Перекресток времен и культурных традиций Евпатория соединяет в себе культуру и традиции разных народов, и мы с вами выясним, когда и как это происходило. Я расскажу вам, откуда происходит античное и средневековое название Евпатории, как был устроен город и чем, кроме мытья, занимались в турецком банном комплексе.Поговорим о различных религиях и учениях, бытовавших в городе. Вы узнаете, как строился собор Святого Николая и как возводили мечети в годы ханского правления. Осмотрим действующую ремесленную синагогу и суфийский храм, а также поговорим о других достопримечательностях, местном жаргоне и интересных фактах!
Посетили экскурсию 9 августа. Сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать. Игорь очень креативный экскурсовод с глубоки знаниями истории не только города, но и истории в целом. За полтора часа прогулки по Малому Иерусалиму и подъёму на звонницу Собора св. Николая мы не только обогатились знаниями о старинной Евпатории, но и получили удовольствие от интереснейшей подачи материала. Единственный осадочек, который остался - это наше видео, которое мы так и не получили, хотя сразу после экскурсии и позже написали Игорю в телеграм, чтобы не потерять контакты, но наши сообщения так и не прочитаны и по прошествии полутора месяцев. Видимо, наши воспоминания останутся только в нашей памяти. В любом случае рекомендуем и экскурсию, и экскурсовода.
Всем рекомендую экскурсии от Игоря. Мы били на "Малый Иерусалим". Незабываемый формат не загруженный скучными датами. Игорь поднял нас на колокольню храма. Сделал видео. На экскурсии переодевался, делал проекцию флага на нас. Но изюминкой был его реп. Всем, кто хочет незабываемых экскурсию, рекомендую обращаться к Игорю👍
Здравствуйте. Были на вечерней экскурсии 16.08. посмотрели старый город. Экскурсовод рассказывал много интересного и водил старыми улочками города. Детям, 9 и 14 лет, тоже понравилось. Старший сказал, что ещё б походил , посмотрел и послушал. Спасибо за впечатления.
Мне всё понравилось. Большое спасибо экскурсоводу Игорю.
Экскурсия понравилась, было интересно. Рекомендую к посещению всем!
Очень понравилась экскурсия. Отличный экскурсовод