Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.
Спасибо большое нашему водителю и гиду Ёдгору за увлекательное путешествие в национальный парк Заамин !Он показал наикрасивейшие горы Узбекистана,мы прошлись по подвесному мосту и прокатились по канатной дороге !А ещё нас вкусно накормили!Спасибо большое !Буду рекомендовать вас своим друзьям !
/https://cdn.tripster.ru/photos/23698795-591c-47ba-b0e7-1f11d13f0941.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8190b25-08d3-4cc2-b354-269f89eafde8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8fc6905-86df-45d0-b9e5-d5003ccada9b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf1d2625-63d4-4b7d-895f-a509072fb2be.jpg)
Отличная прогулка в горы!очень понравилась поездка,все прошло отлично:нас вовремя забрали, водитель очень вежливый и заботливый. Доставил нас к канатной дороге,затем провез к «стеклянному мосту» над ущельем. Гуляли мы самостоятельно, во времени нас никто не ограничивал,все было великолепно Также нам помогли поменять деньги,мы захотели прокатиться на зим-Лайн) тоже рекомендую) Спасибо за поездку!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c58ed080-7681-48a9-ae74-cea3879ee5cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/433c7ee5-6d58-44b1-ac59-8bc00ee5cc0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/783dc844-ac04-4c6a-bec2-f58717b8a808.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d824a1c-9bd4-43cb-bbb4-da6bc5210b4e.jpg)
Посетили экскурсию в Заамин — остались очень довольны! Дорога заняла около 3 часов, из них примерно 2,5 часа до первой остановки. Поездка прошла комфортно: водитель ехал уверенно, быстро, но безопасно, что особенно важно на горных дорогах. Стоит отметить, что водитель не является гидом, но с радостью отвечал на все вопросы, был доброжелателен. Пейзажи по дороге и в горах просто невероятные, в горах ощущается совсем другая атмосфера, и температура воздуха более свежая, нежели в Самарканде в июле ( на момент было почти 39 градусов на земле, но в горах было 30 градусов, очень комфортно и свежий ветер).Отдельное спасибо водителю за то, что заехали поесть настоящую национальную самсу — сочную и очень вкусную. Рекомендую эту экскурсию тем, кто уже осмотрел основные достопримечательности Самарканда и хочет чего-то нового. Очень живописное место, где действительно можно насладиться природой и перезагрузиться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/030dfea0-99ca-4f5b-9a8b-4e5ee575cabc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db47f457-e734-43a6-9446-5d11e1edebef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aca2773a-ac7f-447a-9371-a549240d1398.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2482191-4402-477d-9d1a-14e09133f473.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ae1bdcc-52a5-4348-8be1-9a9989ba89b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c51de50-0f0d-4be0-b5a0-7dc607e96fb3.jpg)
Парк "Заамин". Великолепные виды по дороге к парку. Поездка 4 часа в одну сторону, но она была интересная. Наш водитель Шерзод очень классный, с ним было интересно, он остановил нам в маковом поле, заехали на рынок, дал полюбоваться природой. Не дал нам стоять в очереди за билетом на мост, сам ходил за ними, а мы любовались видами. Просите в сопровождение Шерзода и ваша поездка будет незабываемой и наполненой приятными впечатлениями. Только не берите субботу и воскресенье (много народу), но с Шарзодом даже это не будет помехой. После аттракций, мы поехали обедать мясом в тандыре, ну оооочень вкусно 😋. Благодарим за поездку Шери )))
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a05e0ad-ff8b-4bf1-81be-c255bf69c126.jpg)
Прекрасно съездили! Дорога, конечно, утомительная, но оно того стоит, такие горы! И потом ещё маки! И самса вкусная! Отлично провели время, останавливались и на смотровых площадках, и даже прогулялись по серпантину (там тротуар!). Красота!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6dcda65-bc05-4195-9b97-1fdcf19871e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/221cb262-1463-4d3d-bdde-ed3c6181d915.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3beac8d-6e56-49e1-ab4e-010e75bacbff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15ee421b-8ec7-4bcb-831b-a870a460e799.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71916bd0-98f7-483e-be02-a94e2602763c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2630eafe-8dd1-4453-a5de-d181fbf326c2.jpg)
Все точно и корректно. Очень вежливый и уверенный в теме гид. Было спокойно и интересно. Места потрясающие!! Всем советую.. Горы поражают. Спасибо. Шодиар большой мололец.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a5c1674-f8cf-471b-b95e-e3574a0ae677.jpg)