Другой Узбекистан
Приглашаю раскрыть красоту горных регионов страны. В программе экскурсии:
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Жалол, я представляю команду профессиональных гидов в Ташкенте. Мы проводим экскурсии на узбекском, русском, английском и турецком языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждем встречи с вами.
У нас был гид Ильдар. Очень интеллигентный, образованный и начитанный человек. Все рассказал, показал и видео что даёт занимается этим вопросом. Машина была комфортабельная. По дороге заехали купить клубнику прямо у дехкан, кто их выращивает. Крайне рекомендуем посетить пасеку и увидеть шоу и дегустацию у Василя - это наверное гвоздь всей программы. Прокатались на канатных дорогах. Поели знаменитую маставу на Бочке, но об этом нужно заранее согласовывать что хотите туда. В общем и целом очень очень очень понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b76256af-345e-4fa3-a292-def4bc5c2aea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/340518db-e15a-4cbe-8276-969b6c202f45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/391dd490-a817-4f67-ba5c-58e0acd7aaa8.jpg)
Нашего гида зовут Ильдар. Он прекрасно говорит по-русски, все знает и активно рассказывает, очень приятный и веселый рассказчик, добрый человек, чудесно водит автомобиль (машина отличная BYD с кондиционером), на обратном пути подсказал нам и помог купить очень вкусную клубнику сорта Изабелла. Ильдар приехал за нами в отель в Бурчмулле. Оттуда мы поехали на Чимган, в Амирсой, покаталась на лошадке, в том числе галопом по предгорьям )), потом поехали на смотровую площадку над Чарвакским водохранилищем, затем по нашей просьбе (я была тут и ранее) в чудесный ресторан Чинары. На его территории есть участок скал с петроглифами, выше небольшой водопад «Мужские слезы». Там же очень вкусно поели на топчане (жареный сазан особенно прекрасен), попали под знатный град и ливень с громом, спасались в здании, промокли, в общем еда получилась незабываемой)) И самое обидное, что отъехав 10 км от этого места, дорога была сухая, а в Ташкенте 30 и солнышко. Ильдар все время был с нами, было весело промокнуть в такой компании )) В парк Новый Узбекистан не пошли, потому что мы были там ранее. Да и впечатлений от всего предыдущего было навалом. Благополучия и здоровья Ильдару, успехов во всех делах! Смело рекомендуем и благодарим его за отличную экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/da3125c9-9bf9-46c4-9373-f7788f81c429.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe59ec59-7826-4bbf-ac72-333db004e102.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c04fcb10-891d-4215-b03b-4c2e0143751b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/630b1163-da97-4556-8293-a18be13b62fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/164870ef-da0d-4d16-a607-d240814b7f69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33141f69-54c0-432c-9f78-7e860c774429.jpg)
Это было просто великолепное путешествие! Свое знакомство с Узбекистаном мы начали с гор. На второй день после прилета мы сразу отправились на Чимганские горы и посетили Чарвакское водохранилище. В ходе поездки мы очень много узнали об Узбекистане. Жалол отличный экскурсовод и прекрасный собеседник. Мы ехали из Ташкента на машине около 2-х часов и это время пролетело так быстро, что мы не заметили как оказались на месте. Жалол очень интересно рассказывал про страну, обычаи, образование, климат. Мы слушали песни про горы и это было очень необычно, когда под наш маршрут звучали песни. Чимганские горы произвели неизгладимое впечатление, а Чарвакское водохранилище своей мощью просто поразило. Мы посетили горные курорты Амирсой и Чимкан, прокатились на канатной дороге, подышали свежим воздухом. Спустившись с гор Жалол нас привез в местное кафе, где мы отведали прекрасную национальную кухню. Очень интересная и насыщенная программа, но все в легкости и удовольствии. От души рекомендую Жалола как проводника в историю и красоту этой страны! Кстати Жалол экскурсовод в третьем поколении и знает очень много о своем крае.
/https://cdn.tripster.ru/photos/903622ae-c136-414d-b89a-e84d304730a5.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51173ee0-059c-4b22-883c-c697669fe3e8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b0d4f15-0cd0-4ae6-b7d3-cbf43a33f14f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18b1b344-df48-445d-bbf1-7e24416619fa.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e95221d8-c881-4602-9bde-7229ac601a9f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/131d8725-0019-41c4-baf6-5aec4029d9d9.png)
Благодарю экскурсовода Отабека за прекрасную и насыщенную экскурсию. Замечательные виды и приятное общение,все с душой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/24f67989-b78c-47d2-942f-5d03226591c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ac67688-3fa6-4e8c-bf48-439e4f1ae97b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31a77434-2bc4-478b-81b3-733c00b3ba3e.jpg)
Замечательная экскурсия. Нашим экскурсоводом был Ильдар. Посетили все заявленные места. Вождение безопасное, машина очень комфортная. По дороге Ильдар рассказал много интересных фактов. Мы остались очень довольны экскурсией
/https://cdn.tripster.ru/photos/c61283c9-3585-426a-adf5-5c6f68c4c3a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c0e3bcb-8ec4-44b1-8dac-29a4826b1ec3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52b39070-3bd5-4e62-bb41-5619a1ea4861.jpg)
Это была отличная поездка в горы с красивейшими видами! Очень все понравилось. Гид Сакен забрал нас из отеля в обозначенное время и соащу же начал свой рассказ про Ташкент и Узбекистан. Поездка была очень комфортная. Гид рассказал много интересного, много шутил, атмосфера была очень приятная) Прокатились на подъемниках за красивыми видами, насладились солнышком на горных вершинах. Прекрасная и легкая экскурсия)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4865b021-4ee9-4067-90b8-1a4d45f0776e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/611218a7-48cc-4f9c-9e8d-c86f0bf9b3d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2976e7e3-a0a2-4700-ba09-7fd43c43f90b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac3e0864-ae32-4225-8acd-7c03d0527d51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/016ea332-4b28-446d-a51a-7d9eb77a4d7e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81239bec-6f9f-41e2-8478-486bd1c0c6ac.jpg)