Меня зовут Семён. Я занимаюсь линогравюрой с 2021 года и обучаю этой технике людей. Очень люблю своё дело и Ереван, предлагаю разделить эти чувства на моих мастер-классах.
В начале 2026 года посетила мастер-класс Семёна по линогравюре. Никогда не занималась таким творчеством и не представляла, что заинтересуюсь. Но, прочитав описание, поняла, что не хочу куда-то ехать и просто слушать, а хочу уже сделать что-то своими руками. Описание мастер-класса на сайте выглядело очень прозрачно, плюс Семён и сам на месте объяснял всё поэтапно и чётко. Не торопил ни на одном из этапов, давал время выбрать и нарисовать эскизы для печати, выбрать бумагу, объяснял, как цвет и плотность будут влиять на результат. Теперь у меня есть десять оттисков, которые можно подарить. Понравилось также, что Семён быстро отвечал на вопросы перед экскурсией, сразу назвал финальную цену в драмах (на сайте отражалось в евро) и в нужный день встретил на входе. Ощущение безопасности и надежности и мотивировало меня посетить МК. Само здание, как и сказано в описании, достойно внимания. С одной стороны, есть перчинка заброшек, с другой - дорога туда простая и район обитаемый, в самом здании работают разные предприятия. Конечно, было холодновато, но помогли обогреватель и тёплая атмосфера. Советую индивидуально и группой
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef6b54ef-caef-43af-840e-0f129410b065.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f5c626e-91dc-4fc5-924c-6bf7de3bebc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8dba6217-19e8-4698-8192-7f1b95e55304.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af9bcbba-b306-4094-96f7-2ae69dde60b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6e0c477-d522-45c9-985f-c1c4bc3d7cd8.jpg)
Всё понравилось, приятный организатор, открытки получились очень классные, мы довольны. Спасибо! Отличный способ провести время в Ереване и привезти друзьям и родным сувениры, сделанные собственными руками
/https://cdn.tripster.ru/photos/412b5744-5667-49e5-8444-3b6a24204452.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c454cde4-92e8-4519-aa22-6ade19964542.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c2a1c1b-0c69-4810-96cc-02bd61276555.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/180884ac-7d3b-4b43-835d-465f73549c95.jpg)
В начале декабря я провела замечательные каникулы в Армении. В один из дней посетила одно атмосферное место в центре Еревана – это здание бывшего советского гиганта по производству часов. Завод, к сожалению, давно утратил свою силу и интерес был в другом. В здании можно посетить очень интересный и очень душевный мастер-класс по линогравюре. Ранее я не была знакома с этой техникой и с радостью познакомилась. Пришла с уже готовым рисунком, что и всем советую. Это сократит время на поиск идеи. Размер и пригодность идеи можно согласовать заранее. Мастер-класс длился почти 4 часа. Узнала много интересного. Сделали работу в сложной технике и даже напечатали в трёх цветах, два из них градиентом. Ну и конечно напечатали - 5 открыток на бумаге разной фактуры и толщины. Семён отличный парень! Добрый и увлечённый. Душевно пообщались и пили чай с пряниками. Рекомендую мастер-класс к обязательному посещению! Семёну желаю развития, и чтобы всё задуманное обязательно сбылось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/648233cd-245b-4af4-ba63-c9d569e97639.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d391caf0-e5ed-42fa-a075-1401f8eb3b98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/777b6fdc-3136-457c-814c-b847ff8bbd8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f3b9c69-6a91-4e54-898a-3e788f2af773.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3eec6e79-c17c-49cc-a491-9ba95843ec48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0201ee04-41f0-4abc-9d74-764fa2f97d83.jpg)
Отличный и необычный мастер-класс. Впервые на таком, и нас очень понравилось. Ещё и открытки себе сделали. Делаем Семёну развивать свое дело, в след. раз придем делать офорт.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1034805-f822-47b4-9c8a-a0fa6078ad4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d675a52f-c77d-41f7-8449-46fe90187ebb.jpg)
Очень понравился мастер-класс: Семен — коммуникабельный, все доступно излагает. Подойдет, даже если вы ничего не понимаете в этом виде искусства и никогда не слышали о линогравюре. Семен предложил большой выбор примеров для эскиза, увезла сувенир, сделанный своими руками. Всем советую!:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2782f2c-9ea6-4bca-b81e-03958d055c77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/522db2a5-2ece-48d7-901c-50702a9f8da2.jpg)
Нам мастер-класс очень понравился! Семён супер! Рассказал нам про линогравюру, показал правильную технику, помогал на всех этапах. Рассказал про историю здания, в которой находится его мастерская. Посоветовал интересные места в Ереване. Через пару дней встретились, Семён передал нам наши работы) Вообщем рекомендую к посещению 100%! Было супер, еще раз большое спасибо ❤️🥹 *Еще отдельно хотела бы отметить саму мастерскую. Она максимально кайфовая и уютная. Мы чувствовали себя там максимально комфортно. Очень много крутых работ, прям творческий вайб 🎨. Если бы была возможность поставить 10 звезд, я бы поставила 100 ⭐️😁
/https://cdn.tripster.ru/photos/1731f6db-20bb-4e5c-93d3-5c34d1a547da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b2f37b4-75ad-4ec3-8a78-996a52ac1559.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5eeec66f-8325-4c0f-a1c4-a2e2b5d6a23b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/982edfc2-5420-4ba6-8730-04399175c7e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fda776b-5143-4a50-9bf5-ae3f02d11057.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e24f41a7-ef39-4f30-b3fc-304fc71bf3e8.jpg)