Что вы увидите:
Джейрахское ущелье — одно из самых живописных мест гор Кавказа. На Цей-Лоамском перевале полюбуемся великолепным видом на горы вдали от цивилизации. А в хорошую погоду даже разглядим Казбек.
Башенные комплексы:
Таргим — покинутый аул, в котором еще семь лет назад жили люди. Здесь расположено восемь боевых и полубоевых башен, 16 жилых строений, пара мавзолеев, 19 склепов и пять святилищ.
Храм Тхаба-Ерды — самый древний христианский храм на территории России. Среди историков, археологов и искусствоведов нет единого мнения о том, кто и когда построил горный храм Тхаба-Ерды: вы услышите, какие теории и слухи связаны с его созданием.
И на всём пути сопровождать вас будут легенды, сказочная природа и истории этих мест!
Важно:
Очень крутая поездка получилась. Ингушетия очень недооценена в туристическом плане, не распиаренный регион. Вместе с тем, виды и контрасты в целом значительно произвели большее впечатление, чем на всех других экскурсиях на Кавказе.
Если честно, смотреть в Ингушетии пока особо и нечего. В туристическом плане слабоватое направление. За это звезду и сняла. Сначала башни это даже интересно, ещё и когда надо карабкаться до них, это мне нравится, а потом башни-башни-башни….Ущелье было в облаке, не увидели. Необычен комплекс Вовнушки, даже не знаю, что будет после реставрации, но сейчас он выглядит именно древним, недоступным, каким-то чудом, и наверное, хорошо, что увидели его пока в таком виде. Повезло, что в горах не было дождя, хотя дорога и туда, и обратно под ливнем. Но один раз, для общего развития съездить можно. Ивану спасибо большое, все было как надо, и рассказывал, и показывал, и о завтраке и обеде позаботился. И по такой тяжелой дороге( все-таки дождь-дождь) довез в целости и сохранности нас.
Родион отличный гид, очень интересно рассказывал на протяжении всей экскурсии. Всё понравилось, столько положительных впечатлений хватит на долго.
Общительный экскурсовод. Много впечатлений и локаций.
Замечательное путешествие. Поездка комфортная, водитель-гид Расул очень доброжелательный, много рассказал про республики, которые мы проезжали. Сама Ингушетия сказочная, тем более повезло с погодой. Экскурсия прошла спокойно, никуда не торопились, всё рассмотрели и сфотографировали. Очень рекомендую.
Природа супер, места прекрасные, машина удобная. Снижаю балл за водителя-он не экскурсовод совсем, всю дорогу молчал, по русски говорил плохо. Вначале вся группа очень расстроилась, что водитель ничего не рассказывает про сказочные места за окном, потом же прекрасный арбуз и сказочная Ингушетия исправили впечатление от поездки. Просим учесть это , а в остальном все очень понравилось🔥