Что вас ждетНа внедорожниках мы отправимся к озеру Иссык-Куль. Первая наша остановка будет в каньоне «Сказка» — одном из красивейших мест Иссык-Куля. После мы посетим скалистый пляж. Вода здесь кристально чистая, прозрачность воды около 30 метров, что часто привлекает в эти места любителей подводной охоты. Мы искупаемся, позагораем и устроим пикник. Следующая наша остановка — в Барскоонском ущелье. Мы посетим знаменитые Барскоонские водопады, а также поднимемся на перевал, проедем 38 серпантинов и покорим высоту 4200 метров над уровнем моря. Ближе к вечеру приедем к месту ночлега в ущелье «Джеты-Огуз».
Во второй день, после завтрака, мы отправляемся в глубь Джеты-Огузского ущелья, где посетим знаменитый водопад «Девичья коса». Ближе к обеду заедем в город Каракол и посетим музей Н.М. Пржевальского. Затем сделаем остановки в Ананьевском, Семёновском и Григорьевском ущельях.
Важно знатьРекомендации по снаряжению: спортивный костюм, ветровка, кроссовки или кеды на нескользкой подошве, головной убор, солнцезащитные очки, спальные принадлежности, крем от загара, рюкзачок, фотоаппарат или видеокамера.
Только сейчас собралась написать отзыв, хотя путешествовали в прошлом году. Такого экстрима давно не было. когда выезжали все было отлично , солнечно , потом в горах началась гроза, молния, и страшно, и драйвово, если можно так сказать. Было несколько машин, водители просто асы, профессионалы и юмористы. говорили, если страшно, закройте глаза как и мы.)) Природа конечно очень живописная, потом зае
Экскурсия отличная. У нас был прекрасный водитель-гид Александр. С полной серьезностью и долей шуток рассказал нам про Кыргызстан. Про то что было, что стало, про обычаи и красоту. природа тут уникально прекрасна. маршрут обговорен в начале выезда. пунктуально забрали нас из гостиницы. Рекомендую всем.
Получили огромное удовольствие от экскурсии, столько красоты, столько эмоций. Александр мастер своего дела, аккуратно провез по перевалам, индивидуально подошёл к нашим просьбам, вкусно накормили в юрте. Запланировали на следующий год вернуться и повторить. Спасибо за организацию наших прекрасных впечатлений
Чудесная экскурсия, от души рекомендую команду организаторов!