Ханский дворецБывшая резиденция крымских ханов Гиреев — памятник истории и культуры общемирового значения, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры (1 час 30 мин).Успенский Пещерный монастырьСвято-Успенский мужской монастырь. С монастырем связаны легенды и предания, чудеса и страдания, это святое место испытало за 12 веков своего существования периоды расцвета и упадка, в монастыре побывали венценосные особы, Императоры Александр I и Александр II ,Николай I и Николай II (30 мин).Пещерный город «Чуфут Кале»Экскурсия Чуфу́т-Кале́ — средневековый город-крепость является объектом культурного наследия Город возник предположительно в V—VI веках как укреплённое поселение на границе византийских владений. Начиная с XIV века в городе стали селиться караимы и к моменту образования Крымского ханства они, скорее всего, составляли уже большую часть населения города (3 часа)Дегустация 8 видов винПо желанию, за дополнительную плату. Дегустация крымских вин и обед в кафе крымскотатарской кухни (1 час 30 мин).Важная информация:- На всех маршрутах иметь удобную обувь, в летнее время головные уборы.
Все понравилось
В восторге от экскурсий, спасибо экскурсоводу Юрию, интересно рассказывал, он же водитель, водит аккуратно и уверенно, благодарим.
Увидели Успенский монастырь, ханский дворец( жаль, что не все увидели) Поездка понравилась, экскурсоводу Наталье Николаевне огромное спасибо!
Спасибо.все было хорошо.но нас не предупредили,что восхождение в гору будет сложным и надо одевать закрытые плотные кроссовки.немного было некомфортно подниматься.машина была охлажденная.водитель,он же гид -корректный и профессионал своего дела .и как водитель и как гид.спасибо ему огромное.
Очень понравилось, интересная экскурсия. Вкусный обед в кафе. Много впечатлений: и пещерный город и православный монастырь.
Очень понравилась экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь. Впечатляет всё. К сожалению ханский дворец был на реставрации, но всё равно удалось ПОФАТОГРАФИРОФАТЬ и очень интересно рассказывала экскурсовод. А наша экскурсовод Татьяна, вообще супер, знает буквально всё что ни спросишь, было очень интересно и с погодой очень повезло. Спасибо 🙏💕