Живописная дорога
Мы встретимся у вашей гостиницы и поедем в горную деревушку в Ургуте. Это место славится чинарами, или по-другому платанами, возраст которых — больше тысячи лет. В дороге и на месте вы полюбуетесь прекрасными пейзажами: скалистыми горами, весенними ручьями и великолепными цветочными полями. А мы расскажем об этом прекрасном крае.
Как живут в деревнях Узбекистана
В деревне мы посетим семью Маматовых, глава которой покажет самые красочные места селения, расскажет о местных ремеслах — ковроткачестве и табачном производстве, — а также познакомит с традициями и бытом Ургута и объяснит, в чем их отличие от остальных регионов Узбекистана. А после мы вместе приготовим национальное блюдо казан-кебаб и отобедаем в компании гостеприимных жителей этого кишлака.
Вечер в горах
На ужин мы с вами приготовим вместе плов, затем разожжём костёр и заночуем в шатре.
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.
Очень интересная поездка, позволяющая насладиться как красотой природы, так и самобытным бытом местных жителей глубинки. Гид готовил для нас вкуснейшие блюда и в целом много чего рассказал
/https://cdn.tripster.ru/photos/589f62d4-9ac3-483b-bd11-e39aee0b8d6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c410bb2-25d1-4779-809c-2a859da04f24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a48df109-9cb7-4ef6-a206-622fe546ecc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/be548ba0-1f51-4e32-9369-4ca0162d78a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94083eb4-8027-4e06-8a96-04a1ec57546b.jpg)
Отличная экскурсия. Рекомендую однозначно. Если бы можно было поставить десять из десяти, то я бы однозначно поставила. Большая заслуга наших гидов Етгора и Шкурулло. С ними чувствуешь себя в полной безопасности, они еще и отличные повара ( приготовлено вкуснее чем в ресторане). Красивейшие виды, поездка на осликах вдоль горной реки, хорошая компания сделали нашу поездку незабываемой. Особо хочется отметить глемпинг в горах. Это сказка, завораживающие виды вокруг ( вечером Етгор приготовил для нас вкуснейший самаркандский плов, утром Шкурулло приготовил отличный завтрак, в глемпинге есть все удобства). Огромное спасибо организаторам за наш незабываемый отдых.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b10056bb-7ac7-4e2b-8c4f-790202d2d539.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/991fa078-f331-4824-a00c-b714ae3c8908.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb72d390-4b31-4cf6-a41b-15f1891dfcd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ed1126f-0ba3-4036-b800-60113846b65a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b1af6ca-9862-4178-823d-73038e01c4d7.jpg)
Экскурсия для активных и влюбленных в природу и и горные пейзажи))) за время экскурсии я побывала на старом деревенском базаре, где выбирали продукты для питании в экскурсии, гад нам всем купил вкусной самсы из тандырной, потом приехали в деревню у подножия горы, на которой находится глэмпинг. Познакомились с местными сторожилами, и отправились в путь, вдоль горного ручья в горы с осликом Аликом, который нес весь наш скраб. На привале разожгли костер и на казане приготовили совместно обед, очень вкусно! В горах по пути к пещере насобирали горной мяты и чабрец, который вкусно распили с чаем! Потом двинулись к глэмпингу (в нем есть все необходимое: туалет, душ, кондиционер, кровать), где приготовили фирменный плов, разожгли костер, полюбовались закатом, а утром наслаждались не менее чарующим рассветом! Подняться в 7 утра на рассвете в горы на самую высоту и насладиться утренним горным воздухом - бесценно! Потом гиды приготовили на казане яичницу на завтрак и чай, мы позавтракали, собрали весь скраб и спустились с гор в деревню, где нас ждала машина и меня по просьбе отвезли на Сиабский базар и помогли закупить чай, мяту, шиповник разные вкусняшки на сувениры))) потом меня со всем закупленным добром доставили в отель! все на высшем уровне!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e5a6d08-ed75-43af-b9bf-891478650e92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b4cb70c-8c4a-4c62-8bfd-f01352a355af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/292e7385-cec7-452b-b444-ae5bd5e16151.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9ad551e-4659-434f-94c3-f99e9f71c2b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/beffd4f1-6008-4590-9792-b1799c645255.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1ac94e2-6669-4095-8196-fd9b412d1180.jpg)
Всë очень понравилось! Ребята очень старались! И хоть программа несколько отличалась от описания, мы остались очень довольны! Сходили на длительную прогулку в живописнейшие горы, вещи нес ослик. На нем же можно было и покататься, что само по себе для нас аттракцион)) По дороге гид Егор рассказывал о местной жизни, и о своей. Пообедали под шикарным платаном свежеприготовленным блюдом в казане. Вечером поднялись на глэмпинг, нам приготовили плов и поделились рецептом. Любовались закатом. Утром встретили рассвет, позавтракали и домой! Спасибо за всë!
/https://cdn.tripster.ru/photos/568a1694-466a-49e0-9962-e1337f8bfe4b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fe76237-18d1-48bc-bf60-db6f52802c42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e33aada-0ca5-4b29-8da8-e34efa02ae9a.jpg)
Уникальный маршрут, позволяющий поближе познакомиться с культурой Узбекистана, бытом его гостеприимного и дружелюбного народа и прекрасной природой. Если по натуре вы роматик и исследователь - этот маршрут для вас. Мы были в конце марта, здесь потрясающие пейзажи: заснеженные вершины, цветущие деревья, красивый водопад, звёздное небо. Спасибо команде гидов за интересные рассказы о местных традициях, вкусную еду и обеспечение безопасности!
/https://cdn.tripster.ru/photos/aabff971-85c6-4a07-a194-09d92edb1a92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14d2dc5f-eead-4d3c-a0e6-57834bef85be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfef7782-a769-4f5f-9f9f-a2c175ca03b1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dccfb88-de0d-485b-893a-ecf3445d01e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bfda4b58-9b5f-41f1-b465-7b083b680c3e.jpg)
Экскурсия просто супер! С самого начала ребята нас встретили на машине у отеля и отвезли в горы, где начался трекинг по горам. В трекинге нас сопровождали гиды и ослик Олег, на котором было очень весело кататься. Гиды увлекательно рассказывали про жизнь в кишлаках, удивительную местную флору и фауну, срывали для нас плоды грецкого ореха, дикого миндаля, сливы, барбариса. На полпути мы сделали привал на обед в тени платана. Обед был очень вкусный и сытный. Но К вечеру мы направились к самому глэмпингу, стоящему на вершине горы. Там нам приготовили настоящий самаркандский плов, накормили свежими овощами и фруктами, угостили местным вином. После заката мы гуляли вокруг домика и любовались ярким звездным небом. В самом домике было очень уютно и комфортно. Есть кондиционер и чайник. Утром нам приготовили завтрак, после которого мы спустились в село и нас отвезли обратно в отель. Всем очень советуем эту экскурсию - это уникальный для Узбекистана опыт и море ярких впечатлений.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1215725e-5181-434b-8c82-b8197edc7b41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e72e058-2799-4849-bdd0-08e93b99f553.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c2cdfd7-dd48-4ffd-a1b6-01bb01b678ed.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fc483d8-0cf8-4787-af4b-c4e6aeca755b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efe13210-c858-4092-91d3-e557dc96e25d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26f84c1b-49fb-463e-83c7-fd53e26e2314.jpg)