Наш маршрут:
Вы узнаете:
Примерный тайминг
10:00–10:30 — Императорский дворец
10:30–10:45 — переход к Токийскому вокзалу
10:45–11:20 — Токийский вокзал
11:20–11:40 — переход в сторону Гиндзы
11:40–12:10 — Гиндза
12:10–12:40 — переезд на Одаиба
12:40–13:00 — Одаиба
Корректируем его под наш темп.
Я живу в Токио и провожу авторские прогулки, которые помогают не просто увидеть город, а почувствовать его ритм и понять, как он устроен. Мои экскурсии это больше, чем маршруты. Это погружение в культурный код Японии: я объясняю поведение местных, учу, как легко и удобно пользоваться транспортом, показываю, где вкусно поесть без туристических наценок, куда пойти самостоятельно и как сориентироваться в городе без стресса. После прогулки вы получите мини-гайд, чтобы всё важное осталось с вами: от
Огромное спасибо Сергею за полезную и познавательную прогулку по Токио. Все интересно, лаконично. За небольшое время Сергей смог «нарисовать» образ города с его спецификой, гармонией, историей. Получили ответы на интересующие вопросы, поняли как правильно передвигаться ( пешком, на метро, такси и пр.). Вроде, всего три часа, а после них мы стали чувствовать себя в Токио «как дома». Вечером, в день экскурсии, Сергей прислал полезные ссылки на все случаи: еда, шоппинг, погулять), по всем вопросам всегда был на связи. Еще раз, огромное спасибо Сергею за экскурсию. С него началась наша любовь к Токио и пришло понимание, что в этот город нужно непременно вернуться. Всем рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a507696-c174-4758-9132-909f8c346e8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3601f611-2d38-4c75-8eb0-a5b64787afae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/740c5daf-6c43-463a-b4ff-52b83d92c7a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fae6459-6b06-475f-adf7-be89a0bb96b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/751360af-2e06-419f-9a43-25ef549f14fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5e44bae-396f-4459-9794-0c3edf864bdb.jpg)
Очень дружелюбный гид, активный и внимательный к вашим просьбам.
Лучший старт в Токио! Огромное спасибо Сергею Это была наша первая поездка в Токио, и мы безумно рады, что первую экскурсию провел именно Сергей. Всего за три часа он не просто провел нас по красивым местам, а по-настоящему погрузил в жизнь этого мегаполиса. Отдельное спасибо за помощь с бытовыми и организационными вопросами — для новичков это бесценно! Формат живого диалога сделал прогулку невероятно комфортной. Было интересно абсолютно всем: и мне, и моим детям (17 и 11 лет). Подростки остались в полном восторге, слушали с открытыми ртами — Сергей сумел найти подход и увлечь их. Рекомендую Сергея всем, кто хочет не просто увидеть достопримечательности, а прочувствовать город и получить максимум пользы от первых дней в Токио!
Экскурсия была очень хорошей. С Сергеем легко было общаться и мы получили много интересной и полезной информации об образе жизни в Токио, о транспортной инфраструктуре. Особенно хочется отметить, что Сергей нам очень помог с геолокацией и дал нам много полезных советов.