ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияКыргызстанЧолпон-АтаСвятое озеро, Григорьевское и Семёновское ущелья — групповая экскурсия на внедорожниках

Святое озеро, Григорьевское и Семёновское ущелья — групповая экскурсия на внедорожниках

5.0· 40 отзывовЧолпон-Ата
+4
На автомобиле
8 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 14 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Семёновское ущелье (Кырчын)
Всего 40 минут езды от Чолпон-Аты — и вы любуетесь горной рекой Кичи Ак-Суу в красивом ущелье Кырчын, где обычно проходят всемирные игры кочевников. После прогулки по ущелью мы пересечём захватывающий перевал (высота — 3924 м н. у. м.) — покорить его можно только на внедорожниках и лишь в сухую погоду. В удобном месте мы сделаем остановку, чтобы вы смогли пофотографировать впечатляющие пейзажи.

Святое озеро
Труднодоступная дорога к небольшому горному озеру позволяет сохранять его в чистоте. Даже в разгар сезона здесь почти нет туристов, и только местные чабаны пасут стада коров и яков. Вода в Святом озере ярко-бирюзового цвета, ледяная и чистая. Под толщей воды вы разглядите ели, покрытые водорослями, между которыми играет горная форель. Мы погуляем по окрестностям озера и сделаем пикник в тени Тянь-Шаньских гор.

Григорьевское ущелье
В Григорьевском ущелье вас поразят неприступные, но очень красивые по форме каменные валуны. Вы полюбуетесь дикой природой, горными вершинами и прозрачными водоёмами. Атмосфера здесь удивительная, пейзажи завораживают — и наполняют сердце тихой радостью. После прогулки вас ждёт вкусный ужин в национальной юрте. Пока он будет готовиться, все желающие смогут совершить небольшую конную прогулку и сфотографироваться с беркутами.

Альтернативные варианты
Из-за плохой погоды мы можем не подняться на машинах к Святому озеру. В таком случае либо пройдём туда пешком (прогулка займёт 40–50 минут), либо отправимся к другому озеру в Григорьевском ущелье, либо вместо озёр поедем купаться в горячих источниках.

Ваш гид

Роман
Роман
Гид в Чолпон-Ате
4,80540 посетили3 года на Трипстере

Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов уже более 15 лет занимается организацией экскурсий на Иссык-Куле. Мы любим горы и с радостью делимся своей любовью с гостями.

Отзывы · 40

Татьяна
Татьяна
2026-06-13
5.0

Экскурсия отличная. У нас был прекрасный водитель-гид Александр. С полной серьезностью и долей шуток рассказал нам про Кыргызстан. Про то что было, что стало, про обычаи и красоту. природа тут уникально прекрасна. маршрут обговорен в начале выезда. пунктуально забрали нас из гостиницы. Рекомендую всем.

Елена
Елена
2025-09-16
5.0

Получили огромное удовольствие от экскурсии, столько красоты, столько эмоций. Александр мастер своего дела, аккуратно провез по перевалам, индивидуально подошёл к нашим просьбам, вкусно накормили в юрте. Запланировали на следующий год вернуться и повторить. Спасибо за организацию наших прекрасных впечатлений

Роман
Роман
2025-09-07
5.0

Отличная экскурсия. Водитель-гид Сергей на авто Мицубиси 090TUR красавчик. Рассказывает, шутит и ездит то что надо, покруче чем в России на уазиках по болотам🤣 Всем советуем, виды потрясающие, воздух свежий, коровы мычат, лошади ржут, ноги ходят🤣 Запасаемся водичкой и хорошим настроением и все в путь🤘🏽

Наталья
Наталья
2025-08-29
5.0

Побывала на экскурсии на Святое озеро и 2 ущелья. Получила незабываемые впечатления от поездки. Нашего проводника, экскурсовода и водителя в одном лице звали Иваном. Понравилась, как аккуратно он вел машину. Отвечал на все наши вопросы. Никакой воды, все содержательно. Максимум впечатлений от Святого озера, красота необыкновенная. Фото с беркутом, вызвало бурю положительных эмоций. Была остановка на обед в Григорьевском ущелье, на берегу бурной, горной реки, белого цвета. Где я попробовала наивкуснешие мясо барашка. Ещё мне понравилось,что Иван периодически давал нам возможность прогуляться пешком, воссоединиться как говорится с природой. Не было никакой спешки. У нас была возможность созерцания всей этой красотой столько, сколько хочется. Однозначно рекомендую!!!

Дарья
Дарья
2025-08-22
5.0

Отличная и недорогая поездка. Погода утром была не очень, и мы боялись, что экскурсия отменится, но нам написал наш гид-водитель Александр что все в порядке и уточнил, готовы ли мы. Доехали в комфортной машине. Дорога до Святого озера была очень сложной и даже страшной, но Александр отлично водит машину, и он успокаивал нас по пути. Природа на северном берегу Иссык-куля очень красивая. На обед мы остановились в юрте, и снова нас настигла непогода, из-за которой обед задержался на несколько часов, однако это не омрачило нашего впечатления - рыба была вкусная, пусть и дорогая (но здесь вопросов именно к организации/гиду нет). Мы очень довольны поездкой и рекомендуем остальным путешественникам

Н
Настя
2025-08-21
5.0

Спасибо большое за экскурсию!! Спасибо, водителю Александру. Всегда был на связи, отвечал на все вопросы возникающие в поездке. И что самое главное уверенно вел автомобиль по сложным горным дорогам. В поездке запомнились очень красивое высокогорное бирюзовое озёро и альпийские луга, по которым гуляют лошади, коровы, яки. Незабываемые виды с высоты 2600 метров — это что-то невероятное! Обед в традиционной юрте на берегу реки оказался замечательным дополнением к нашей экскурсии, несмотря на длительное ожидание.

Похожие экскурсии в Чолпон-Ате

Другие города в Кыргызстане

Все города
Бишкек
Бишкек
128+ экскурсий
Ош
Ош
11+ экскурсий