Сафари на квадроцикле и багги. Опытный инструктор обучит вас азам управления, после чего вы самостоятельно сядете за руль. Вначале промчитесь по пустыне на квадроцикле, потом на багги — маленькой спортивной машине, специально предназначенной для езды по бездорожью.
Поездка на джипе в деревню бедуинов. На джипах мы повезем вас по пустыне в гости к ее коренным жителям — бедуинам. Они угостят вас национальными лепешками и чаем, познакомят с местным бытом и культурой.
Катание на верблюде. Вы понаблюдаете за верблюдами в их привычной среде обитания и покатаетесь на них буквально 5 минут. Этого времени хватит, чтобы осознать, насколько эти животные огромные и необычные.
Фольклорное шоу и ужин в пустыне. Вас ждут шведский стол под открытым небом и вечернее развлекательное шоу с традиционными восточными танцами.
Я местный гид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксор и Каир с командой коллег. Опыт работы 10 лет. Буду рад помочь с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте!
Поставил 4ку, потому как прокатиться на квадриках не дали, верблюд топ, багги интересно, но маловато, около 5 минут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a9e1dfb-191f-4b14-94f5-c1fe26ab226e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28ca1b6c-651d-41b4-b35c-6b9d58a4eff8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7576198e-1900-4255-bbe6-625a089f39e5.jpg)
Все прошло хорошо, забрали от отеля во время. Сначала покатались на квадроциклах, выехали недалеко от базы в пустыню и почему-то катались по кругу. Был фотограф, фотографировал желающих. Потом на джипах съездили к "бедуинам". Там была небольшая прогулка на верблюда и рассказ о жизни в пустыне с дегустацией лепешки и чая, а также магазин, куда ж в Египте без них) Потом вернулись на базу и покатались на багги, которые оказались самыми экстримальными. Трясёт в них сильно, держаться неудобно, ударились несколько раз. Потом был перекус из кебаба, овощей, макарон. Вкусно, но остро) Из шоу были пара танцев, в том числе с гостями. Очень понравился мальчик и танец с юбками. Гид молодец, с юмором, английский на хорошем уровне, русский понятный. Инструктаж проводился. На обратном пути была заминка с автобусом, но все решили.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e58ff708-e88d-4620-8700-4f857e2f8104.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd996d9a-52d0-4ce4-867e-f780e08aa19b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58dfb8fd-48a7-486b-9773-ce6c3287df3f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69304163-e746-4000-bfd5-619bb0a6b6c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abebc7b5-3b03-4c04-af67-6943b563b8ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8de51b3-a942-40ef-976c-011176a2994d.jpg)
21 ноября съездили в пустыню!!! Прокатились очень весело на джипах в деревню бедуинов, прокатились на верблюдах. Нас сопровождал гид Мухамед- очень интересно рассказал про быт бедуинов и их обычаи!!! Затем катались на багги - было здорово, что останавливались и дали порулить всем, кто хотел. Потом катались на квадроциклах, очень круто!!! Инструктор ехал впереди, с ним можно было посадить того, кто боялся управлять сам. Всегда следил, чтобы никто не отставал и спрашивал - все ли в порядке!!! Хочу отметить то, что катание было не по 5 минут, а прям достаточно.. минут по 30 точно!!! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8245514a-fbe3-4fe7-b95f-44d005c91bcd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbbff8e2-9c96-40f3-a804-5ea51a5ec034.jpg)
требовали чаевые, прям напрямую, ходили по пятам и спрашивали, почему не оставили чаевые
все прошло отлично
Место очень грязное, еда была не вкусной! Часто итогом в очереди чтоб покататься