Мы осветим историю российского завоевания Средней Азии, расскажем о его участниках и обсудим, как оно повлияло на формирование советского и современного Узбекистана.
Вы увидите:
В середине поездки остановимся на обед в кафе с традиционной кухней.
Всем привет! Меня зовут Сарвиноз (Сара), я гид-экскурсовод. Обладаю обширными знаниями о Ташкенте, его истории, культуре и особенностях. Создаю уникальные маршруты и программы, учитывая ваши интересы и предпочтения. Я живу в Ташкенте много лет, поэтому могу поделиться и личными историями, связанными с местной культурой. Общение с путешественниками вдохновляет меня и даёт возможность постоянно учиться и развиваться. Экскурсии также водят мои талантливые коллеги-гиды.
Елена — чудесный гид! Профессиональный, открытый, эрудированный человек с отличными познаниями. С ней экскурсия прошла как будто только что началась, на одном дыхании. И стихи, которые она рассказывала по пути, отлично скрасили нашу дорогу. В соборе Святого Сердца нам также провела небольшое ознакомление одна из смотрительниц храма, что тоже было чудесно. Если бы рейтинги за гидов+водителей и организаторов были раздельны, то первым я бы поставил все 6 звёзд из 5. Организаторам же, боюсь, хватит троечки — но это исправимо. Несмотря на все старания Елены, маршрут был передан ей как коллекция точек в Телеграме, и то неполноценная; нам пришлось вместе додумывать, какое место следует за каким. Также советую пересмотреть включение дома-музея Турсуной Ахуновой в маршруте. Хоть он и по пути, там нет ничего особенного кроме памятника и дома посреди деревни — в тематику бывшей Российской империи и христианства он не вписывается совсем, да и путь до него не до конца ясен. Лучше заменить его бывшими солдатскими поселениями под Ташкентом, остановкой на хлопковом поле (что мы и сделали) или Рыбными рядами в Чиназе (для тех, кто хочет местной копчёной рыбки). А про героиню труда можно рассказать и по пути к одной из остановок. Обобщая, огромное спасибо Елене за отлично проведённый день! А организаторам передаю советы выше.
/https://cdn.tripster.ru/photos/81d4ff45-7877-463f-8977-2d320732908b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc459498-46dd-4701-ae33-268cb31a9159.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c2b7e46-f05c-493d-acd5-836915002492.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/810669d1-1c5e-43c5-9c61-c1d930702ab2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35cbadcf-0c61-475d-917d-8c266621c7f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57cb3b10-02ce-4d50-b94c-a59d194bb710.jpg)
Отличная экскурсия. Благодарим гида Алёну за интересный рассказ и отличную организованную экскурсию. Рекомендуем всем. Увидите Ташкент с другой стороны.
12.03.2025 у нас был только один день знакомства с Ташкентом. Выбрали Экскурсию «Русский Туркистан» и ничуточку не пожалели! Прежде всего потому, что гидом был Махмут – не только профессиональный гид, но и замечательный, внимательный, отлично владеющий русский языком и автомобилем человек. В Ташкент прилетели в 4 часа утра, Махмуд нас встретил и начал экскурсию, когда было еще темно. На завтрак приехали в кафе, где было очень много мужчин. Оказывается, март - это время рамадана – великого поста, в эти дни мусульмане завтракают в темное время суток, до того, как появятся первые признаки рассвета. На рассвете мы подъехали к мечети Хаст Имам и наблюдали, как верующие совершают утренний намаз. Дальше тур включал в себя посещение Успенского кафедрального собора, дворец Николая Романова, часовню Георгия Победоносца, монумент мужества. Обедали мы в городе Янгиюль – отведали вкуснейшею янгиюльскую курицу-гриль и экскурсия продолжалась в церкви Святого Михаила. Только к вечеру мы вернулись в Ташкент. По времени экскурсия продолжалась намного дольше, чем планировалась. Но мы были не против, потому что поезд в Бухару отправлялся поздно. Наше путешествие прошло на одном дыхании. Все благодаря Махмуту! Рекомендуем всем на 200 %.