Вас! За эти два дня вне цивилизации мы познакомимся с удивительной красоты национальными парками Йосемити и Секвойя. Первый наверняка Вам известен своими водопадами, величественными скальными образованиями и богатой флорой и фауной, а второй — исполинскими деревьями секвойями. Вы увезете с собой массу незабываемых впечатлений!
День 1. Лос-Анджелес — Секвойя — Фресно.
Прибытие в национальный парк Секвойя. По словам ученых, секвойи появились еще во времена Юркого периода и занимали чуть ли не половину всей планеты. Сохранились они только в Калифорнии и Южном Орегоне: туманы с Тихого океана создают им наиболее благоприятные условия для существования. Именно в этом парке находятся пять из десяти самых больших по объему древесины деревьев в мире, а также самое большое дерево на планете- секвойя Генерала Шермана, ее вес составляет почти 3000 тонн!
День 2. Фресно — Йосемити — Сан-Франциско.
Сегодняшний день мы посвятим национальному парку Йосемити. Перед Вами предстанут гигантские монолитные скалы Half Dome и El Capitan, «обрамляющие» поразительные ландшафты, бурлящие горные реки, плавно превращающиеся в зеркальные озёра и, конечно, знаменитые водопады, резко обрушивающиеся с высоты 300 метров или же спокойно ниспадающие в долину. После осмотра парка отправляемся в Сан-Франциско.
Примечание: По желанию можно вернуться в Лос-Анджелес за дополнительную плату.
Великолепная организация, очень много увидели, Влад прекрасный рассказчик и собеседник! самому столько объехать на такси сложно и дорого, однозначно рекомендую, смело!
Спасибо за экскурсию, максимально наполнена интересными фактами,всем рекомендую!!! Влад классный, интересный и легкий собеседник .
было очень интересно и познавательно! спасибо Владу!
Провели с гидом Владом целый день в Лос-Анджелесе и остались в полном восторге. Посетили Downtown, океан, Hollywood Sign, Walk of Fame и много других интересных мест. Влад очень интересно и легко рассказывает, знает историю города и показывает не только туристические точки, но и атмосферу настоящего Los Angeles. Экскурсия прошла комфортно, насыщенно и с отличным настроением. Однозначно рекомендуем