Экскурсия занимает около 4 часов — достаточно, чтобы почувствовать море, увидеть дельфинов и вернуться в порт с впечатлениями, которые останутся с вами надолго.
Поиск дельфинов
Когда катер выйдет к району рифа Фанадир или Эль-Фанус, начнётся самое важное — поиск дельфинов. А как только они появятся, мы снизим скорость и вы увидите их игру: они выскакивают из воды, скользят рядом с бортом, иногда подходят почти вплотную — будто проверяют, кто к ним приехал.
Купание и снорклинг
Сделаем одну или две остановки для купания. Это возможность увидеть дельфинов рядом — не в дельфинарии, а среди морских волн. В воде с вами будет опытный гид: он расшифрует поведение животных и поможет выбрать правильную дистанцию. На борту есть всё необходимое: маски, ласты и жилеты.
Отдых в море
После плавания предлагаем расслабиться, попробовать свежие сезонные фрукты и прохладные напитки, а также насладиться бесконечными морскими просторами. На обратном пути катер пойдёт медленно, и у вас будет время сделать фотографии и рассмотреть побережье.
Я гид и владелец туристической компании. С 2005 года мы организуем морские экскурсии на своих яхтах. У нас профессиональные снорклинг-гиды, отличные подводные фотографы и чистые новые яхты, которые регулярно проходят диагностику. Для меня важно, чтобы ваш отдых был безопасным и запоминающимся. Море — это наш дом. Приглашаем в гости!
Впечатления отличные! Катер чистый, новый, комфортный! Нашли 4 дельфинов, были в воде, когда они проплывали мимо нас, гид Саса помогал подплыть на катере ближе к ним и высадиться в воде поближе. Потом заехали на отличный риф. в общем все супер!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd416e1f-55eb-43db-96df-4cbfafb35cbc.jpg)
Приветствую всех! Хочу выразить огромную благодарность Роме и его команде за нашу суперскую экскурсию! Рома, кстати, очень хорошо говорит по-русски. Задача была познакомить детей с морскими обитателями вживую. Дельфинов видели аж 2 раза: один раз у побережья, второй раз в открытом море. Дети были в восторге! Оебята сделали максимально все,чтобы наша встреча с дельфинами состоялась. Снорклинг тоже выше всех похвал. Рома сам лично бдил моего сына 11лнт в море, научил нырять с маской. Ребята даже взяли прикорм для рыб,поэтому около нас было очень много рыбок. Ребенок даже сам лично их кормил под водой. Не знала, что рыбки так любят гуаву и бананы. После водных процедур на борту нас ждал приятный сюрприз - фруктовая нарезка: клубника,дыня,гуава,бананы. Детям вообще зашло 😁 Ребята, спасибо за нашу чудесную экскурсию. Этт было круто! Однозначно, такой формат лучше, чем групповая экскурсия от туроператора(я просто не первый раз в Египте, есть с чем сравнивать). По окончании нам показали фото и видео нашей экскурсии. Мы выкупили за допплату. Конечно, в идеале, если бы в прайсе это все заранее было озвучено.А то для нас это было сюрпризом. Но, честно скажу, кино нам прислали уже вечером, и мы ни разу не пожалели,что его выкупили.Ребенок счастлив!Столько впечатлений и эмоций обновилось! Ещё раз спасибо! Все было 🔥🔥🔥! P.S. Хочу отметить отдельно отметить приятное общение во время всей поездки.Мы были чисто женской компанией без взрослых мужчин,только сын 11лет. Не было никаких грязных намеков, шуток, взглядов в нашу сторону. Все было легко и непринужденно))
/https://cdn.tripster.ru/photos/09ee27b3-cdf8-4722-8e0b-04bff866f205.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6505ad8d-3da8-4218-97f5-1044ad43e7c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3819518b-8f97-45e9-bdc6-fff960014471.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b382405-dd2e-4471-bc44-077d56b163dd.jpg)
Это просто потрясающая экскурсия! Словами невозможно описать весь кайф который мы почувствовали!!! Мы не просто увидели дельфинов, мы с ними плавали!!! Это запомнится на всю жизнь!!! Спасибо огромное Роману, он профессионал! Посетили белый остров, это как Мальдивы 😍 Очень красиво 😍 Посмотрите фото 😍
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb3add34-76f0-46d7-b687-90a55cf2d5f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2515a7a1-4402-43e0-a2bd-03a696d4c25e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e1b83b3-11a1-48d1-b6a0-05b3e69ce1f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1c1806c-2af2-470d-8284-60256200a12f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6d52014-42a0-4ceb-91d6-7532cf96ed66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3ebb055-cc17-4a6e-93d7-7816e8a9f434.jpg)
Остались в полном восторге от поездки! Из отеля забрали вовремя, без задержек. Прогулка на катере была супер - дельфинов нашли на удивление быстро, и нам невероятно повезло не просто увидеть их, но и поплавать совсем рядом. Снорклинг у кораллового рифа - отдельная сказка. Настоящее подводное чудо. Кораллы всех цветов и огромное количество ярких рыбок. Я впервые испытал такой восторг от красоты морского мира! После купания на катере нас ждал приятный бонус в виде сочных фруктов, что было очень кстати. Вернулись в отель быстро и с комфортом. Огромное спасибо за этот день
Отличная экскурсия, огромное спасибо Роме! Он сам её проводил, встретил у отеля на машине, предварительно ознакомил нас с программой, ответил на все наши вопросы))) В результате всё сложилось отлично: видели дельфинов прямо вблизи, дочка была в восторге!!! При этом удалось увидеть их несколько раз; очень здорово!!! Потом отправились к рифу, поплавали с масками, с удовольствием посмотрели его мир и обитателей!!! Рома плавал вместе с нами, прикармливая рыбок и снимая нас на камеру. Фото и видео получились отличные! Рома вместе с нашим капитаном катера накрыли небольшой фруктовый стол: клубника потрясающая, гуава, бананы и дыня. Такую сладкую дыню мы ели, пожалуй, первый раз в жизни))) По дороге домой Рома ещё предложил нам заехать за клубникой для дочери, он очень хотел ее порадовать, но она подустала от впечатлений и попросила ехать сразу в отель. Во время поездки все моменты безопасности на борту соблюдались в обязательном порядке; что касается каких-то «скрытых» платежей, как писали в некоторых предыдущих отзывах-их нет, всё максимально понятно: прогулка стоит столько-то, фото и видео-столько-то (но это по желанию); всё, как указано в описании экскурсии. Нам очень понравилось всё-море, погода, прогулка, абсолютно дружественная атмосфера!! Рома - отличный и капитан тоже супер! Обязательно съездите и вы не пожалеете!!! P.S. Рома регулярно передает дочери привет и она ему тоже))) Кстати, на всякий случай, Рома хорошо говорит по-русски))
Каждый отзыв о активностях в Египте должен начинаться с «чего вы хотите, это же Египет» Гид - он же оператор Снимает на допотопную гоупро в отвратительном качестве. За видео просит 70$, сторговались на 50 и то это неприлично много. Половина видео которые он выгрузил для скачивания сняты год назад и не имеют отношения к вашей поездке. (Ребята видимо не знают что можно посмотреть дату съемки). Жилет для ребенка 8 лет при посадке на катер пришлось выпрашивать, так как: а зачем, мадам? Ну да, зачем. Они на воде водят так же как и на дорогах, учтите это и сразу надевайте жилеты на детей. Особое внимание: просят полную оплату за экскурсию до ее начала. Дельфинов видели, прикольно.