В течение всего гастропутешествия гид будет делиться удивительными фактами и историями, чтобы вы не только попробовали Самарканд на вкус, но и узнали о его прошлом и настоящем.
Всем привет! Меня зовут Лайло, я организатор иммерсивных экскурсий по Самарканду. Приглашаю вас познакомиться с нашим старинным городом в необычном формате.
Мы гуляли с Анваром. На прогулку ушёл целый день. Экскурсия была очень гибкой и исходила из наших пожеланий и интересов. До объектов мы передвигались на такси. С учетом расстояний, хорошо иметь машину. В туре можно заранее обговорить такой вариант. Спасибо Анвару за дружелюбие, интелегентность, интересный рассказ и вкусности
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f35f8c3-2e1e-4092-ab7b-16c546e63387.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d4b0a98-4c4f-4e3c-9b4b-9545dcf4e334.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f293146-7ee1-40b3-84a4-af972b9ff07b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef5f9db5-562e-4a9c-9c00-c02755128c52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77fe3c33-3801-4e90-9953-8ed307c1dd6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce0e7a7c-bc5a-43c7-b06e-a1b6261f696c.jpg)
Очень понравился Самарканд, его величественная история, архитектура. Отдельно спасибо гиду Анвару за интересный и насыщенный день. Анвар отлично знает историю, много интересных фактов и мифов. Отвёз нас на вкуснейший плов. Однозначно рекомендуем
/https://cdn.tripster.ru/photos/08cbe59a-3b89-4408-9c3c-880578b1f85f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/071c8e30-8e40-45d8-81a2-1ddd5660b92f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f7a9ed5-fef5-4219-b78f-274ae2642f8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aed0b44e-5711-4a0d-af3c-42dafa14704e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/594b9f52-9c3e-44df-a3de-37e2195e6103.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aec81156-73de-49bc-bc01-1f03889dc6e7.jpg)
Нашим гидом был Анвар, который провел для нас гастрономическую экскурсию , т.к. историческая часть не интересовала. Привел нас на базар, где мы позавтракали лепешкой с каймаком, очень вкусно!!!(единственный минус, что каймака нам досталось остатки, потому что его раскупили…, и если вы заявляете об этой опции, то предоставляйте ее в полной мере) Дальше мы поехали поесть самсы, где мы наблюдали за процессом закладывания в тандыр И после этого Анвар отвез нас, где готовят настоящий самаркандский плов и это было вкусно. Нам понравилось все!!! Сытых и довольных нас доставили по месту назначения. Анвар-приятный в общении человек, который рассказывал нам о местных традициях и как правильно и с чем кушать. Спасибо
/https://cdn.tripster.ru/photos/928ac59a-d70a-432d-a36d-657390463835.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa374090-92fd-4c35-87ab-4b2cf5f25e6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ad72970-d4aa-4d9f-815b-f7c14bc101e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4802dd35-6848-4a42-a50c-b627458e2689.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/324bc966-e472-43ad-baff-2eb2258137eb.jpg)
Плюсы 1. Вежливый доброжелательный гид - Анвар 2. Быстро реагирует на ваши пожелания 3. Чистая и комфортная машина 4. Много рекомендаций местной еды 5. Поели замечательный и вкусный плов, образцовую самсу 6. Увидели Конигиль хотя изначально в планах его не было. И это классное место. Рекомендую к посещению 7. Гуляли в спокойном размеренном темпе, совсем не устали Минусы: 1. Завтрак на рынке в итоге не получился, потому что не привезли каймак и если бы он был непонятно где бы мы это ели, как мы поняли место для завтрака не оборудовано; 2. Мало информации о современной жизни местных жителей , их культуре, предпочтениях в еде, ведь экскурсия о еде; 3. Не попробовали компот. В качестве рекомендации, тщательнее делать упор на еду, начиная с рынка, ведь там столько мест и возможностей, заканчивая неизвестными местами, о которых не расскажут в путеводителях. К примеру, в последующем мы самостоятельно нашли чайхану в старом медресе недалечко от площади Регистан, где очень аутентично можно пообедать под кронами хурмы, если там несколько раз, очень уютно. Еще есть чайхана через дорогу от Регистан’а, там в основном упор на шашлыки, супер вкусно, поэтому «битком» посетителей в любое время или можно поесть бамаза нохот (баранина томленая с горохом нут) в домашней чайхане за обсерваторией Улугбека. Этого никто не предлагает, а ведь все это вкусный Самарканд!
/https://cdn.tripster.ru/photos/916b8885-611a-4de2-a145-fdf30b87c9e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a9da4b1-66c4-40c7-a1b9-71b3c33a45c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0757bb99-f48e-40ae-847f-3255857a9a8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/549dda0b-4140-4df6-b913-78789411922c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ffc3b0b-0180-496a-bcf3-fed303d4fe3a.jpg)
Всем доброго дня. Были на экскурсии с Анваром. Очень приятный молодой человек. Провел нам прекрасную экскурсию по основным достопримечательностям Самарканда. Всё в нашем темпе и по нашим запросам. Хотя экскурсия пешеходная на 4 часа, Анвар нам провел экскурсию пешеходно-автомобильную, что очень удобно, мы не так устали, хотя вместо 4 часов он провел с нами 7! За что ему большое спасибо. За это время мы посмотрели все основные достопримечательности в городе, поели вкусного плова, попили кофе в тайном местечке с прекрасным видом, вообщем это, на мой взгляд, лучшая экскурсия для первого знакомства с Самаркандом! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf9179cf-155f-4ef5-88a1-c0899193a770.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abcdb343-b225-4a51-8028-b0cd0233e915.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9b8934a-62ad-4460-afeb-492ac374054c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/194209de-3799-4db9-9f64-ccf069451246.jpg)
Отличная экскурсия! Рынок кухня, история - идеальное сочетание. Даниэль как экскурсовод настоящий профи! Очень структурированная, подробная информация. Было очень интересно. Спасибо за отличную экскурсию.