Прогулка на лодке с прозрачным дном. Это один из лучших способов оценить красоты Красного моря. С нижней палубы, дно которой прозрачное, вы сможете увидеть вблизи рифы, кораллы и удивительных морских обитателей. А на верхней — отдохнуть и позагорать.
Снорклинг. На обратном пути мы сделаем остановку для снорклинга. Все желающие получат маски, ласты и отправятся самостоятельно исследовать глубины Красного моря.
Я местный гид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксор и Каир с командой коллег. Опыт работы 10 лет. Буду рад помочь с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте!
Трансфер организован хорошо. Встретили проводили. И тут началось. Платила наличными немного 20$ помята и незначительно порвана, деньги не взяли настойчиво и грубо заставляли поменять деньги, сказав что с собой денег нет не хотели сажать на лодку. Позвонили организатору, на что был ответ, это ваши проблемы решайте. Вот и ответ((( Объяснила что по возвращению могу дать деньги, согласились. Так и было, но, в номер пустили только одну, детей взяли в «заложники» пока не принесла деньги. А теперь по самой поездке. В принципе, все ожидаемо. 1,5 часа. Пока плыли работники фотографировали все и везде. В самом батискафе тоже фото, видео. Просмотр не интересный ни кораллов ни интересных рыб, на пляже и то интереснее. Только дайвер фоткал с обратной стороны. И потом пошла продажа фото и видео, и так настойчиво, нет денег, мы дадим WiFi и перевод на русскую карту. Да, с этим в Египте, просто. У всех такая услуга есть. Плавание в открытом море минут 15, но вода от лодки мутная, в пятнах топлива, сомнительное плавание. И в конце, проходили собирали чаевые. Так что одноразовая поездка. Прежде подумайте перед тем как ехать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4da06d5-0204-4f39-830a-7b6247549ede.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79c1576f-259b-435c-b6a9-34fcb62bae29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7b533ff-e959-4628-be8d-a189f8ec0e7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5402e9b9-2e95-40be-9134-7659e544e2ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6f60790-a2cb-4b2c-b33c-b1b185e894f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4370b7f-fc71-4f75-9132-e341148c5e54.jpg)
Мы отдыхали в макади бэй. В отдаленные районы трансфер - +5 долларов. И этот трансфер был единственным минусом: ремни работали не все, а водитель лихачил, - было немного страшновато. Сама экскурсия - восторг! Комфортный корабль, русскоговорящий гид, персонал на корабле добродушный. Рыбок очень много, снорклинг - восторг!
/https://cdn.tripster.ru/photos/de27776b-9e33-4804-aafa-84173a5f8e60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/212bbae7-bacf-4dd7-a304-585ab55168a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42583367-8502-4e0f-a2c4-8b1e1839d3d9.jpg)
Морская прогулка классная, по времени в море около 2 часов, не затянуто. Правда за организацию поставила бы 3 звезды: заранее уточнила возможность оплаты в египетских фунтах и спросила стоимость в этой валюте, а на месте в день экскурсии человек стал ругаться на меня и говорить, что не возьмет в местной валюте, только $. Расстроил нас, а самое главное ребенка, задержал всех людей в группе. Не могу понять, как такое вобще могло произойти, ведь я специально заранее все согласовала, и в сумме не было ошибки - по курсу обмена получалось тоже самое, что и должно быть в $. Неприятный осадок от неуважительного обращения вобщем, но прогулка, лодка и команда на лодке - все хорошие.
/https://cdn.tripster.ru/photos/26d28ba9-b8fe-4773-adf1-bd9f31044b15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/243b64aa-c707-4e6b-a07a-6cfe5690e4db.jpg)
Интересная прогулка получилась, красивое море, очень большое разнообразие красивых рыб. Время пролетело незаметно. Хорошая экскурсия для тех, кто не умеет плавать, но хочет полюбоваться морскими красотами.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3713379-abda-42a9-92f7-2ef2bc5ab6bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c16e7120-8dcc-45b1-be67-af84c885d6a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4afc7bd5-73f0-4474-b81b-40c1458e2362.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a74982b-9fda-44bd-96e1-5cda46f79444.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/254bb9c5-d3f0-44ed-ad61-e931774f02d9.jpg)
Всё супер! Спасибо! Буду рекомендовать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a7dae72-b0fe-4e50-9ab6-2837ae44ed45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/adb0801b-6679-41f0-bb53-189c3f143977.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3a6942d-c953-4be9-bb52-a78d1841501e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60c98b61-71f3-46de-b083-8bd5925ad259.jpg)
Все отлично. Приплывают к рифу. Кружат, что все успели посмотреть рыб, кормят, потом снорлинг. Как развлечение на 3 часа норм