Вы посетите пирамиду Хеопса — единственное из чудес света, сохранившееся до наших дней. Узнаете, как древние египтяне доставляли многотонные блоки, организовывали строительство и почему пирамида до сих пор остаётся загадкой.
Увидите пирамиду Хефрена. Заглянете во внутренние коридоры, которые скрывают тайны царских захоронений. И разберётесь в архитектурной эволюции и религиозной символике.
Приблизитесь к Большому сфинксу, высеченному из цельной скалы. Мы поговорим о его загадочном лице, предназначении и о том, почему Сфинкс стал символом вечной тайны.
Затем мы отправимся в Старый Каир, где вы увидите церковь Святых Сергия и Вакха — место, где, по преданию, укрывалось Святое Семейство. Мы обсудим раннехристианские традиции и значение этого храма.
Вы посетите Коптский музей, хранящий иконы, манускрипты и артефакты египетского христианства. Узнаете, как формировалась религиозная и культурная идентичность египетских христиан.
Исследуете синагогу Бен-Эзра — старейшую в Египте. Услышите легенду о милости Авраама и узнаете о жизни еврейской общины в многоконфессиональном Каире.
Посетите Египетский музей и заглянете в зал Тутанхамона с золотыми артефактами.
Приблизительный тайминг экскурсии:
1:00 — выезд из Хургады
9:00 — прибытие в Каир
9:00-12:00 — осмотр пирамид
12:00-13:00 — посещение религиозного комплекса
13:00-15:00 — Новый Египетский музей
14:00-18:00 — возвращение в Хургаду
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Руби. Я родилась и выросла в Египте. Я лицензированный гид-историк с дипломом по египтологии и истории и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Дневного Египта и современной жизнью египтян.
Спасибо огромное группе Руби, в особенности нашему гиду Шерифу. Я попросила изменить программу, и Руби любезно приняла мои правки, в отличии от нескольких гидов с этого же сайта, которые даже умудрились грубить. Шериф очень интересно рассказывал, выявил наши интересы и предпочтения, прежде чем предлагать что-либо. Мы ему очень благодарны. Так же, хочу отметить, что он хороший фотограф ,ахах. Это плюшка к нашему туру. Гид не торопил нас никуда, не было четких дедлайнов, что очень круто, потому что когда платишь такие деньги, не хочется подгонки какой-то. Еще раз большая благодарность вам! Всем советую именно с данными ребятами организовывать свой досуг))
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c78e0b0-7d3b-4a13-aa85-83f28f63e8f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/99b3a298-8fd2-482d-a6d8-4cd57de9dde9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/122bdf1b-0dc2-4c87-b603-c6cca76d1fe6.jpg)
Брали экскурсию в Каир на пирамиды у данного организатора и остались очень довольны! Нас было 8 человек: 4 взрослых и 4 детей. Нам предоставили комфортный минивэн, нас сопровождали 2 водителя, дорога была комфортная! В Каире нас встретила прекрасная гид Ясмина, отлично говорящая на русском языке. Очень интересно все нам рассказала и везде сопроводила, знает лучшие локации и составила маршрут таким образом, что мы практически все посетили без толп людей, за это прям огромный лайк👍 Вообщем, поездкой мы остались очень довольны, всем рекомендуем данного организатора и чудесную Ясмину!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a58491d4-8221-4e86-9559-f64241ee87f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20a4c159-3645-4155-bec7-a2831b3db3e4.jpg)
Брали индивидуальную экскурсию на 4-х из Хургады. Накануне тура списались с организатором и здесь нас поставили перед фактом, что у нас в программе пирамиды и Новый музей, без согласования с нами. А в описании экскурсии заявлен Старый музей и мы хотели именно в него! Во- первых, разница в цене (старый 10$, новый -30$), во-вторых это совсем разная экспозиция и атмосфера, хотелось именно классического музея, а не современной экспозиции. Нам сказали, что старый, якобы, пустой, что оказалось не верным. Выезд в 01:00 из отеля, забрали вовремя. Ехали на минивене, для четверых комфортно. Было два водителя, один хороший, а второй, злющий. В машине не есть, ни пить, ни ходить, не трогать шторки нельзя, попросились в туалет на заправке, где он заправлялся - разозлился и сказал, что до Каира больше остановок не будет. Во время нашего посещения пирамид, поехали мыть машину, а заодно, зачем-то помыли кроссовки дочери, пришли с пирамид, хотели переобуть босоножки, а кроссовки мокрые. Если ты так трясёшься над своей машиной - надень на неё чехол и поставь в гараж, а не вози туристов! Гид у нас был Шериф. Вот он очень понравился. Рассказывает много, интересно, увлекательно. Очень доброжелательный и учтивый. Исполнил все наши пожелания по обеду и маршруту. Шерифу ставим твёрдую пятёрку! За организацию и водителя - 3, в итоге средняя получилась 4. Уважаемые организаторы, не обижайтесь, этот отзыв не для ухудшения вашей статистики, а для повышения качества. Либо перепишите описание маршрута и укажите Новый музей, либо согласовывайте изменения заранее. Объясните водителям, что их отношение к туристам так же формирует оценку тура. А гид у вас молодец!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9b0e1c5-11b4-453f-b912-2a262e26810c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e4c1425-9a7b-4ec5-b823-4392f61cb9ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5911fa9e-62cc-4b1e-8bb2-ad27c7f3363a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1658c686-aeb7-483c-99d0-bfca6b278878.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dbd8692-e644-48dd-900c-77e528113950.jpg)
Невероятная экскурсия и организация! Очень хочется поставить 10 звезд из 5 возможных 🤗 Нас было 7 человек - трое взрослых и четверо подростков. Приехали за нами вовремя, забрали, очень комфортный микроавтобус, в салоне водитель подготовил воду и подушки для ночного переезда. Мы все выспались! В Каире нас встретил наш гид - Шериф - и он был великолепен. Рассказывал интересно, шутил, сделал нам невероятное количество шикарных фотографий. Отдельно хочется отметить, что программу нам перестроили по нашему желанию и просьбе как мы хотели, заменили музей и добавили прогулку на лодке. Все доплаты - как были заявлены. Обратно нас домчали быстро и с комфортом, по дороге водитель угостил мороженым :) было очень приятно. Ну и напоследок, ребенок в салоне при выходе забыли кроссовки в микроавтобусе, на следующий день водитель завез в отель. Я много ранее заказывали разных экскурсий, и смело могу утверждать, что у этой - организация просто высший класс 👍 Рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/367f6712-e98a-42dd-a32a-8e2775feae2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48936700-8630-4ab3-bd82-f72115e56740.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eac9db8b-17a6-4f84-bbce-062920f64d49.jpg)
В последнее время я отазалассь от предложенией туроператоров, ввиду цены и плохой организации. При планировании поездки в Египет, остановилась на предложении Руби, и не пожалела. Как проходила поездка в нашем случае: после оформления заказа вы можете в трипстере вы можете задать все необходимые вопросы, потом предоплата. Далее с вами связывается в ватсап сам организатор, с нами связался Alaa, он не так хорошо знает русский, надо формулировать проще вопросы. Он запросил фото паспортов и скинул фото машин для инд.трансфера. Нам повезло, нам досталась 14-местная Toyota, нас было 4 человека, смогли поспать в дороге ( не представляю как люди ездят на такие экскурсии в автобусе 7часов туда и 7 назад)( берите подушки и может чем укрыться). Наш путь стартовал в 2 часа ночи, заранее Alaa прислал фото машины и ее номера, нас забрали из отеля и повезли к пункту сбора всех туристов (автобусы и инд.трансферы) где мы простояли около часа в ождании очереди. А далее под конвоем египетской полиции уже в Каир. Доехали быстро и с комфортом. Водители знают только немного английский, общались небольшими фразами. В пути была зеленая остановка 20 минут. В Каире нас встретила Руби, у Каирского музея. Музей потрясающий, но очень много людей. Далее прогулка по Нилу, мечеть, церковь, синагога, обед и в конце пирамиды. В целом все понравилось, жалко что на музей так мало времени. Я первый раз в Египте, по прошествии экскурсии, я в следующий раз попросила бы другой порядок, утром бы в пирамиды, когда не так жарко, мы были там в 14 часов- тяжеловато в +35. А вот днем, в жару, уже в музей. Прогулка по Нилу понравилась, 50$ на четверых примерно 15-20минут, вся лодка ваша. Обед 15$ вполне достойный шведский стол, не отравились. Руби хорошо говорит по руски, помогла мне поменять доллары на египетские фунты в старом городе, быстро провела нас по всем автобусам, которые курсируют у пирамид. В 16 часов мы поехали назад в Хургаду, на прощание Руби подарила нам мороженое и холодную воду, нас домчали с ветерком, в 21.30 были в отеле, и, о счастье, успели на ужин. Рекомендую, если вдруг вернусь, обратилась бы снова, только поменяла бы порядок мест.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d51806d-f0b9-47cd-a323-053c4a489bb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d155474b-a31d-4201-8d16-ae88e05cb584.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0440802-9295-4b32-8e0c-c37b73264678.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6a77d8e-1f05-4e88-a377-996b1eb7eec4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52af31fc-d76a-4dee-83bd-1a22c21a901c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78110ddf-a305-49ac-aa1c-91f35a2b64a3.jpg)
Добрый день. Посетили экскурсию 15 феврале 2026 года в составе 4 человек (2взр+2 ребенка). Хотела бы подчеркнуть, что в Египте сама не в первый раз и есть с чем сравнить. Прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность нашим водителям. Встретили чуть раньше положенного времени, предложили прохладительные напитки и подушки для длительного переезда. Были внимательные к нашим запросам. Везли нас очень аккуратно и туда, и обратно. Для меня это было ОЧЕНЬ важно так как были дети. По приезду в Каир нас встретила Руби. Очень приятная, внимательная и вежливая женщина, которая сразу погрузила нас в атмосферу Египта. Рассказала про жизнь и быт людей, про интересы и экономику страны. Первая наша остановка - были Пирамиды Гизы и Сфинкс. Рассказ Руби был увлекательный как для взрослых, так и для детей. Помогла сделать красивые фотографии на память. Обед был сытным и разнообразным. Для нас было принципиально показать детям культуру древнего Египта и Руби получилось увлечь их. Новый Каирский музей не может не восхищать. Это фундаментальная сокровищница экспонатов. Руби очень подробно рассказала о жизни фараонов и людей. В свободное время мы могли ходить самостоятельно. Организация просто высший класс. Спасибо огромное за впечатления!