Здравствуйте! Меня зовут Мидо. Я живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе более 15 лет, являюсь гидом и директором экскурсионной компании. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации экскурсий по всему Египту. Со своей командой профессиональных гидов сделаю ваш отдых интересным, познавательным и незабываемым!
Ездили на экскурсию. Начали с квадроциклов. Впечатлило. Далее водные впечатления. Гид Ахмед на квадроциклах был велликолепен. В деревне Будуинов к нам никто не приставал. На банане и ватрушке попросили быстро не катать, чтоб не вылетели. Все пожелания учли. В отель нас отвез Мухаммед. Всю дорогу разговаривал. Советую данную экскурсию у Мухаммеда.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a4bd2c5-68cc-433e-883a-560e86fbb34f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a897e9aa-8edd-433e-9e03-60f6a49d757b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b80d3e8-3f41-4cab-a1cc-1e991c9c394c.jpg)
Всё прошло замечательно 👌 Начали с квадроциклов, очень кайфово покатали. Обязательно возьмите с собой арафатки, иначе придется покупать на месте по 3$🤑. Очки тоже желательно иметь😎. Далее отправились на пляж за водными развлечениями🏄. После дивана-ватрушки банан теперь совсем неинтересен. И скорость и эмоции на ватрушке зашкаливают 🤩. Парашют тоже супер, ощущаешь себя альбатросом 🪂 Однозначно рекомендую 👍👍👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb646153-34bd-4427-9fe4-e2b92ec14304.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e29aacb-7f4f-49a8-b132-682efc8ac789.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/125889a1-d512-41d5-bfbe-3e2eae1fa657.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c896bdf-62d5-455a-aec9-8f6c40a0bd93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9562e47e-573c-4a73-a81f-26b4b3dbcc53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4448a31-733e-470a-b665-a00202127b69.jpg)
Всё понравилось. На протяжении всего сафари есть возможность получить фото, но больше всего понравились фото на квадроциклах от Юсуфа.
/https://cdn.tripster.ru/photos/031b142e-d831-4965-b6b0-faebe8895fbe.jpg)
Все было супер. Очень рекомендую гида, очень приветливый, хорошо говорит на русском. Подсказал нам, где купить дешевое пиво. Впечатлений море. Обязательно вернемся в Шарм-эль-Шейх и обратимся к нему снова. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dac63722-b433-464a-98ac-b00bb03d27c5.jpg)
Сначала в отель вовремя заехал водитель Саид и отвёз нас на Сафари. Там мы ехали на квадрациклах вдвоём плюс инструктор и фотограф по известным маршрутам. Квадрациклы удобные, не ломались. Все время нас фоткали и снимали. Посредине маршрута была остановка для фото в бедуинской деревне. Все длилось где то час. Фото можно было купить отдельно, их много, так как фоткают целый час только вас. Далее мы поехали с Саидом в бухту Шарм-эль-шейх и там нас встретил Мохамед и дал возможность переодеться, спрятать вещи и мы сразу сели на банан, а через 5 минут после банана на ватрушки. Катали здорово, фоткали само собой. Через 5-10 минут после ватрушки нас посадили на лодку и отправили в сторону открытого моря. Там мы пересели на другую лодку для парасейлинга, где мы вдвоём полетали над водой. На обратном пути даже дали лодкой порулить немного. Все понравилось, быстро, но без суеты, никто не навязывает свои доп услуги. В общем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/24a0fe4b-ea0e-4ee9-848d-fcec5c01d2f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/009b638d-8260-407f-9589-e068f4e3e41b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be8e85c4-1098-4380-bc8e-a8c5b4e102cb.jpg)
Прекрасно провели время, хотя Мидо с нами не было, он постоянно был на связи и беспокоился о нас, спрашивал как у нас дела и все ли хорошо, от начала и до конца! Также хочу отметить человека, который сопровождал нас на поездке по пустыне на квадрацыклах, очень приятный мужчина, к сожалению не узнал как его зовут, огромная ему благодарность! Немного страшновато было пить чай у бедуинов, тк чистота чашек вызывала сомнения, но все равно попили, сладкий черный чай, без какого-либо необычного вкуса(с нами пока все хорошо), а так там всегда есть человек, который предложит прохладительные напитки(кола, соки, вода и тд.), также там можно покурить кальян, покататься на верблюде, но все за доп плату. В целом топ 4 мегасафари 1)Поездка на квадриках 2)Полет на парашюте над морем 3)Ватрушка (попросили рулевого не сдерживаться и давить на газ)) 4)Банан Из одежды ( сентябрь), были в шортах и футболках, больше в принципе ничего не надо, тк очень жарко. Единственное по обуви сложный выбор, тк для сафари удобно быть в кроссовках, а для водных мероприятий лучше тапки(песок очень горячий), наверное оптимальный вариант взять тапки/сандали и надеть носки для сафари, а потом их снять, думайте сами) С собой обязательно берите большую бутылку воды(на двоих у нас ушло 2л), солнцезащитный крем, очки, арафатку(купить заранее в своем городе, но можно купить за пару долларов на месте), какое-то количество денег, чтобы можно было оплатить фото(учитесь торговаться, тк цены на фото и видео бьют по карману и они предлагаются после каждого морского события, от 40$ каждое), также на берегу можно приобрести разные коктейли, очень вкусные, около 4$ каждый, также есть много видов мороженого разного вкуса, там также очень добрый хозяин этого заведения Сафари располагается недалеко от города, а водные мероприятия были в бухте Шарм-Эль-Майя Также желательно владеть небольшим количеством словарного запаса английского языка, но в целом вас и так поймут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6216b470-a8ca-43c7-b8b9-ad8a85619b85.jpg)