Бонжорно, друзья! Флоренция — мой дом с 2009 года. С 2011 я работаю здесь профессиональным лицензированным гидом. Мне хочется познакомить вас с городом так, как вижу его сама: уютные улочки, запах утреннего кофе, скрытые детали и истории, которые оживают за каждым фасадом. Я с удовольствием расскажу вам о Флоренции без спешки и формальностей — так, чтобы вы почувствовали её атмосферу и увезли с собой тёплые эмоции и вдохновение. Буду очень рада нашей встрече!
Пеший маршрут на 2часа, этого нам было достаточно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/886e9b8c-29be-4f34-9c02-5c69e12cb7de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00a17d16-e34b-40cf-80bf-724c27688fab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8ef4878-01b4-42c4-8309-89f0614e6fa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3158a6ed-058d-4047-9d92-13e49acd4eeb.jpg)
С удовольствием, и с большим интересом и приобретёнными познаниями провели экскурсию с гидом Марией! Мария очень профессионально соединила историю этого дворца с современностью! Спасибо большое!
После обзорной экскурсии по городу первым стало посещение палаццо Веккьо. Мария превосходно провела экскурсию - погрузила нас в атмосферу Италии эпохи Медичи, рассказала массу интересных подробностей и помогла понять великолепные фрески! Четкая и системная подача материала, эрудированность и легкость в общении - вот секрет идеальной экскурсии. Советуем экскурсию Марии всем, кто хочет окунуться в историю и получить не только неисчерпаемые знания, но и положительные эмоции. Огромное спасибо за профессионализм и личное обаяние!!!
Спасибо Марии за прекрасную экскурсию по Палаццо Веккьо! Нам очень понравился рассказ про палаццо, архитектуру, искусство и семью Медичи. Мягкое погружение в историю, но без перебора с датами, зато с интересными деталями и развенчанием мифов.
Отлична экскурсия в самом сердце Флоренции. Дворец правительства не теряет своей актуальности на протяжении 6 веков. А Фрески на стенах запечатлели и великих людей, праздники и главные события города. Прям исторический комикс! Это была наша последняя экскурсия во Флоренции, и Мария подитожила наши знания. И подсказала, что можно еще посетить когда мы вернёмся в следующий раз ( если повезёт…) Вообще хочу сказать, что все гиды у нас были просто замечательными.
Огромная благодарность Марии отвсей нашей группы! За все: за профессинализм,за знания темы, за интузиазм, с которым все было нам рассказано! За хорошее настроения, за позитив, за все!!! С огромным удовольствием рекомендую любому туристу, останетесь довольны! А Марии могу сказать одно- до новых встреч.Обязательно выберу с ней новую экскурсию! С наилучшими пожеланиями, группа из Болгарии.