Главные достопримечательности Луксора. Вы увидите Карнакский храм, колоссы Мемнона и храм царицы Хатшепсут. Погрузитесь в их историю, расшифруете особенности древней архитектуры и полюбуетесь сохранившимися фресками.
Долина Царей. Это гигантский некрополь фараонов, членов их семей и особо важных вельмож Древнего Египта. Вы впечатлитесь роскошным убранством гробниц и узнаете о местных погребальных обрядах.
Прогулка по Нилу. Вы переправитесь на лодках по Нилу, насладитесь окружающими пейзажами и пообедаете в ресторане на берегу.
Приветствую вас! Я Махмуд, русскоязычный лицензированный гид, уже много лет работаю в сфере туризма. Имею свое туристическое агентство, организовываю экскурсии в Египте. Для нас в первую очередь важно, чтобы были рады и довольны наши путешественники. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!
Вроде всё соотантствует описанию, Экскурсия познавательная. Луксор надо было посмотреть. но осталось двойственное вречатление. Я понимаю, что сбор экскурсантов по отелям при групповом формате неизбежно добавляет время. Но у меня это добавило больше 6 часов к экскурсии. Выезжала в 3:30, вернулась в 22:30. Больше 3 часов собирали, больше 3 часов развозили. Еще и автобус сломался в середине маршрута. Организаторы нашли вариант с временной заменой на микроавтобусы, но больше часа было потеряно. И дальше бежали галопом. Ну и посещение Бананового острова. На мой взгляд, оно лишнее в этом маршруте. Время занимает в и так продолжительной экскурсиии. Причем, практически в самом начале. И отказаться - не вариант. Тех, кто решил не посещать остров, просто долго везут на автобусе к месту встречи с остальной группой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/11e4c580-632a-4ec3-9b64-4b0e66645624.jpg)
Доброго дня, нам поездка понравилась, мы рады что съездили в эти края и места, готовьтесь к долгой дороге, организатор и гид сопровождали до конца, гид в Луксоре рассказал про храмы все было интересно, река Нил впечатляет размером , очень много иностранцев, туалет везде платные, много сувениров, египетский народ очень гостеприимный!
/https://cdn.tripster.ru/photos/87b8f6f3-08ce-47ab-bb94-be846520cef5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/843ed96e-c720-47a2-9d5c-5dc9e505a81f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb3aabb-b9bb-43bd-9fd8-d1b933322555.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d71a45d2-2842-4ef0-9ae6-5e7ad603b7c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/563b7306-db34-44fc-94f2-27209a968578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7684b86-9be3-4daa-a9de-d106630b1406.jpg)
Очень понравилась экскурсия! Красочная , насыщенная , по особенному теплая. Сняла одну звезду за маршрут. Хочется больше времени на гробницах. И от себя хочу порекомендовать не пожалеть 100 фунтов и посетить гробницу рамзеса 6, вместо одной бесплатной. Вы не пожалеете ❤️ в целом я довольна на 100%
/https://cdn.tripster.ru/photos/e04ec7ab-4838-4984-9f2d-f25c1f47469a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78250bb3-96a2-42ed-bcab-6c3546f8b831.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b529f7c-d455-47b8-838c-16066a84d4d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2db08d2e-8ec4-482c-ade7-029a678efc0d.jpg)
экскурсия понравилась, все организовано, все понравилось! информацию доносили понятно, интересно
Целости. Экскурсия-хорошая места. Очень интересные. Стоит посетить. Единственное, что очень много туристов со всего мира, очень интересная программа. Долина царей-город мёртвых и город, живых.кому интересна история и культура Египта стоит
Не знаю что пишут многие насчет организации - все отлично Если кто-то ожидает, что их заберут минута в минуту и кроме вас никого больше забирать не будут, наверное, не стоит ездить на групповые Из отеля нас забрал представитель на машине, довез до места встречи автобуса, посадил - все супер 😊 Автобусы комфортабельные экскурсионные, с кондиционером и кучей места для ног даже высоким парням Экскурсовод крутой, на все вопросы отвечал Хотелось бы, конечно, больше сопровождения по храмам и больше информации что тут, что там Но вполне понятно, что время ограничено, так что претензий нет Имейте ввиду, что все достопримечательности под открытым небом и 27 апреля жара уже была +38С , одевайтесь закрыто и обязательно на голову что-то Я мечтала увидеть Тутанхамона и мы взяли доп вход в его гробницу 15$ на человека Она самая небогатая, но я шла из-за мумии Помимо него вход еще в гробницы Рамзесов I, IV, IX ❗️Единственный нюанс - я понимаю, что это специально, но это не очень приятно. Экскурсия на Банановый остров вклинивают между экскурсиями как бы и если ты отказываешься - сиди в автобусе на парковке где-то час Мы ездили, но восторга нет: банановые деревья, деревья апельсина, манго. Кормили теми же фруктами , что есть в отеле И только жалость вызывает крокодил в небольшом резервуаре и бедные обезьянки в клетке Лучше вообще убрать это Банановый остров из экскурсии