Пещера Мраморная входит в пятерку красивейших карстовых полостей Европы.
Открыта для посещения с 1989 г. В пещере проложены удобные дорожки, проведено освещение. Подземную экскурсию проводят опытные спелеологи. Они познакомят Вас с многочисленными пещерными образованиями – сталактитами, сталагмитами: драпировками, цветами-кораллитами и многим другим. В программу входит посещение галереи сказок.
В 2-х км. от Мраморной находится пещера Эмине-Баир-Хосар (Мамонтовая), также оборудованная для посещения и По-праву считается одной из красивейших оборудованных пещер мира. В программу входит посещение Северной галереи, подземного озера и Зала идолов.
Важная информация:
Перед бронированием уточняйте пожалуйста есть ли места на экскурсию!
Очень понравилась экскурсия. Пещеры великолепны. Даже не могла подумать, что увижу такую красоту Крыма. Сходить всем надо обязательно на эту экскурсию. Впечатлений наберёте, будет что вспомнить. Это та экскурсия, на которую можно ходить не один раз. Спасибо экскурсоводу, водителю и спелеологами.
Когда продают билет на экскурсии, никогда не предупреждают о возможных сложностях, потому что главное - деньги, а не люди. В итоге далеко не все смогли преодолеть подъем в Мраморной пещере - лично мне и еще одной женщине было очень тяжело. Едва справились с одышкой. Более того неразумно высокие цены на посещение пещер - по 700 рублей в каждую, без скидок для пенсионеров и взимаются черным налом. Со слов организатора экскурсии, якобы там не работает интернет. Ничего подобного - в музее - магазине и кафе, что рядом - все работало. НО это уже дело налоговой инспекции. Если бы знала, что такие короткие пробежки по пещерам - не пошла бы во вторую.
Это великолепно! Обязательно к просмотру!
Поразила глубина и волшебность Мамонтовой пещеры, объёмы залов и красота Мраморной. Большое спасибо гиду Ангелине за интересное путешествие, знакомство с горами Алушты!
Была в пещерах первый раз. Безумно понравилось. Пещеры поражают своей природной красотой! Пробуждают фантазию, заставляют работать воображение! Всем советую к посещению. P.S.: С компанией "Спутник" также познакомилась впервые. Ее тоже рекомендую 👍
Очень Крутая экскурсия ❤️🔥Гид Игорь великолепен 🔥Пещеры это восторг😍