Поездка в пустыню Агафай из яркого, красочного, шумного Марракеша за полчаса перенесёт вас совершенно в другой мир — царство тишины и спокойствия и фантастических пейзажей. Песчаных барханов, как в Сахаре, здесь нет. Но есть совершенно неземной пустынный ландшафт, возвышающиеся над ним вершины Атласских гор, роскошные закаты и необъятное густо усыпанное звёздами южное небо. Здесь в полной мере ощущаешь величие природы. Но оно не подавляет. Потому что рядом уютно потрескивает костёр, из шатра доносятся ароматы готовящегося специально для нас с вами ужина, еле слышно звучит музыка пустыни, а рядом — близкие и родные. Кажется, время вдруг остановилось и подарило нам этот долгий волшебный и счастливый вечер, который останется с нами навсегда.
Что вас ждёт?
Мы сделали туры в пустыню Агафай, чтобы разделить счастье с вами. Приезжайте! Всего в получасе езды от Марракеша нас ждут приключения:
Важная информация:
Экскурсию проводил не Слиман, а женщина из его команды. Во время экскурсии зашли купить гиду новые тапочки, пару раз заходили к продавцам в Медине, чтобы она забрала некие долги - видимо процент с покупок предыдущих посетителей (не факт, домысел:). Про некоторые достопримечательности рассказ был, но не очень интересный. Про мечеть пару предложений. Про площадь ничего. Колорита не ощутили. Во
На мой взгляд,это вовсе не гид,поэтому оценивать его ,как профессионала -лукавство. Нет ни глубины,ни знаний о истории и культурe города и страны.Слиман местный житель и умеет разговаривать по-русски( плохо), ему больше подойдет название ,,проводник,,. Мой выбор был обоснован тем,что ,,Гид,, получил высшее образование в Москве и отзывы других туристов были высокие. Либо лукавили,либо ... не су
прекрасная очень информативно выстроеная, с деталями экскурсия. Атмосфера города, культура, обычаи, все было очень интересно. Мы не только познакомились с Марокешем, но и насладитесь мароканским чаем в уютном кафе в тайных садах медины. Слиман, огромное спасибо. Вы отличный гид, благодаря Вам мы влюбились в Ваш прекрасный город
Хорошо погуляли со Слиманом. Эрудированный гид с хорошим знанием русского языка. В Марокко это ценно. Посмотрели достопримечательности и получили историческую справку о них, гид ответил на все наши вопросы. Огорчило то, что не попали в сады Мажорель. Оказывается билеты туда нужно покупать заранее, но нас об этом не предупредили, хотя экскурсию бронировали сильно заранее. Как альтернативу посети