Выезжаем из отеля в 15:00 и едем на базу квадроциклов в пустыне — вы погоняете по золотистым дюнам на квадроциклах или багги (30 минут). Гид, сопровождающий колонну квадроциклов, проведёт инструктаж и будет следить за вашей безопасностью.
Перед заходом солнца отправляемся на джипах в деревню бедуинов и там под восточный чай или кофе полюбуемся закатом.
Также вы увидите уникальную акацию, которая считалась священным деревом в Древнем Египте.
Под звёздным небом устроим ужин при свечах. В меню: барбекю, гарниры, салаты.
Понаблюдаем за звёздным небом в большие телескопы и расскажем вам много интересного о созвездиях.
В 22:00 отправимся в отель.
Я гид и владелец туристической компании. С 2005 года мы организуем морские экскурсии на своих яхтах. У нас профессиональные снорклинг-гиды, отличные подводные фотографы и чистые новые яхты, которые регулярно проходят диагностику. Для меня важно, чтобы ваш отдых был безопасным и запоминающимся. Море — это наш дом. Приглашаем в гости!
Отличная, насыщенная экскурсия. Роман забрал нас у отеля и доставил к месту проката квадроциклов, там нас проинструктировали и далее проехались мин 30 по ближайшей местности. После поехали на джипе к деревне бедуинов. Поезлка на джипе стоит отдельного внимания, так как очень виртуозно управлял водитель по местным дюнам и извилистым дорогам, а на одном из участков мы перебрались на крышу и это было впечатляюще! После приезда нас угостили лепешками, прокатили на верблюдах и познакомили с местными жителями, затем мы отправились провожать закат. после чего нас ждал вкусный ужин с этнической игрой на арфе и местными танцами. Звездное небо очень понравилось, в телескоп посмотрели на Венеру и Юпитер. Обпатно доставили к отелю. Отдельная благорностт нашему фотографу- сделал очень много красивых разнообразных кадров и видео нашего приключения! Рекомендуем брать фотографа на весь день. Спасибо нашему гиду Хасану, русскоговорящий и очень хороший человек, рассказал нам много интересного про местные обычаи и культуру. Было здорово! Все прошло даже лучше, чем заявлено - рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/af92895c-4038-48ff-b5cd-4dd8ba6c5130.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40852276-0ad9-4604-93de-9705437eafbb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f41f9908-138c-4f41-b8b0-c729a0a48d8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54121c76-3dd1-488b-bdb4-5e3ad5fdef02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a78e2480-2fa2-490c-8fe7-3bf06e08ae11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd31898d-1ba4-453a-972c-5ad5a3357c59.jpg)
из плюсов: Действительно красивые виды, понравилось покататься на квадроциклах, ничего не впаривали, что удивительно! с нами был фотограф, который много наснимал, цена за фото в принципе адекватная, прислали на следующий день, вокруг все были вежливые и не надоедливые. из минусов: ну вообще не было никакой информации в процессе экскурсии, узнала только как хлеб готовили, все рассказы местных на Английском, ничего не понятно, особенно обидно про звезды ничего не узнать, так как обещанного перевода не было... гид Хасан хороший, периодически подходил пообщаться спросить как дела, но организация - провал: в группе говорили на трех языках, единственное что успевал Хасан, это спросить как у нас дела на наших языках, но ни перевода происходящего, ни просто исторических данных не было. оценку не снижаю, потому что мы ехали в основном за видами, мы их получили, но если хотите послушать что-то интересное, эта экскурсия не подойдет. П.С: дорога до деревни бедуинов не долгая (минут 20-30), но тяжелая с точки зрения очень сильной тряски, если у вас болит спина, рекомендую взять обезболивающее
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8eaf44f-e1bf-4501-a2af-23756cc62746.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6b7d720-1bbb-41e5-8abc-ae755d36e7cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd679a93-cd7f-4b43-9a3f-9b71c29eb1db.jpg)
Это лучшая экскурсия, которую можно себе представить! Все спланировано идеально, у вас не будет ни минуты заскучать. Мы ездили на квардиках, весело катались на джипе, потом на верблюде, потом забирались на гору, потом с горы, затем ужин под прекрасное музыкальное сопровождение, потом звезды. Я никогда не видела такого красивого завездного неба. Мы каждый день вспоминаем, как было классно. Особая благодарность гиду Хасану!
/https://cdn.tripster.ru/photos/22a93b3b-224c-4901-ac5b-c4dde5cc107a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/930b3e97-fbe6-4179-a4da-6e7819080985.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdff3083-ad34-407a-a2c9-5493faa7454b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21c5703e-88c0-4fed-8e87-ff8452565caf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a97f7f8-dc3b-4e9b-a9a1-75c5bfc6647a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3804159-a7d2-4d4e-badc-061f9362b36b.jpg)
Прекрасная экскурсия! наверное, это лучший выбор, чтобы увидеть пустыню с разных сторон и узнать про местные традиции. Классный тайминг, некогда скучать, очень динамично и при этом есть время немного отдохнуть и спокойно насладиться. Много сюрпризов! Отдельно хочется обратить внимание на нашего гида Хасана! Умнейший, заботливый невероятно приятный в общении. Как же было с ним весело, безопасно и интересно! Он как жемчужина среди многих, много благодарности!
/https://cdn.tripster.ru/photos/46516e54-88bf-4202-9208-34152d15d0ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3a140ef-12e1-4ca2-acea-e4a7ac340593.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e54335e0-90b8-4bd8-9311-5e664d9cd8bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af189dd0-f68b-4eb8-b4d0-5491fd6ba666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ce39964-433b-414f-b495-632dc8d8dcc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cff88a28-9fb9-470b-a1ed-68c26cc4f4ef.jpg)
экскурсия очень насыщенная. очень впечатлило звездное небо, невероятная красота. по организации все отлично. класно провели время и зарядились яркими впечатлениями.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce15a18f-1684-4f64-98b8-0dcd7a640598.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13db3ef7-28e1-40f5-aa5b-38a4f3b700e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb9510d8-8b0f-41be-8b56-06057bcd0043.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8650bbcb-5d9b-44de-89ef-7dd9fa917383.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47b8b78d-1f5b-450b-8cf1-2943318c07c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe151266-940b-4c71-9ce5-74f0f3b100ef.jpg)
надо обязательно трекенговые кросовки для подъёма на горру, что б увидеть закат и русскоязычного рассказчик про звезды, тк специфическая терминология почти ни одного слова не поняла... всё остальное понравилось, забрал индивидуальный трансфер, на квадрат погонять дали, везде помогают подскпзывпют
/https://cdn.tripster.ru/photos/66d2c3c0-18dd-43a6-b7ca-10109dbc2fb1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/257dd6b3-6c8c-4ea0-8530-0f7d4d25c34c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f43cc00-f5ea-4413-8cfe-27685fc9d2e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba611a07-8b07-452d-8b37-e99853208027.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fbfdfc4-d645-4a99-acb1-f20c9b4ba486.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4f99d97-a70f-4fe3-98e5-c37df987b473.jpg)