Древний Ереван
В Армении сохранилось немало древних сооружений, но в самом Ереване их не очень много. Но то, что есть, мы вам с радостью покажем.
Вы прогуляетесь по улице Абовяна и увидите здания 18 и 19 веков. На проспекте Саят-Новы полюбуетесь церковью Святой Анны, а на проспекте Месропа Маштоца — Голубой мечетью.
Советский Ереван
Большая часть Еревана построена в период СССР. Мы расскажем о шедеврах архитектуры этого времени. Вы увидите здание Театра оперы и балета, оригинальные фонтаны, дома с арками, балкончиками и орнаментами ручной работы.
Современный Ереван
После распада СССР Армения стала независимой республикой — и вскоре началась эра её современного зодчества.
На Северном проспекте вы рассмотрите здания, которые были построены совсем недавно. Увидите стеклянную облицовку домов в центре города. Поймёте, как Ереван создаёт новое лицо, оставаясь верным своим архитектурным традициям.
Я работаю гидом с 2013 года. Вместе со мной работает команда профессиональных гидов, влюблённых в свою страну. Если вы готовы к знакомству с Арменией, мы превратим его в увлекательное и незабываемое путешествие. Экскурсии с нами — это полное погружение в культуру, историю, религию, традиции армянского народа. Мы хотим, чтобы вы в конце путешествия остались в восторге и захотели вернуться в Армению!
Гид Анна показала нам совершенно другой Ереван! Было очень интересно узнать о старинной архитектуре, о том как возводился город. Понравилось, что все было рассказано ёмко, с хорошо поставленной дикцией и с радушием, которое характерно для всех жителей Армении 😌 Спасибо большое за отличную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/331e6aae-656c-4637-972c-356a1de33919.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90979e75-a85d-40c2-8dfb-0b8302cf40e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9279e18-99dd-4b74-8190-be7c8026d5a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebc35b86-9734-4b7d-8088-134c67716283.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e071f51d-aa28-4252-bbff-62d23e4fac9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76490685-7730-454c-80a3-35d14abc9733.jpg)
Мы посетили экскурсию не в самый обычный период, а именно в момент снегопада, которого этот город не видел уже больше десяти лет. Нашим экскурсоводом стала гид Анна. Не смотря на минусовую температуру и снег, мы смогли полностью насладиться прогулкой. Нам рассказали и показали дома 18 века, которые были построены ещё в царское время, также прошлись по улицам, которые были воздвигнуты в момент массовой застройки советского периода, а также посмотрели на современную застройку. Я рекомендую эту экскурсию, как способ познакомиться с городом через знания, которые затронули несколько эпох
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7019a58-de4a-40cd-84f5-c22dd09f3798.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f08b86d1-87a2-41d0-a4f6-840c4b8da48c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c682502b-a043-4099-bf19-ba36c0e54704.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b057e04-3d2f-4bea-8f73-219ffb8985b8.jpg)
Отличный гид! Шикарно погуляли