Это день, после которого город становится понятным. Мы не будем спешить по чек-листу достопримечательностей. Я покажу, как работает столица Японии, как в ней живут и думают люди, на что обращать внимание, где поесть и как не потеряться. Вы получите практическую базу, которая пригодится в дальнейшей поездке.
Императорский дворец и парки вокруг:
Гинза — стильный и сияющий Токио:
Акихабара — технологии, аниме и японский креатив:
Парк Йоёоги и храм Мэйдзи — душа Токио:
Сибуя — финал в ритме Токио:
🎁 Бонусы:
Ответы на частые вопросы:
«Будет ли время поесть?» - Да, конечно! Обедаем в зависимости от ваших предпочтений, я индивидуально посоветую лучшие рестораны и кафе.
«Подходит ли экскурсия детям?» - Экскурсия подходит детям , но стоит учитывать, что ходить придётся много. Для семей с детьми я планирую больше визуальных точек и игровых активностей, чтобы было интересно всем.
«Что если пойдёт дождь?» - Если будет дождь или плохая погода, маршрут легко адаптируется: больше крытых мест и активностей, но при этом мы увидим всё важное.
«Можно ли сократить маршрут / сделать паузы?» - Маршрут полностью гибкий: можно делать паузы, сокращать или менять локации по вашим запросам.
Важная информация:
Всем доброго дня) Были весь день в Токио на экскурсии с Сергеем. Замечательный интеллигентный молодой человек, провел по интересным важным локациям столицы Японии, показал укромные уголки улицы Гинза и квартала Анимэ , поведал о фактах, о которых не прочитаешь в просторах интернета. Посетили с ним храмы без толп туристов, что немаловажно в таком крупном городе. Научил нас пользоваться Токийским метро и покупать и пополнять карты и еще поведал массу секретов, очень важных для туристов. Большая ему благодарность за то , что и после экскурсии помогал нам, и по его совету , я сходила в храм помолится за защиту диплома дочери, и она защитилась в МГУ на отлично. Сергей, успехов Вам и процветания!!!
Очень рекомендуем Сергея как замечательного гида! Вчера мы были на экскурсии, и впечатления остались исключительно положительные. Сергей составил маршрут с учётом наших пожеланий, благодаря чему экскурсия получилась насыщенной, интересной и очень живой. Мы не только познакомились с историей страны и посетили интересные локации, но и узнали много о современной Японии, культуре, традициях и повседневной жизни японцев в Токио. Особенно ценно, что экскурсия проходила в формате живого диалога, что сделало её ещё более увлекательной. Сергей поделился большим количеством полезной информации, которая пригодится нам в дальнейшем путешествии, а также помог лучше понять японскую культуру и образ жизни. Искренне рекомендуем Сергея всем, кто хочет познакомиться с Японией глубже и получить по-настоящему интересный и содержательный опыт.
Огромное спасибо Сергею за замечательные экскурсии по Токио! Всё прошло просто отлично. Маршрут составлен очень грамотно -успели и в futuristic Акихабару с её неоном и автоматами, и в зелёный парк Йоёги, и в величественный храм Мэйдзи, где чувствуется настоящий покой в центре мегаполиса. завершили день на легендарном перекрёстке в Сибуе -это было потрясающе! Сергей рассказывал настолько интересно и познавательно, что время пролетело незаметно. Он не просто гид, а человек, который действительно влюблён в город и умеет этой любовью заразить. Отдельное спасибо за бонус -встретил нас у отеля ,помог купить билеты в метро а так как мы женщины 45+ шумные и любознательные,Сергей очень терпеливо нам всё объяснял, ждал нас пока мы много раз делали фото и по пути уже показывал жизнь районов. Очень рекомендую всем, кто хочет не просто посмотреть Токио, а понять его ритм. Соотношение цены и качества -10/10. 5 звёзд!
От всей нашей группы хотим выразить огромную благодарностью Сергею за прекрасную экскурсию и с удовольствием проведенное время! Экскурсия ощущалась как прогулка с другом, который удивительно много знает про Японию, в частности Токио, и может ответить на любой вопрос, приходящий в голову каждому из нас, не только про культуру, исторический подтекст или «почему это конкретное здание выглядит вот так» и «а где можно поменять старый тип йен на новые образцы», но в том числе и про то, как выглядит и ощущается жизнь в Токио (если вдруг кому-то захочется переехать!) до самых мелочей. Хочется отметить, что Сергей заранее уточнил про то, есть ли у нас заранее точки, которые мы хотим посетить, в целом наши интересы, к насколько интенсивной прогулке мы готовы, и это все адаптировал под наш маршрут. И что же, все остались довольны — и любители аниме, и любители погулять по старому городу, и любители позадавать 1000 и 1 вопрос. Отдельную благодарность оставляем за все рекомендации, оставленные во время и после прогулки, а также за возможность спросить любого совета и то, что мы остались на связи. Я надеюсь, когда-нибудь мы снова окажемся в Токио, и если возможность пойти на еще одну экскурсию с Сергеем еще будет, — мы непременно бы отправились на новую прогулку.
Наша компания из 4-х человек провела замечательный день в ТОКИО с Сергеем. Мы знакомились с разными гранями Токио — от шумных кварталов современного мегаполиса и древнего императорского сада.... Экскурсия оказалась именно в том формате, который мы хотели — смесь прогулки с интересными фактами, без перегрузки информацией. Было приятно просто наслаждаться атмосферой и узнавать город в естественном ритме. Это очень комфортная смесь истории с современными реалиями жизни японцев..Сергей создал тёплую, дружескую обстановку, благодаря чему день прошёл легко и запомнился. Мы все очень благодарны Сергею- СПАСИБО! УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ
Замечательная экскурсия! Увидели много достопримечательностей и некоторые не туристические локации. Сергей помог разобраться с системой транспорта Токио!