Что вас ждет
Важно знать:
Возьмите с собой длинные брюки и верх с длинным рукавом, закрытую обувь, которая плотно прилегает к щиколоткам, шарф-арафатку для защиты от песка, головной убор, солнечные очки и средства гигиены (влажные салфетки, увлажняющий и солнцезащитный крем)
Забрали у отеля, привезли на базу. У нас не было русскоговорящих и слушали инструктаж на английской (мы очень плохо на нем говорим), поэтому нам объясняли почти на пальцах и отдельно, хотя прописано, что экскурсия подходит для русскоговорящих (хотя разговаривают только на инструктаже). Кто-то из персонала говорил и хоть что-то прояснил. Само катание понравилось, но ехать устаёшь (руки затекают и нужно приготовиться привставать на больших неровностях). Ехали колонной не медленно и не быстро, рядом и сзади следили, чтоб не отставали (тех, кто не справлялся с этой задачей снимали с квадриков и пересаживали к смотрителю-таких было единицы). В деревне бедуинов были недолго, мы чай не пили, но всех угощали, покатали на верблюдах и даже фотки нам сделали, есть туалеты. Обратно ехали, как мне показалось меньше и по другой дороге. В начале предлагают поделать фотки в процессе катания, пока по пустыне едем, мы не хотели, но в конце за доллар предлагают всем одну распечатанную-её взяли. Лучше надеваться что-то легкое, но закрытое. Также говорили, что надо «обязательно» маску, т.к. «буря», не стали брать-в одних солнечных очках было нормально. Состояние квадриков на 3-4 из 5.
Это ужасно! Я прождала 1.5 часа! За мной не приехали , и даже не сообщили ! Я очень разочарована!
Поездка очень понравилась! Мы неслись на квадрациклах по пустыне, ощущая ветер, песок и драйв, это было круто. Деревня бедуинов построена для туристов, делать там нечего, на верблюде катают очень быстро.
За день до экскурсии с нами связались в вотсапе, подтвердили еще раз бронь, сумму оплаты, сообщили время прибытия трансфера. Мы поехали чуть раньше, не в 14:00, а в 13:25, тк из дальнего района. Макади - 5$ с человека трансфер. Забрали прямо от ресепшена. Ехали долго около 1 часа, забрали еще людей из отеля, далее направились к самой пустыне. По прибытию инструктаж, на английском языке, тк мы оказались единственными русскими в группе, но все понятно. Нас было около 18 человек, в начале пути к деревне бедуинов сломался 1 квадрик, оперативно всех пересадили, поехали дальше. В дороге снимает фотограф, каждому уделяют внимание, видео+фото 20$. Печатное фото - 1$. Взяли и то и то, посмотрим как получилось. Хотя была остановка в середине пути 10 мин, фоткались сами, просили других туристов, с этим все ок. В целом нам понравилось, ехали в нормальном темпе, не разгонялись. В деревне катают и фоткают на верблюдах, угощают чаем. Арафатки и очки у нас были свои, на это не тратились. Вышло 49$, это с трансфером и налогом. Обратно нас также отвезли уже индивидуально. Можно платить на месте картой, наличкой или перевод по кьюар коду по сбп! За фото также. Разбавить отдых - рекомендую! После экскурсии приятная усталость и хруст песка на зубах)) И вся одежда в песке и пыли, готовьтесь)) надевайте, что не жалко)
Выполнили все что было запланировано, трансфер туда во время, только цена будет отличаться от заданной. Налог 5$ из воздуха , за 3 доллара продают шарф на голову и за 3 аренду очков, получается 26$ на человека. В плане езды все отлично, все ушатаное , но это Египет, приехали к верблюдам и дали покататься на них, там вид шикарный на пустыни очень живописный. Можно съездить, только дорога очень тяжёлая, имейти это ввиду. Нам понравилось!
Программа экскурсии совпала с ожиданиями. Организатор на связи по всем вопросам до, во время и после! Всего по немногу: - трансфер- туда пришлось подождать выход второй семьи из другого отеля - инструктаж доходчивый даже для таких как мы в первый раз - поездка достаточная по времени для первого раза - Бедуины и катание на верблюдах скоротечное и недолгое знакомство - обратный трансфер ждали 30 минут - учтите одежда после катания запылится - 1 фото на бумаге 1$, набор Ваших фото и ролик на 15 мин. 20$ - аренда очков и покупка "арафаток" 3+3$