Я магистр Университета дипломатии, выбравший работу всей души и сердца — влюблять гостей в Узбекистан! Моя профессиональная команда проводит экскурсии не по маркетинговым шаблонам, а по зову сердца! Наши программы — не про суету, а про душевный покой после экскурсии. Мы не показываем, а зовём поучаствовать, и ровно в этот момент вы понимаете: вы не турист — вы часть нашей земли!
Это было ВОЛШЕБНО! Шохрух встретил нас на вокзале, стоял на вокзале с табличкой, машина была абсолютно чистой, стояла дорогая вода. Затем мы отправились на экскурсию. Мы купили горячих лепешек, и кайкамака и отравились на базар, где Шохрух купил нам сухофруктов и затем отвел нас в чайхану. Стол ломился от еды. И самса, и лагман и супы каждому и шашлыки! Чайхана была максимально аутентичной. Позже мы пошли гулять по кварталу бухарских евреев, ныне, занятый местными цыганами-люли. Мы зашли в самые интересные уголки этого квартала. Включая уникальную Баню Давида и дом-музей с бюстом Ленина, чайханой 1935-го года. Шохрух познакомил нас с местными старожилами, которые рассказали нам о своей махалле. Я решила сделать подарок родителям, они давно не были в Самарканде, ну а я думала, что удивить меня нечем, но Шохрух смог нас влюбить в Самарканд!
/https://cdn.tripster.ru/photos/33be877e-3aca-4d9a-98f7-baffe7403c1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da626d0b-a2ff-4598-9b45-e9d0a62fbc17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26cd191b-e456-4fcb-b755-0e51f8e5413e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3baa089-4aea-45eb-bc9a-49f5ebb37448.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4f72177-63d0-4755-b899-cd78f1274f6f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2d3f90e-a93d-486f-991b-3b036570e29d.jpg)
Вот честно,в описании экскурсии у вас совсем все по другому описано. Накануне мы взяли обзоркуу других, и на следующий день в надежде на что то интересное мы пошли,блин, опять по этому же маршруту. И слушали почти тожесамое.Ну вы же совсем другое описывали. В итоге,зря выкинули 100 баксов.ну так нельзя. Вы же как организатор потом сами обижаетесь...к гиду претензий нет. Девушка все хорошо рассказывала.но организация не соответствует ни слову в описании.рекомендовать не буду никому. И я ,как посмотрю,не один такой разочарованный...на всякий случай отказался от другой заказанной экскурсии. Уж лучше немного денег потерять,чем опять разочаровываться...в общем то я понимаю,что вам пофиг на туристов. Ни я -так другой
спасибо за гостеприимство! экскурсия очень понравилась в первую очередь детям, которые вовсе не были настроены на экскусрию!
К сожалению, экскурсия была не слишком интересной. Гид был Фируз, очень скучная подача материала и все происходило крайне медленно. Про этот район нам больше рассказали на другой экскурсии, которая была обзорная по самарканду, а не конкретно по этому району. Гид достаточно настойчиво водит по магазинам предлагая покупать товары, тоже несколько утомило. Очень ждала эту экскурсию, но к сожалению, не оправдалась. Из-за переноса времени мы так же не смогли поесть горячую лепешку с каймаком. Гуляли по пустым улицам, душевной беседы со старейшинами махаллы тоже не случилось
Я задолжала этот отзыв почти на год. Но! Время идет, а эмоции от этого дня не потускнели Шохрух — это просто душа-человек! Очень открытый, сразу чувствуешь себя не туристом с табличкой, а гостьей, которую давно ждали. Никаких заученных фраз из учебника, всё очень по-простому, с юмором и любовью к своему городу. Объем информации колоссальный, НО! Подается так вкусно и легко, что голова не пухнет. Он рассказал столько бытовых деталей, про жизнь во дворах-махаллях, про традиции — вот это и есть тот самый лайфстайл. Если будете в Самарканде и захотите не галочку поставить «я тут был», а реально прочувствовать город и его ритм — вам только к Шохруху. Это лучший способ влюбиться в Узбекистан. Огромное спасибо за этот день! ❤️
Шохрух организовал прекрасное утреннее погружение в Самарканд через отличный завтрак и приятный разговор.