Живописный и яркий отдых
Три с половиной часа в вашем распоряжении будет лодка с прозрачным дном, где будете только вы и опытный капитан. Вы отправитесь на ней в открытое Красное море, где сможете поплавать с масками и, при желании, порыбачить на леску. На лодке нет кухни, но можно взять с собой еду и напитки с и насладиться ими с видами на сказочные окружающие пейзажи.
Наша компания уже более 15 лет организовывает экскурсии для путешественников со всего мира. Мы одни из немногих, кто имеет лицензию и все разрешения для работы с туристами. С нами вы проведете свой отпуск не только комфортно, но и безопасно!
Мы с мужем выбрали эту поездку в качестве развлечения на мой день рождения. Хочу отметить, что мы ни разу не пожалели о своем выборе. Я хочу оставить подробный отзыв обо всех моментах, которые могут быть полезны и другим. Во-первых, я выражаю благодарность всей команде: организатору, нашему водителю, координатору, помогавшему выйти к лодке и, конечно же, нашему капитану и его помощнику Али. Ни одного грубого слова, ни одного бестактного действия, все оперативно, качественно, по-человечески. Во-вторых, вопрос по лодке: в одном из отзывов туристы были недовольны лодкой и я опасалась, что и у нас будет что-то не так. Не хочу кого-то обидеть, но кажется, некоторые гости слишком привередливы и забывают, что это не яхта Фотиния или Nord. Наша лодка была чистой, с красивым прозрачным дном, как и заявлено в описании. Все прилично и очень достойно с учетом цены. Аккуратные мягкие подушки, чистая палуба, урна в уголочке для мусора с мешком. Все маски для снорклинга, которые были на борту, также были в порядке. В-третьих, мы с мужем хотим особенно отметить заботу капитана и его помощника Али. Я не ожидала, что к нашим запросам будут настолько внимательны. Даже маску для снорклинга капитан помог мне надеть как настоящий джентльмен, а Али в воде аккуратно держал за руку, не допуская лишнего внимания в мою сторону. Я испугалась плавать (неожиданно обнаружилась фобия), и в итоге вернулась на лодку. Мне было максимально комфортно и безопасно наедине с капитаном, он не был навязчив, напротив, очень вежлив, деликатен и учтив. Муж плавал вместе с Али и остался в восторге! Риф, который он увидел, живой и разнообразный, колоритный. На обратной дороге мужа настигла морская болезнь, и мы попросили сократить наш маршрут по времени. Нам не очень повезло с ветром. Наша лодка снизила скорость, все были максимально чуткими, выдали пакетик, поддерживали и пр. Были предложены медикаменты. Также во время поездки Али предлагал нам сделать фотографии на наш телефон, а капитан подсказывал куда сесть на лодке, чтобы во время волн не укачивало. Когда мы были уже на берегу, Пли помог донести наши вещи до машины (поскольку мужу было сильно нехорошо). В-четвертых, само плавание. Мы видели дельфинов, рыбок (даже я успела, хотя на риф не поплыла), видели невероятного цвета море. В том числе, многое было видно через стеклянное дно лодки. Я не знаю куда возят других туристов, недалеко от нас проплывали другие корабли и лодочки. но мы не были в толпе, как и хотели. В-пятых, чаевые. Я знаю, что это добровольно, но поверьте, вы пожалеете, что не взяли больше денег, поскольку на такой сервис хочется отвечать добром. Я надеюсь, что мой отзыв будет приятным дополнением к чаевым от моего мужа. P.S. Мы не делали много снимков, поскольку старались насладиться моментом. И это получилось! P.P.S. Мы обязательно будем рекомендовать вас нашим знакомым, дорогая команда, вы - супер! Отдых с вами был невероятным! Желаем доброжелательных щедрых гостей и хорошей погоды!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e63554c-1ad5-41a3-b656-0264020aa5c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94d2f1a5-5443-4f2d-aa8d-eac43aec5a26.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55f1a4c6-b98d-47e1-a4cf-cfd3487b6a3c.jpg)
Заказали данную экскурсию для первого знакомства с красным морем детей 11 и 12 лет. Все прошло отлично, начиная от организации, заканчивая морем. Поплавали с рыбками, Красное море прекрасно! Понравилось абсолютно все! Начиная от трансфера, заканчивая капитаном ) отдельное спасибо за вкусные фрукты 🌸
/https://cdn.tripster.ru/photos/19307aba-effe-4e0a-8822-e34bb6683e6d.jpg)
Посетили индивидуальную морскую прогулку и остались совершенно довольны. Она соответствовала всем нашим запросам: мы хотели походить по морю, покупаться в чистой воде и не встречать толпы народа. Все запросы на 100% реализовали. Более того, мы поздно спохватились и дата, которая нам была нужна уже была заблокирована. Я написала прямой вопрос Наталье и она смогла в течение часа решить в нашу пользу ситуацию. За это прямо отдельное спасибо 🙏. Капитан и его помощник - прекрасные ребята: не навязчивые, внимательные, дружелюбные и юмористы в меру. На риф мы не ходили, оценить снорклинг не могу. Это не было нашей целью. Но нас привезли в прекраснейшее место для купания, прямо топ. А дальше приятным бонусом стала встреча а дельфинами, которую организовали ребята. Трансфер чистый, своевременный и безопасный. Сама лодка - не ожидайте лакшери яхту и не будете разочарованы, вполне достойная за свои деньги. В общем - рекомендую ♥️.
/https://cdn.tripster.ru/photos/50bbdb33-8c11-453e-a8d7-81ec966f4b6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52e9207c-0524-4a7b-9a4b-87d7794e0f19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/648bbb1d-1612-447a-9ab3-5f45136888c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66383dde-3518-47e7-9e56-c46e64b51b2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47125d26-65ce-41aa-8205-9a2717be2a9e.jpg)
Красивая и приятная прогулка. Лодка в хорошем состоянии, капитан тихий и ненавязчивый. Вначале привезли на «белый остров». Очень интересно по нему было погулять: видели интересных птиц и окаменелые обломки ракушек весом более 1 кг. Потом поплыли в место кораллов с красивыми рыбками. Спасибо организатору и его команде за прогулку: приятная цена, освежающий бриз, приятное времяпрепровождение и красивые места Красного моря.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d0e0af8e-c3ee-4a37-bc20-eabd8213c7d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b736529-9366-457e-8837-84d590158575.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/482e8cb0-6497-458e-894b-fb35295bb413.jpg)
Мы выбрали 3 часовое путешествие на лодке и были очень довольны! Больше с детьми и не нужно. В 9.00 катер отплыл от берега. Первая остановка на час - риф с множеством рыб! Это был отличный снорклинг. Вторая остановка - лагуна, тут восторг был даже у взрослых, так ошеломительно плавать внутри стаи рыб! Катер чистый, капитан радушный, трансфер на комфортном микроавтобусе. Смутила вначале обстановка заброшенного отеля, сквозь который мы проходили к причалу, но он оказался жилым, на обратной дороге был заполнен отдыхающими. Главное не испугаться! Остальное было очень хорошо! На было 3 семьи, всего 10 человек, и мы свободно разместились в катере. Дно с окошками для просмотра рыбы. С собой брали полотенца, перекус малышу и воду.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6131c57-9bcc-4597-9360-9f0b17bf7c9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f995964-12fe-4086-b654-6420b72a46c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bee3258d-da94-43eb-af84-61bbdc8d1f45.jpg)
Отличная прогулка с возможностью поплавать и полюбоваться красотами моря. Маски, трубки есть на лодке. Привезли и увезли до причала. Есть возможность порыбачить. Большое спасибо организатору Наталье. Нам очень понравилось. Рекомендуем к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e823ad01-2570-4760-b4cc-f9d1c9b94802.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5c6a97f-06da-404c-bea4-79971122a8e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/672a4314-3199-45bc-9404-eb79b8f8bdf6.jpg)