Наше путешествие будет посвящено фантастической природе Таджикистана, о которой пока мало кто знает. Фанские горы поразят вас мощью и величием, а озёра — удивительной синевой воды. Между первыми шестью есть дорога, мы преодолеем её на авто. Если вы решите увидеть также седьмое озеро, придется прогуляться пешком около 2,5 км в одну сторону. Рекомендуем взять с собой перекус — тогда мы сможем устроить пикник с живописным видом.
Здравствуйте, меня зовут Ориз, мне 36 лет. Родом из Памира, живу в Душанбе. Более 10 лет занимаюсь организацией экскурсий по Таджикистану для путешественников из разных уголков мира на русском, английском и немецком языках. Работаю с командой профессиональных гидов и водителей. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Таджикистана от руин Панчакента до Памирских гор, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вку
Потрясающее приключение! Огромная благодарность оранизатору. Все продумано до мелочей. Шатром и Шахзод умнички,интересные собеседники,веселые и приятные люди. Помогают во всем. Если опасаетесь сложности маршрута-ее нет совсем! Спасибо,теперь планируем поездку в Таджикистан😁
/https://cdn.tripster.ru/photos/778f6bd1-94a4-47ae-82db-64c4b038f88a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bde64d09-9aed-4896-92d3-41713e407374.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7ff9c3c-3214-4cf7-8c08-2befc34bfbff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be0427f2-e0d7-4b46-9937-e6cb8419ad24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba00d5f4-6cb3-421b-9b48-e7595fc7c632.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7bed2b5-f0a2-4d14-a280-6d6f06fbe401.jpg)
Очень хорошая организация и живописные виды! Четко и вовремя забрали, довезли до границы и передали другому гиду из рук в руки. Потом так же вернули обратно. Все хорошо спланировано и организовано. Границу прошли меньше чем за 30 минут. В машине есть вода. По дороге заехали за самсой и кофе. А на обратном пути купили вина. Все очень гибко и подстраивается под туристов. Сами озера очень живописные, но больше всего мне понравились сами Фанские горы - суровые и покрытые маками. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e95a436-e7fc-48af-adc7-584c1300da03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10f18614-189d-4d96-a2eb-3d9c654124dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/21cb7c78-876a-4013-95ce-9a255f192e28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62c230fb-5cb7-4577-ba87-f4f8ee850866.jpg)
супер экскурсия! все соответствовало описанию и программе! утром забрал водитель Шахрам👍из отеля, довезли до границы, там встретил гид Шахзод- отличный парень, с юмором и грамотной подачей материала программы! обратно также вернулись через границу и встретил водитель и отвез в отель! рекомендую, отличная команда гидов и организаторов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1020af5-f65d-4471-8224-3e84ce6d7802.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/673236ce-01da-4cc3-a680-e64a08fc41eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9732e965-8b82-4723-bca0-376c9450cbc3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e76e32ac-e606-41fc-bae8-504360700bf7.jpg)
Мы семья из 4 человек, включая детей 5 и 8 лет. Изначально были некоторые опасения, что с детьми будет тяжело, однако организатор нас заверил, что все пройдет хорошо. Так и оказалось, Насим забрал из гостиницы, и довез до границы, а потом на обратном пути встретил, и привез обратно. Со стороны Таджикистана, встретил Навруз, очень внимательный, интересный и общительный человек, и конечно же прекрасный гид, который на протяжении всей поездки рассказывал познавательную информацию, а где-то просто шутил. Дети прекрасно перенесли дорогу, Навруз профессионально вел внедорожник по серпантину, было спокойно и безопасно. Мы посмотрели потрясающие озера, насладились пейзажами, были в восторге от гор, от местных деревень, и их жителей. Спасибо за этот день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3e76c96-cb85-4e88-8ad7-02a2b004a3a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/393f6742-e674-4477-b0df-f21a5955625c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91c21c78-1989-4914-914b-504b58a6a44d.jpg)
Потрясающие места!!! Озера разные, красивые, стоит посмотреть точно! Мы были 19 марта, пару раз попали под маленький дождь, но ничуть не испортило впечатление. Дорога легкая, красивая. Гид Шахзод очень умный и интересный человек, рассказывал исторические факты, местные традиции, часто с юмором просто беседовали. Водитель Шахром не просто отвез/привез до границы, но и очень помог по личным просьбам, также приятно вели беседу весь путь. В машине всегда вода, у кого-то салфетки, шоколадка) Вообщем спасибо огромное за гостеприимство и высокий сервис 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f5b8918-a9a7-484e-821e-275323cce14f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8c90f49-e617-447d-88e7-e43da80a5e14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/954fec68-7870-4756-81b4-581d3e63ece8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7490727a-4854-4af5-90b8-f9e04a4004e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d4d9339-0452-451b-9a9c-0ef615e1b2f2.jpg)
Всё очень четко организовано, прохождение границы не составляет труда. На узбекской стороне - опытный водитель Шухрат, на таджикской - прекрасный гид Парвина. Очень рекомендую экскурсию, не назвал бы её напряженной - ездили с 10-летней дочкой, она очень довольна. Интересно увидеть кусочек Таджикистана, Пенджикент и горные кишлаки. Сами озера и горы - красота неимоверная, описывать бесполезно, надо видеть.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c550ab6d-de6c-49a4-91fa-336181e0fe81.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b9337e5-53c7-4c21-b4a3-c786ebc4eefc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab31b496-ca6c-4a0f-a10a-f9f171ecfc73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/145fef62-c6e1-4050-818b-fa8bb4553dae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/787f27a6-4ad8-4e72-b5cf-3ed64c39a64b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/523747b0-dde7-4184-b9fa-a82e3723a708.jpg)