09:00 — выезжаем из Ташкента
10:00 — Институт Солнца на высоте 1100 м над уровнем моря. Его главная достопримечательность — солнечная обсерватория, где можно наблюдать за светилом и изучать его активность. Экскурсия по гелиокомплексу и здешнему музею геологии займёт примерно 1,5 часа
11:30 — по желанию заедем в чайхану на дегустацию сукокской самсы с добавлением 7 горных трав по рецепту древних кочевых народов. Подаётся горячей с зелёным чаем
12:00 — отправление в сторону Чимганских гор
13:00 — канатка Амирсай. Поднимемся к вершинам Чаткальского хребта и полюбуемся потрясающими видами вокруг
14:30 — смотровая площадка озера Чарвак. Насладимся пронзительно бирюзовым цветом воды и впечатляющими видами с обрыва
15:00 — канатка Чиноркент, с которой также открываются великолепные панорамы гор. Недалеко от канатной дороги находятся древние петроглифы Ходжикента, водопад и вековые платаны — мы их тоже посетим
18:00 — отправление в Ташкент
19:00 — прибытие в Ташкент
Время примерное и может незначительно меняться в зависимости от обстоятельств в поездке.
Привет, путешественники! Я — Баходир, гид в солнечном Узбекистане. Родился и вырос тут, впитывая тайны каждого уголка. Со мной работают такие же местные жители, искренне влюбленные в свой край, — мы встречаем гостей по-родственному, с теплом и заботой. Экскурсии моей команды — это погружение в душу Узбекистана, где вы почувствуете тепло и аутентичность. Присоединяйтесь, чтобы по-настоящему ощутить восторг от Узбекистана. Мы создадим воспоминания, которые останутся с вами навсегда. До встречи в п
Нашим гидом был Хабиб - очень приятный в общении, вежливый, обходительный и знающий молодой человек. К тому же хороший водитель. Экскурсия в Институт Солнца и в горы прошла отлично! Были очень удивлены наличием горнолыжного курорта в Узбекистане! Проводили эксперименты с солнечными лучами, прокатились на подъемниках на вершины, обозревали просторы озера Червак, посмотрели петроглифы, вековые чинары, вкусно пообедали в ресторане. Много узнали из рассказов гида про Узбекистан - историю и современность, традиции и обычаи. Экскурсия проходила в неспешной поездке и приятной беседе. День прошёл на одном дыхании! Было здорово!!! Спасибо Хабиб!!! Рекомендуем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/499d9686-83e9-43ec-a908-fcb2b15456cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdcfb1ea-1323-477f-bee0-03e1d768e2ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d6b0fca-44da-46d1-98de-51351aae0e92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbfcd8c7-6ce6-4da0-8c04-5148d95bcb2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cb30ed8-613a-40df-983b-02e158f24a40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc3f6be8-5187-4ce4-b9c4-cb3a6e4b7d4b.jpg)
У нас был гид Хабиб, брали индивидуальную экскурсию, нас было трое. Экскурсия прошла великолепно и оставила самые лучшие впечатления! Хабиб приехал вовремя, машина была чистая, комфортная, для каждого человека была приготовлена вода. В дороге Хабиб рассказывал нам много интересного про город, про страну, про жизнь местных. Невероятно дружелюбный, веселый и открытый человек. В процессе мы выбились из графика и вернулись позже, чем должно быть, но Хабиб ни разу не пытался нас торопить. Наоборот, предлагал задержаться там, где нам нравилось и терпеливо ждал, пока мы фоткались (да и сам сделал нам классные фото). По наполнению экскурсии: 1. Институт солнца — просто фантастика! Там есть местный гид — у нас был инженер-технолог, который там работает и горит своим делом. Показывал нам эксперименты, давал пробовать самим испытать всю мощь солнца. Мы остались в восторге. Но имейте в виду, что экскурсия платная (60 000 сум с человека) + эксперименты платные (100 000 с группы) + за отдельную плату мощно запустить гелеостат (100 000 сум за всех участников). Мы остались довольны, поэтому за это стоит заплатить! 2. Амирсой — хороший горный курорт, мощно полюбоваться видами. Если бывали на других горных курортах, ничего особо нового не увидите, эффекта «вау» не будет, но это все равно красиво. 3. Водохранилище — живописное место, откуда открывается панорама совершенно разных гор. Захватывающе! 4. Ещё один подъемник (названия не помню): там мы увидели красивый парк с причудливыми дорожками, который оказался контактным зоопарком :) Внутри гуляли павлины, цесарки, декоративные курочки, были козочки, кролики — и это все в зеленом и цветущем парке. В общем, мы остались под великолепным впечатлением. Наш гид Хабиб, трансфер, наполнение, виды — все было шикарно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/af2657c9-fa34-4f64-9aec-45645136e824.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13c91b2b-2b05-4931-b44c-b2c6e18b6a7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e29b8e8-09cc-4d5c-9323-d343a6121466.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9649aa1d-5a40-4c9f-9e5f-d2aac2f463bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44454e40-5871-4d21-9bfa-43e59af5231f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2678e354-49a9-41a6-b0e1-0c90e11c1bd4.jpg)
Остались очень довольны проведенной для нас экскурсией гидом Хосилом! Хосил отличный собеседник и рассказчик, отвечал на все интересующие вопросы, прекрасно вел машину. Маршрут интересный и насыщенный, все как в описании, время пролетело незаметно. Были два взрослых и ребенок 11 лет, всем было интересно и всем понравилось. Спасибо🫶👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/54e5acc1-8fb5-4686-8c14-29076235f6c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7324610d-2a9a-41d6-9929-0650073bcebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7643461-dc0b-4e7e-bf78-35c66fa7ea64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4c7715e-cbbb-4c75-b47f-519fdcabb463.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f7c2405-7ba0-4160-b354-21fbbad01436.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c016c88f-9967-42ee-b880-35df1a93a938.jpg)
Добрый день😊 Хотим сказать, что были в полном восторге от этой экскурсии! Программа очень насыщенная и увлекательная! 10 часов заняла поездка, и оно того стоило! По дороге гид Хосил рассказывал много интересного, сопровождал ко всем объектам, угощал нас в одном ауле безумно вкусной местной самсой с черемшой)) , на все вершины поднимались на фуникулёрах, один из которых круче ,, американских горок,,)))) Ну и конечно, заслуживающий отдельного внимания Институт Солнца, уникальный объект с удивительными людьми, которые там работают! Сто процентов советуем и команду и эту экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4161f446-52c6-46cd-876b-280180812eec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44edc5c5-db1c-4899-8a18-e0c49469b24e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e50a6a4f-0132-460b-98ef-1fe956521b48.jpg)
Благодарим за прекрасную поездку гида Ильшата 🙏 Очень понравилась поездка, комфортно и познавательно провели время. Увидели красоту гор и местной природы. Узнали много интересного, в том числе и про жизнь местного населения. Отдельным пунктом отмечу дружеское отношение и открытость, помощь с вопросами - приятно было пообщаться и на сторонние темы.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b00e012a-49ee-4602-b235-fe2015a52f5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b485c6a-9ea7-49f2-83ec-1e91db49c54c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f12c375d-4ca9-463a-baa3-a5d35270db6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe8f90c2-9060-441c-b593-e3f541f4bbb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f145479f-91d1-4a5a-a3ae-b04802dd956d.jpg)
было очень интересно! в институте солнца было познавательно и захватывающе. люди науки поражают своим упорством и верой в новое, не изведанное человечеством! посмотрели в целом красоты вокруг Ташкента и как живут люди вне мегаполиса. Контраст ощущается. Экскурсия прошла в доброй дружеской атмосфере, узнали много нового, получили ответы на все свои вопросы. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ace34fda-df3b-4daa-a67a-6776a29e6b59.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3170dd51-073c-49fc-a31a-4bbba8bcc810.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2a40777-d1d0-4775-b31a-d46c2766f936.jpg)