него посмотрели), а вместо этого съездили в Английский замок. Я ехала ради мечетей, их в маршруте три. Первая была «Сердце Чечни», далее «Сердце матери» в Аргуне, на фото она с красными коврами и расписанным голубым куполом и последняя «Гордость мусульман» в Шали, на фото это белая мечеть. В каждой мечети, для женщин дают платье или юбку с платком, в белой мечети мне даже нашли национальный наряд, фото получились потрясающие. В Грозном поднимались на смотровую «Грозный-сити», откуда вид практически на весь город, здесь запрет на фото в одну из сторон, тк там расположена резиденция. Обедали в ресторане «Английского замка», заказала галушки с курицей и хингал, гид говорил, что порции большие, но я не ожидала, что на столько)) галушки с курицей мне упаковали с собой и я доедала их на ужин)) В залах замка представлена фото история Чечни, а также несколько экспозиций убранства замка. Локация очень крутая, и по информативности и фотогеничности. Во дворе выставлены ретро автомобили. В гостиницу меня вернули около 10 часов вечера, останавливались по мере необходимости, попить, размяться, в уборную. Денис рассказывал много интересного и познавательного из истории Чечни, а также жизни ее народа. Общее впечатление очень хорошее, я увидела именно то, что хотела, и я довольна))