Бухта Аквариум (Кириш)
Живописная бухта, защищённая горами от ветров. Здесь почти не бывает волн, море прозрачное, а дно усыпано гравием и песком. Вас ждёт богатый подводный мир: кефаль, окуни, барракуды, скаты, осьминоги, морские звёзды и ежи. Обитатели привыкли к дайверам и не боятся подплывать близко.
Бухта Лунный Свет (Кириш)
Бухта в форме полумесяца с золотистыми пляжами и кристально чистой водой. Её называют самой красивой в Кемере. Богатое морское дно и отличная видимость делают её прекрасным местом для наблюдения за подводной жизнью.
Маяк
Место с туннелями и скалами, покрытыми рифами. Рифы начинаются с 3 метров и уходят до 18. На глубине 9 метров — широкий туннель с кораллами, губками, морскими лилиями. Здесь можно встретить мурен, осьминогов, скорпионов, крабов, морских огурцов и множество рыб.
Подробная программа
Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.
Инструктор стал слишком быстро опускать меня на максимальную глубину. У меня стали сильно болеть уши. Я показываю ему "стоп" и показал на уши. Хотел продуть их и привыкнуть к глубине, а он стал поднимать меня на самый верх. Я показываю ему что готов к погружению, он опять стал быстро опускать меня на самую глубину. Я где то в середине показываю ему стоп, чтобы он остановился и я мог немного адаптироваться. Он опять поднимает меня на поверхность. Там я пытался ему объяснить, чтобы хочу погрузиться не на всю глубину а на половину, но он меня похоже не понял. В итоге плюнули друг на друга и я вернулся на яхту.
Добрый день! Дайвинг в бухтах Кемера организован в лучшем виде, ездили втроем, один из нас погружался, а двое плавали, занимались снорклингом, наблюдали за погружением и любовались бухтами. Всех собрали без задержек, провели инструктаж, накормили обедом. Время пролетело не заметно. Всем нам очень понравилось! Спасибо за новые знания и незабываемые ощущения!
Все понравилось! Спасибо за отдых 👍
В описании программы указан маяк и рифы/пещеры. На самом деле этого нет Есть две остановки: у скал и в бухте. Очень красиво над водой и абсолютно скучно под водой. Оба места максимум 6 метров по словам инструктора. В первом случае вас ожидают камни, во втором песок. Рыб пара видов - может быть нам так повезло. Если покупаете фото за 30 долларов, то вас на первом погружении посадят на колени на дно возле камня и сделают пару фото + дадут хлеб, которым можно покормить рыб прямо с рук и запишут это на видео На второй точке вообще по сути пустое песчаное дно. Но тут встретили морского огурца, что было забавно Помимо этого предлагают погрузиться глубже и посмотреть на статую Посейдона - за дополнительные 50 долларов. Чего точно следовало ожидать из описания, но мы подумали «не может же быть наверное так плохо» - очень много людей. Посетителями была полностью забита верхняя палуба. Не всем даже хватило мест лечь позагорать. С учётом команды было точно больше 50 человек на яхте. Привело это к тому, что на сам дайвинг выстраивались огромные очереди. Итого ради минут 15 под водой вы проведёте в море часов 7. Выглядит как хейт, но самое главное от этой поездки я получил — дайвинг Собственно, инструктора приятные и позитивные. Обед был вполне вкусным. Природа Кемера с моры выглядит просто великолепно За эту цену вряд ли стоило ожидать большего