9:00 — выезд из Марракеша. Вы отправитесь в живописную долину Урика. Сначала дорога пройдёт по равнинам, а затем плавно поднимется в горы.
По пути — остановка в берберском доме (~5 минут). Вы познакомитесь с укладом местной жизни.
10:30 — прибытие в деревню Сетти-Фатьма
11:00 — подъём к семи водопадам. Вы пройдёте горными тропами, отдохнёте в прохладе и сделаете фотографии среди природных пейзажей.
12:00 — обед у реки. Вас будет ждать тажин с мясом и овощами, приготовленный в традиционной
посуде.
13:00–14:00 — дорога в Марракеш
Я родился и вырос в Марракеше, но глубоко связан с Россией. Я женат на русской девушке, жил и работал в Москве 16 лет, закончил Московский государственный университет печати. С радостью покажу вам мой родной город и расскажу о местной истории, традициях и культуре. До скорой встречи в Марракеше!
Экскурсию проводил не Слиман, а женщина из его команды. Во время экскурсии зашли купить гиду новые тапочки, пару раз заходили к продавцам в Медине, чтобы она забрала некие долги - видимо процент с покупок предыдущих посетителей (не факт, домысел:). Про некоторые достопримечательности рассказ был, но не очень интересный. Про мечеть пару предложений. Про площадь ничего. Колорита не ощутили. Во
На мой взгляд,это вовсе не гид,поэтому оценивать его ,как профессионала -лукавство. Нет ни глубины,ни знаний о истории и культурe города и страны.Слиман местный житель и умеет разговаривать по-русски( плохо), ему больше подойдет название ,,проводник,,. Мой выбор был обоснован тем,что ,,Гид,, получил высшее образование в Москве и отзывы других туристов были высокие. Либо лукавили,либо ... не су
прекрасная очень информативно выстроеная, с деталями экскурсия. Атмосфера города, культура, обычаи, все было очень интересно. Мы не только познакомились с Марокешем, но и насладитесь мароканским чаем в уютном кафе в тайных садах медины. Слиман, огромное спасибо. Вы отличный гид, благодаря Вам мы влюбились в Ваш прекрасный город
Хорошо погуляли со Слиманом. Эрудированный гид с хорошим знанием русского языка. В Марокко это ценно. Посмотрели достопримечательности и получили историческую справку о них, гид ответил на все наши вопросы. Огорчило то, что не попали в сады Мажорель. Оказывается билеты туда нужно покупать заранее, но нас об этом не предупредили, хотя экскурсию бронировали сильно заранее. Как альтернативу посети