Что вас ожидает:Святыни МцхетыВы окажетесь в месте, которое называют «алтарём Грузии» и её душой. Здесь, в древней столице Сакартвело, уютные улочки выведут вас к храму Светицховели, в основании которого покоится хитон Господень. Вы узнаете главное о зарождении христианства в Грузии и о значении религии в жизни и культуре грузин. А также услышите, как и почему в православном храме появились языческие фрески.
Джвари и монастырь Самтавро — символы ГрузииВам предстоит отправиться к красивейшему пейзажу — слиянию рек Арагви и Куры, который гармонично дополняет великолепный храм Джвари. Вы побываете на том месте, где в 4 веке был установлен первый крест в Грузии, почувствуете древнюю энергетику храма, узнаете о его легендах и ярких событиях и полюбуетесь панорамой Мцхеты. После Светицховели вы побываете в храме Самтавро, где находится могила первого грузинского царя, принявшего христианство, и покоятся мощи святого Гавриила Самтаврийского.
ДегустацияПосле экскурсии вас ждет специально подготовленная нами дегустация грузинских вин (так и чачи и коньяка), мёда и чурчхелы с настоящим знатоком, в аутентичном интерьере.
Важная информация:
Важная информация:
Способы оплаты на месте гиду:
Транспорт комфортный, экскурсия познавательная. Из минусов это оказалась сборная группа из русскоязычных и англоязычных туристов, о чем не предупреждали. Экскурсовод говорил на русском и потом на английском. В связи с чем возможно меньше получили от гида информации. Также водитель ждал опоздавшего туриста на выезде из города заставив весь автобус ждать одного человека. Еще хотелось бы чуть больше свободного времени в Мцхета. Берите наличные деньги - карты в Мцхете нигде не приняли.
Получили огромное удовольствие от экскурсии. Понравилось все: организация, получаемая информация, замечательные места. Отдельное спасибо гидам Роланду и Тимуру. Однозначно рекомендую все экскурсии, предлагаемые Ириной. Благодаря ей мы провели замечательное знакомство с Грузией. Спасибо огромное за любовь, которую Вы нам дарите)
Брали эту экскурсию в начале октября. Понравилась организация, удобный транспорт и хороший гид. Буду рекомендовать знакомым.