9:00 — выезд из Ташкента на автомобиле. По дороге я расскажу о жизни в Узбекистане, культуре и традициях, природе края, а также немного об истории Ташкента и местности.
10:30 — прибытие в посёлок Чимган и треккинг на гору Малый Чимган (2100 м). Горные пики начнут открываться по мере подъёма.
12:30 — мы на вершине! Перед вами предстанет одна из самых красивых панорам Чарвакского водохранилища, окружённого Угамским, Пскемским и Коксуйским хребтами Западного Тянь-Шаня. Вы увидите пики Охотничий (3099 м) и Большой Чимган (3309 м). После небольшого отдыха и фотосессии начнём спуск по тому же маршруту. При желании можно будет дойти до берёзовой рощи или водопада Гулькам.
14:00 — спуск к машине и отправление в Ташкент. По дороге обратно заедем пообедать и ещё разок полюбоваться Ташкентским морем (оно же Чарвакское водохранилище).
17:00 — возвращение в Ташкент (время примерное).
Меня зовут Александр, я безумно люблю горы и всё, что с ними связано, в любое время года. Чтобы чаще там бывать и делиться этими красотами с другими людьми, я организовываю индивидуальные и групповые поездки. Буду рад встрече с вами!
Хотите незабываемых впечатлений, значит заказывайте именно поход в горы с Александром. Внимательный, не навязчивый, всегда подстроится под Ваши пожелания. Горы красоты неимоверной.
/https://cdn.tripster.ru/photos/feed84c8-6e7d-47c6-9ade-09255748711a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63120af7-6d05-4a30-aad5-756c6cb420f4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb37b977-cacb-425d-a27f-94bd86f5b0ac.jpg)
Поднимались на Малый Чимган с Еленой. Большое спасибо за классные фото, оперативный и продуманный по необходимым предметам подьем, приятную компанию и исключительно положительные эмоции. Рекомендую! Александр был на связи по всем вопросам.
Моя мечта сбылась! Я давно хотел подняться на Чимган. Спасибо Александру за организацию тренинга, он нашёл для нас инструктора Светлану- настоящего специалиста своего дела. Трансфер на высшем уровне, водитель- профи, очень аккуратное вождение, машина чистенькая. Малый Чимган встретил нас приветливо, с погодой повезло, восхождение лёгкое, идти было очень комфортно. После спуска Светлана
Живописнейшие места! Для новичков - не легко, но возможно! И точно того стоит! Александр очень внимательный гид, при необходимости помогает, всегда подбадривает и подстраивается под скорость и нужды туристов!