Вы попробуете хрустящую кокандскую самсу, которую в Самарканде готовят только в глиняных тандырах — а после будете возвращаться сюда всякий раз, когда приезжаете в город.
Узнаете, какими должны быть настоящие узбекские манты — не дай бог заказать их в неправильном месте!
Станете фанатами супа-маставы, даже если раньше не жаловали супы.
А ещё продегустируете лучший вариант самаркандского плова, нухат-шурак (суп из говядины и нута), бичак (пирожки со шпинатом или тыквой), чап-чак (воздушную хрустящую лепешку) и традиционный десерт из самаркандской халвы.
Узнаете о традициях во время застолья и различия в рецептах разных регионов Узбекистана.
Мы будем кататься по Старому городу и заодно снаружи рассмотрим главные достопримечательности:
Вы узнаете:
И многое другое!
Я родом из солнечного Узбекистана. С раннего детства увлекаюсь историей Самарканда. По образованию — историк. Более 28 лет проработал в сфере туризма. У меня дружная команда профессиональных гидов. Мы знаем историю и традиции нашей страны, и с удовольствием расскажем, как живут местные. Покажем свой любимый город и постараемся передать его дух и атмосферу, чтобы воспоминания ещё долго грели ваше сердце!
Отличная экскурсия, полностью погрузились в историю и атмосферу и осмотр достопримечательностей стал со смыслом. Огромное спасибо гиду за рассказ,много информации по делу ,интересная подача.
На экскурсии была подруга, осталась очень довольна. Интересно, 3 часа пролетили мигом! Рекомендую
Более 4х часов пешей прогулки по мавзолею Гур Эмир, площади Регистан и мечети Рухабад прошли как на одном дыхании. Потрясающий экскурсовод-историк Парвиз ярко и интересно рассказал о правлении династии Тимуридов, об истории и традициях местных жителей, зороастризме, о том, как была возведена главная достопремичательность города. Мы с ребята остались под большим впечатлением. Однозначно буду рекоме
Нашим гидом был Парвиз. Сказать, что это был полный восторг, не сказать ничего. Так профессионально и так просто говорить о сложном, могут только очень талантливые ораторы. Парвиз, браво!!!