Трансфер. Мы заберем вас из отеля и доставим к причалу, откуда отправится наш кораблик.
Морская прогулка и остановки для снорклинга. По пути к острову вы насладитесь безоблачным небом и плеском волн, и, конечно, поплаваете с маской и исследуете яркие коралловые рифы.
Пляжный отдых и обед. На Оранжевом острове у вас будет достаточно времени, чтобы искупаться, покататься на банане или таблетке, понежиться под тенью бунгало. Также вы сможете вкусно пообедаеть и устроить романтическую фотосессию среди лазурных волн.
Я местный гид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксор и Каир с командой коллег. Опыт работы 10 лет. Буду рад помочь с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте!
Однозначно всем рекомендую. Замечательная весёлая команда. На острове время хватило на всё, и накупаться и нафотаться. Напитков не жалели, обед тоже замечательный (шведский стол), все наелись, всё вкусно. Затем снорклинг и катание на таблетке. Впечатлений море. Дети в восторге. Большая благодарность от всей семьи!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca3def96-4674-4cd4-b761-c0eca7912b43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12b07ffc-d2e7-4b26-a26c-4340b20adfc4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74a2d8e5-fb98-48af-9277-446f7360cb27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b9d2945-7407-45a2-9bde-0a9ece684d1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb9dab4a-a56f-4e8a-9e10-af00d15b7303.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9efd84fe-d5bc-40b3-81fd-bdc4dc7910b8.jpg)
Трансфер от отеля вовремя. Ожидание на лодке до момента отправления около часа, ждали пока всех найдут и довезут. Группа большая, многонациональная. Инструктор с очень сложно воспринимаемым русским языком. Катание на ватрушке и банане неопасное и короткое, но детям понравилось. Остановки на снорлинг обычные, оборудование на лодке уставшее, лучше иметь своё. Обед обычный для таких прогулок. Оранжевый пляж вполне инстаграмный. Но после на лодке у вас будут вымогать деньги за фото, у всех индивидуально. С нас просили 40$, договорились на 30$ и все бы ничего, но фото потом нужно будет выпрашивать и максимум, что мы получили это десяток фотографий репортажной съемки. Этот момент испортил общее впечатление значительно, потому, что если тебя фотографируют всю прогулку и ты тратишь на это время и платишь деньги, то и результат хочешь тоже получить. Поэтому не совершайте нашей ошибки и не тратьте время на фотографа, все равно ничего хорошего не выйдет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c1fc343-376b-4239-9ef0-ce1ab5f06876.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53066548-b08c-42a8-9e32-1578cf96210e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00b86d10-be95-4281-86a6-b86a16317465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0696d9bf-401c-4058-a747-ec9e0e7d0151.jpg)
Классная и объемная экскурсия. Отличные остановки у подводных рифов. Вкусный обед, масса ярких впечатлений. Не забывайте говорить фотографу, чтобы он вас снимал. Фотографируют и на корабле, и на суше, и под водой. Стоит это 15 долларов, но это того стоит. Спасибо команде, что с нами была и весельчаку Ману отдельное СПАСИБО!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dab3e494-4948-458e-95c7-a83ee261ae38.jpg)
Прекрасная экскурсия и организация. Отдельно огромное спасибо Саиду. Советую всём. И фотки классные, и впечатления от вида рыбок и корралов.
Впечатление двоякое, т.к с одной стороны организационные моменты с трансфером и на самой лодке. Если туда доехали практически без проблем, то обратно в итак маленькую машину кроме двоих взрослых дополнительно впихнули еще двоих. Кондиционер работал еле-еле, что не добавляло комфорта поездке. На самом корабле также проблемы с организацией людей - два раза сплавали к рифу, все поднялись. И по идее должны отплывать, но по факту стояли еще минут 40. Подошли к одному из членов команды уточнить сколько еще будем стоять, сказали, что 10 минут, хотя стояли куда дольше и вместо сидения могли еще спокойно поплавать. Сам Оранжевый остров - ни о чем - делать там нечего, сфотографироваться и обойти можно буквально за час. В барах все дорого - коктейль стоит 9 долларов и еще не ясно какого качества в нем будут ингредиенты. И организаторам стоит донести до членов команды, что шутки с личными вещами туристов - плохие шутки, потому что по итогу может закончится не очень хорошо.
Была сборная экскурсия и оказалось что на orange была только я, спросили не буду ли против, если меня со всеми отвезёт на paradise, я согласилась и бонусом мне предложили массаж